ob1one

Запотевание фар на Хендай Палисад

В теме 30 сообщений
1 час назад, Ворнка сказал:

Я с Вами согласен и буду продолжать с ними бороться... Этот "конденсат" был льдом во время мороза...

Я нашёл этот пункт в Гарантийных обязательствах у ХЁНДЕ....  (1.3 Что не покрывается гарантией) 1.3.10 - Конденсация влаги на внешних осветительных приборах....

А как полностью звучит пункт?

Как то не очень понятно, с какой стороны внешних световых приборов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ворнка сказал:

Я нашёл этот пункт в Гарантийных обязательствах у ХЁНДЕ....  (1.3 Что не покрывается гарантией) 1.3.10 - Конденсация влаги на внешних осветительных приборах.

К сожалению объём конденсата не указан))))

  А вы ссылайтесь на кондесацию не только на внутренние поверхности внешних осветительных приборов, но и на внутренние элементы, что приводит к нарушению в эксплуатации и, как следствие, к повышенной опасности при вождении авто. Влага ведь оседает везде, поэтому побороться можно и нужно. Обязательно, еще ссылайтесь, на то, что такое большое запотевание влияет на безопасность при вождении авто, т.к. нарушается рассеивание света (особенно на блок-фаре ближнего света), плохо освещает из-за этого дорогу, может слепить встречных и т.д.   

          Также, можно и нужно ссылаться на то, что это не конденсация, а просачивание влаги извне (в том числе и на мойке) из-за негерметичности фары и(или) брака, т.к. уж слишком много там влаги!!! Пусть сначала докажут, что на фото это конденсат, а не протечка воды при нормальной езде или при мойке авто!!! :)     Затрат никаких, кроме бумаги и чернила, а можно еще и получить консультацию грамотного юриста (по аналогичным делам), хотя бы разовую, что бы он оценил перспективы будущей разборки с ОД и ХМР. Разовая консультация, уверен, стоит вполне вменяемой суммы, ведь не газонокосилку дешевую купили, а дорогое авто.

     Поводом для обращения к ОД также может являться постоянное накопление и не высыхание воды (конденсата) в фаре из-за нарушения вентиляции фары. То есть, если фара запотела, а потом, все ОК, то это почти, что нормально, а, если фара запотела и это не проходит, хоть летом, хоть зимой, то это гарантия, что бы ОД не пытались впарить клиенту. ИМХО

 Р.С. у меня, кстати, также есть небольшое запотевание, но это, действительно, небольшое и его можно увидеть, только, если специально присматриваться, да и проходит это при долгой езде (фара прогревается) а тут на фотках - АХТУНГ!!!!!!!!

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Uri сказал:

А как полностью звучит пункт?

Как то не очень понятно, с какой стороны внешних световых приборов....

Именно так и звучит слово-в слово, вот и не понятно как расценить

Грамотно Производитель написал))))

Но буду пробовать достучаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ворнка сказал:

Грамотно Производитель написал))))

  Ничего особо грамотного там не вижу. Обычный пункт, который можно трактовать по разному. Выше уже писал.

5 часов назад, Ворнка сказал:

Но буду пробовать достучаться

 Начните с письменной претензии, а далее по результатам. :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня первое время слегка запотевали основные фары, последние пару недель норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что на всех видеообзорах по Палисаду у всех машин есть запотевание. У меня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кулеры в фары приспособить как на матричных фарах, что бы вентилировать))

Изменено пользователем Vasilich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фарах некоторых производителей лежат мешочки силикагеля для борьбы с запотеванием ( или есть вент.отверстие -часто закупорено  )  , которое и появилось с  началом установки светодиодных фар . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары на всех брендах не герметичны уже где-то с 2005 года. В них есть система вентиляции, иногда это просто отверстия. Соответственно физику никто не отменял и при перепаде температуры, после мойки, и т.д. образуется конденсат. С галогенками и ксеноном этот конденсат испаряется быстро от нагрева. Но в светодиодных фарах нагрева практически нет и конденсат держится дольше. Вдобавок в отличие от старых фар, где и стекло было рифленое и толстое, конденсат не был так заметен, а на современных лопухах, где стекло огромное и вся фара видна как на ладони и площадь остекления огромная, стекло не рифленое а идеально гладкое и тонкое - то конечно конденсат видно сразу, даже если его там всего ничего. 
Если реально в фаре вода и она затекает из щели - то это конечно гарантийный случай. Но если в фаре чисто конденсат после мойки, после перепада температур и т.д. - то здесь я не знаю как с этим бороться.  Либо надо менять климат и место жительства - что нереально, либо надо расширить вентиляционные отверстия - чтобы конденсат испарялся быстрее (но не сильно расширять, чтобы наоборот вода в дождь не попадала в фару), либо надо фару каким-то образом лучше нагревать - например поставить туда галогенки лампочки чисто для прогрева фары изнутри и испарения конденсата (но это надо их куда-то колхозить), либо нагревать фару другим способом изнутри - ставить вентилятор как для ксенона и т.д. А может вообще пленки обогревочные клеить с питанием от 12Вт? Либо как в старину тормозную жидкость лить, которая будет впитывать в себя влагу, либо пакетики с силигелем класть. :) Не знаю что лучше. Но скажу одно, что эта проблема с светодиодными фарами появилась где-то пару лет назад с распространением светодиодных фар и она есть у всех брендов: от Рейнджа и Теслы и до самых дешевых Китайских моделей. ИМХО думаю, что самый простой вариант все же проверить конденсационные отверстия и попробовать их расширить и поставить туда мини фильтр - трубку с сеточкой или наподобие, чтобы пыль не попадала внутрь, но при этом чтобы воздух получше циркулировал. Ну или если кто сможет туда галогенку поставить и на кнопку любую ее вывести - то можно будет после мойки и в случае конденсата ее включать на 10-20 мин для сушки и конденсата не будет. Причем лампочку можно повернуть внутрь, чтобы не светила наружу вообще, главное чтобы она тепло давала. А вообще там же 3 линзы? Может вместо одной вставить туда вместо светодиодной - галоген Н7 или какой туда ставится стандартно?  

Изменено пользователем Dude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dude сказал:

Фары на всех брендах не герметичны уже где-то с 2005 года. В них есть система вентиляции, иногда это просто отверстия. Соответственно физику никто не отменял и при перепаде температуры, после мойки, и т.д. образуется конденсат. С галогенками и ксеноном этот конденсат испаряется быстро от нагрева. Но в светодиодных фарах нагрева практически нет и конденсат держится дольше. Вдобавок в отличие от старых фар, где и стекло было рифленое и толстое, конденсат не был так заметен, а на современных лопухах, где стекло огромное и вся фара видна как на ладони и площадь остекления огромная, стекло не рифленое а идеально гладкое и тонкое - то конечно конденсат видно сразу, даже если его там всего ничего. 
Если реально в фаре вода и она затекает из щели - то это конечно гарантийный случай. Но если в фаре чисто конденсат после мойки, после перепада температур и т.д. - то здесь я не знаю как с этим бороться.  Либо надо менять климат и место жительства - что нереально, либо надо расширить вентиляционные отверстия - чтобы конденсат испарялся быстрее (но не сильно расширять, чтобы наоборот вода в дождь не попадала в фару), либо надо фару каким-то образом лучше нагревать - например поставить туда галогенки лампочки чисто для прогрева фары изнутри и испарения конденсата (но это надо их куда-то колхозить), либо нагревать фару другим способом изнутри - ставить вентилятор как для ксенона и т.д. А может вообще пленки обогревочные клеить с питанием от 12Вт? Либо как в старину тормозную жидкость лить, которая будет впитывать в себя влагу, либо пакетики с силигелем класть. :) Не знаю что лучше. Но скажу одно, что эта проблема с светодиодными фарами появилась где-то пару лет назад с распространением светодиодных фар и она есть у всех брендов: от Рейнджа и Теслы и до самых дешевых Китайских моделей. ИМХО думаю, что самый простой вариант все же проверить конденсационные отверстия и попробовать их расширить и поставить туда мини фильтр - трубку с сеточкой или наподобие, чтобы пыль не попадала внутрь, но при этом чтобы воздух получше циркулировал. Ну или если кто сможет туда галогенку поставить и на кнопку любую ее вывести - то можно будет после мойки и в случае конденсата ее включать на 10-20 мин для сушки и конденсата не будет. Причем лампочку можно повернуть внутрь, чтобы не светила наружу вообще, главное чтобы она тепло давала. А вообще там же 3 линзы? Может вместо одной вставить туда вместо светодиодной - галоген Н7 или какой туда ставится стандартно?  

Ну ждём результата опытов....:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти