DeMoH666

Стал гудеть какой то моторчик

Дизель 2.2. Где-то с неделю уже стал замечать после заводки что появился какой то высокочастотный звук будто бы гудит какой то маленький моторчик.

На езду никак не влияет, слышно на холостых, при повороте руля вроде немного тональность меняется.

Не могу понять где это и что это. В соседних темах скидывали видео со звуком рулевой рейки - вроде не похоже. Может это моторчик насоса в баке? Температура на улице -5, в морозы не было такого.

Изменено пользователем DeMoH666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при сильных морозах есть похожий звук, его тональность меняется при включении/отключении мощных электропотребителей (типа обогрев заднего стекла). Как все прогреется, то звук уходит. Подозреваю, что это, либо моторчик печки (смазка на морозе загустевает), либо обгонная муфта генератора по этой же причине, либо по причине износа. Пока поезжу и понаблюдаю, гарантия еще почти 1,5 года, так что время есть!. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и странно что гудит не на морозе а наоборот когда уже потеплело.

на морозе от -20 и ниже гудит на 1900 оборотах резонирует но это вроде повальная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DeMoH666 сказал:

ну вот и странно что гудит не на морозе а наоборот когда уже потеплело.

на морозе от -20 и ниже гудит на 1900 оборотах резонирует но это вроде повальная проблема

Добрый день. А можно поподробнее про "повальную проблему". У меня то же гул при оборотах 1900. Устал искать причину. Защиту бака уже опустил, чтобы не задевала бак. Не помогло. Да и появляется только в холода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sibir сказал:

А можно поподробнее про "повальную проблему". У меня то же гул при оборотах 1900

насколько помню тут читал что это какая то пластиковая хрень что держит трубочки топливопровода резонирует - ее надо потычить.

 

А гул нашол - это насос под задним левым сидением, тоже стандартный косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2021 в 10:10, Sibir сказал:

А можно поподробнее про "повальную проблему". У меня то же гул при оборотах 1900. Устал искать причину. Защиту бака уже опустил, чтобы не задевала бак. Не помогло. Да и появляется только в холода.

  Так уже куча сообщений на эту тему есть и тут и на соседнем "черном" форуме. Резонируют трубки топливные  в месте изгиба, где переход с днища на моторный отсек. Многие ОД уже знают об этом и ставят там прокладку какую-то, а также и трубки эти дополнительно стягивают хомутами, что бы меньше резонировали. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2021 в 10:38, DeMoH666 сказал:

А гул нашол - это насос под задним левым сидением, тоже стандартный косяк.

И какое решение? Дилер признает случай гарантийным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того насколько сильно гудит, от степени наглости официалов и покупателя :)

Если явно слышно как гудит то надо их убалтывать на замену, либо вроде некоторым помогало просто разобрать и собрать обратно при замене топливного фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти