ob1one

Запотевание фар на Хендай Палисад

В теме 30 сообщений
3 часа назад, Uri сказал:

Ну ждём результата опытов....:kolobok_biggrin:

У нас машина в гараже хранится в своем доме, гараж неотапливаемый, но там сухо и обычно там где-то +10 все равно (т.к. он встроен в дом и не так промерзает как отдельно стоящий гараж), даже если на улице -10 например. Поэтому у нас таких проблем нет. Ни в дождь, ни в метель, ни в снег, ни в мороз. Мы всю зиму ездим и по трассе и в городе, пока проблем с фарами нет. Так что переезжайте к нам в Канаду и проблема с запотеванием фар будет решена :)

А если серьезно, то я бы купил НВ3/9005 65Вт галогенки от Филипса или любого другого нормального бренда (оригинал) и поставил бы вместо светодиодов на ближний (либо на дальний - тут надо подумать что лучше). И проблема будет решена - 65Вт за 5-10 минут прогреют фару и конденсата не будет. В РФ у Палисада 3 линзы - надо просто выбрать в какую ставить галогенку. Можно поставить только в дальний и включать его специально на 5 минут когда конденсат появляется чтобы его высушить. Либо поставить в одну из линз для ближнего света. 
 

Цена вопроса 700руб. (в Канаде, не знаю сколько у вас такие стоят, но не думаю что сильно дорого), да и диоды можно просто аккуратно вынуть и сохранить, никаких потерь не будет, когда надо вставил обратно. Можно даже подобрать по-белее галогенку чтобы со светодиодом совпадала по цвету. Можно на отдельную кнопку вывести. Неужели никого нет в РФ кому не лень будет проверить?

 

Вот что накопал пока: ближний свет меняется сверху - там есть доступ и проблем нет. Дальний свет вроде как меняется снизу и вот на англ.яз. инструкция, кто-то на англ. форуме делал сам, там можно по фоткам понять что открычивать, чтобы добраться до крышки: https://www.palisadeforum.com/threads/high-beam-removal-how-to-easy.3118/

 

HB3_9005_Palisade.jpg

Изменено пользователем Dude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока всё с оптикой нормально, я не ожидал подобной напасти. А вот по поводу объёма конденсата, полностью с Вами согласен. С таким конденсатом не далеко и до вымерзания оптики изнутри. Полопаются фары и это уже не капли конденсата, а море слёз. :kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krafft сказал:

У меня пока всё с оптикой нормально, я не ожидал подобной напасти. А вот по поводу объёма конденсата, полностью с Вами согласен. С таким конденсатом не далеко и до вымерзания оптики изнутри. Полопаются фары и это уже не капли конденсата, а море слёз. :kolobok_sad:

Да нет, до такого не дойдет. Если бы стекла фар так просто лопались бы от конденсата и температур то миллионы машин в мире были бы с полопанными фарами. Мне кажется истерия пошла, из мухи сделали слона. Не надо преждевременно переживать. Уверен, что % машин у которых вообще есть эта проблема мизерный. И даже из этих машин, у большинства конденсат явление временное и не влияет на функциональность. 

 

Если представить фантастический сценарий, что вот прямо фара лопнула - на это и есть гарантия тогда. А вообще на форумах как везде, кто-то скажет что у него левый глаз немного хуже стал видеть когда он на тормоз нажимает и сразу появляется куча таких же уверовавших что таки действительно при нажатии на тормоз левый глаз немножко хуже видеть стал. Истерия заразна. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dude сказал:

Да нет, до такого не дойдет. Если бы стекла фар так просто лопались бы от конденсата и температур то миллионы машин в мире были бы с полопанными фарами. Мне кажется истерия пошла, из мухи сделали слона. Не надо преждевременно переживать. Уверен, что % машин у которых вообще есть эта проблема мизерный. И даже из этих машин, у большинства конденсат явление временное и не влияет на функциональность. 

 

Если представить фантастический сценарий, что вот прямо фара лопнула - на это и есть гарантия тогда. А вообще на форумах как везде, кто-то скажет что у него левый глаз немного хуже стал видеть когда он на тормоз нажимает и сразу появляется куча таких же уверовавших что таки действительно при нажатии на тормоз левый глаз немножко хуже видеть стал. Истерия заразна. 

Надеюсь что на этом всё и остановится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что проблему можно решить просто силикагелем, у меренков 320 и 500 серии были такие праблы в 15-16 годах (могу ошибаться по моделям) , у них даже место есть под пакетик. , был бы доступ к  фаре нормальный, а заменить или восстановить силикагель просто положить на 5 минут в микроволновку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2021 в 12:21, Pigas77 сказал:

Я думаю что проблему можно решить просто силикагелем, у меренков 320 и 500 серии были такие праблы в 15-16 годах (могу ошибаться по моделям) , у них даже место есть под пакетик. , был бы доступ к  фаре нормальный, а заменить или восстановить силикагель просто положить на 5 минут в микроволновку.

Собственно она и решина http://prntscr.com/10s8pse  походу  уже с завода селикагель лежит,  так что или заменить, или погреть в микроволновке минут  5   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а как его туда засунуть? надо чтото разбирать? честно говоря раньше с таким не сталкивался. Вы на своем авто делали? или с завода гель не положили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать если потеют фары на Hyundai Palisade. Из чата телеграм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня верхние дхо никогда не потели

нижние главные слегка после мойки запотевают, но само потом проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2022 в 19:46, Dex сказал:

что делать если потеют фары на Hyundai Palisade. Из чата телеграм.

Готовые комплекты для борьбы с запотеванием фар есть на Авито>>>... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти