Dendy

Рестайлинг Санта Фе 4 - отзывы Santa Fe 2021

В теме 170 сообщений
1 минуту назад, Кот 88 сказал:

  Прекрасно! Тогда купите себе, если есть такое желание, и по прошествии года, уже можно будет вернуться к этому разговору! Я с удовольствием понаблюдаю за надежностью данного агрегата. :) 

 И, кстати, в штатах, официально начали продавать только ближе к концу года, почти, как у нас в РФ, где же здесь год и ....чуть меньше? :hmm:

 

Зато в Европе осенью...какая разница? В Корее же год? Ведь об 1 годе шла речь?

Желание то может и есть....тут купить проблема, мало вас таких "умных", у которых в голове "Лично я не хочу становиться подопытным, что бы на мне автопроизводитель обкатывал новые технологии." Все хотят стать подопытными, свободных машин нет, санта фе еще не успел доехать более-менее до шоурумов- уже +500, даже на допы уже не заморачиваются. А те, что успели- все на дроме и авто.ру по дичайшим ценникам

15 минут назад, Кот 88 сказал:

И, не забывайте, то что позволительно в плане гарантии владельцам авто в США, не позволительно в РФ.

Да, кстати, Корейцы уже получили прививку от пендосов, но тем не менее робот и новый дизель у них там зашел. Это как минимум говорит о том, что в своих поделках они уверены, тем более с ихней 7ми(?) летней гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу корейских роботов и DSG  сказать не могу. Сам пересел с Ford Kuga 2л. дизель Power Shift. Срок эксплуатации 6 лет 120000км. Замена масла регламентные каждые 45000 км. Замечаний по коробке не было (сборка Испания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LX74 сказал:

Все хотят стать подопытными, свободных машин нет, санта фе еще не успел доехать более-менее до шоурумов- уже +500, даже на допы уже не заморачиваются. А те, что успели- все на дроме и авто.ру по дичайшим ценникам

  Так ведь это отлично!!! Пусть покупают! :) Как раз на таких торопливых, статистика и нарабатывается, а также и "детские" болезни фиксятся и лечатся! Глядишь, через 1-2 года уже можно будет о чем-то разговаривать.

       У нас и тигуаны с дсг прекрасно продаются! :)   Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус. :kolobok_lol: 

   Мне, например, текущего клиренса в 175 мм (с защитой картера) очень часто не хватает, а тут 176, а с защитой все 166 будет. У лады калины и то больше клиренс. И это уже не кроссовер получается, а полноприводный универсал. ИМХО

    

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Кот 88 сказал:

Прекрасно! Тогда купите себе, если есть такое желание, и по прошествии года, уже можно будет вернуться к этому разговору! Я с удовольствием понаблюдаю за надежностью данного агрегата.

Через год-два выйдет следующая генерация, про которую ты будешь говорить "Лично я не хочу становиться подопытным, что бы на мне автопроизводитель обкатывал новые технологии."

9 часов назад, Кот 88 сказал:

У нас и тигуаны с дсг прекрасно продаются! :)   Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус.

Прекрасно продаются, мокрые MQ500 безпроблемные, почему бы им не продаваться? Не мудрено, что и корейцы пришли к мокрому решению.

Так что там на счет года? Он прошел или нет? Или еще один подождать? Что там на корейских дромах? Все плюются?

9 часов назад, Кот 88 сказал:

Мне, например, текущего клиренса в 175 мм (с защитой картера) очень часто не хватает, а тут 176, а с защитой все 166 будет.

Тогда это не твое авто, и ждать "годик", или даже два-три бессмысленно, клиренс от старости не увеличивается.

Изменено пользователем LX74
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LX74 сказал:

Через год-два выйдет следующая генерация, про которую ты будешь говорить "Лично я не хочу становиться подопытным, что бы на мне автопроизводитель обкатывал новые технологии."

  Например на текущей санте-4 в течении 1-го года пофиксили проблемы с ТД и с задними амортами, соответственно, ставят модернизированные запчасти.

10 часов назад, LX74 сказал:

Прекрасно продаются, мокрые MQ500 безпроблемные

  И где это они там беспроблемные??? Не смешите, все на их форумах есть, и как они коробас в пробках в ручной режим ставят (а некоторые только в спорте ездят из-за этого), иначе дергается и про поломки есть  посты, правда уже меньше, чем было, но они есть и их прилично. И это, не смотря на то, что данные ДСГ немцы допиливают много лет!!! Не нужно выдавать желаемое за действительное. А корейцы даже лицензированный мицубишевский мотор бензиновый не смогли нормально под себя доделать, так и остались проблемы с задирами в цилиндрах и масложер после 80-100 тыс. км. пробега на ДВС 2 и 2,4. А ДВС бензин 2,5, который с новья страдал масложором, и на котором по отзывной меняли поршневые группы???? Говорят, что вроде решили проблему, а мне кажется, что ее отсрочили, так что посмотрим!!!

 

10 часов назад, LX74 сказал:

Так что там на счет года? Он прошел или нет? Или еще один подождать? Что там на корейских дромах? Все плюются?

   Соренты дизельные с роботом начали продавать толком, только с января этого года, так что есть год или нет, вам, видимо виднее!!! :)  Корейские дромы меня не особо волнуют, т.к. там, может и афальт моют с шампунем и народ ездит плавно, как пенсионеры (у них это в крови, т.к. нация дисциплинированная), да и на дорогах нет таких ям, как у нас. Так что не нужно сравнивать несравнимое. 

 Так что год еще только начался, посмотрим и на робота корейского и на алюминиевый дизель летом, когда начнется жара и народ начнет гонять, потом массово поедут на юга по трассам и по серпантинам!!!! :) 

10 часов назад, LX74 сказал:

Тогда это не твое авто, и ждать "годик", или даже два-три бессмысленно, клиренс от старости не увеличивается.

  Конечно не мое с таким клиренсом, если у лады калины он такой же и выше!!! :) Клиренс ниже 180-185 мм для наших дорог у кроссовера, это нонсенс!!! Не нужно тогда данное авто обзывать гордо - кроссовер, назвали бы универсал повышенной проходимости и нет проблем, а они же позиционируют это, как среднеразмерный кроссовер!!! :)  Если опустить заложенные мины замедленного действия, типа робота и т.д., то с таким клиренсом покупать недокроссовер я для себя смысла не вижу. С таким клиренсом, авто после не самого большого снегопада садится на брюхо и не туда и не сюда и, кстати, владельцы новых сориков об этом уже написали на своих форумах!!! А представьте нечищеную зимнюю дорогу на дачу, где машины уже набили колею, тут, вообще будет ахтунг!!!

     И там (у сориков), еще у некоторых из них, после этого куча ошибок загорается на приборке, полный привод отрубается, а у кого-то еще и авто глохнет (и чаще глохнет у тех, у кого этот великолепный робот)!!! Кто-то даже авто свое был вынужден бросать на подъеме, т.к. просто не ехало оно, сверкая всеми лампочками ошибок на приборке!!! Корейцы, либо с роботом перемудрили (перестарались с его защитой), либо с полным приводом и его настройками электронными и, если сюдя еще добавить нынешний клиренс, то получается то, что получается!!! :laduh:

 Р.С. Ах, ну да, забыл, сейчас годик пройдет, корейцы что-нибудь доработают и все будет хорошо у купивших данное авто ....... через годик. :) 

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кот 88 сказал:

Например на текущей санте-4 в течении 1-го года пофиксили проблемы с ТД и с задними амортами, соответственно, ставят модернизированные запчасти.

Ну и? Поменяли по гарантии да и забыли уже все давно. Это те мелочи, которые на сегодняшних ведрах можно не замечать. Корея тут ничем не выделяется. Ведра в 2-3 раза дороже так же не гарантируют подобных косяков.

 

2 часа назад, Кот 88 сказал:

И где это они там беспроблемные??? Не смешите, все на их форум ах есть, и как они коробас в пробках в ручной режим ставят (а некоторые только в спорте ездят из-за этого), иначе дергается и про поломки куча постов. И эт о на текущей коробке!!!

На какой "текущей" коробке? Их много DQ200, 250, 500, они все "текущие", но при этом разные, и разница как ты правильно понимаешь не только в максимальном моменте. У нас речь шла за надежность- это я называю беспросблемностью. 

А на их форуме действительно все есть...достаточно пройти и почитать, но зачем это делать, когда обосрать робот в инете- это святое дело каждого, у кого его не было? Почетные представители секты святого гидротрансформатора в чужом глазу соринку видят, а в своем бревна не замечают....ты хотя бы на этом форуме в раздел трансмиссии то зайди, там и пинки, и пробуксовки, и гирлянды, и замена коробки по три раза http://sorento-prime.ru/topic/140-umerla-akpp-na-40-tysyachah/ и не только на корейцах, те же Aisin у вага не без греха...с драйва на светофорах уходить, даты поберечь маслонасос, и толчки бывают, и гул.

2 часа назад, Кот 88 сказал:

Так что год еще только начался, посмотрим и на робот корейский и на алюминиевый дизель летом, когда начнется жара!!!! :) 

удобная позиция)) Типа ваговских мокрых роботов не рассматриваем, надежность мокрых 500ых коробок не признаем, отправляем изучать вагоклубы, где срач сухих коробок с нулевых не утихает, год не прошел, у них там "дороги шампунем моют"...да пусть хоть полиролью натирают)) Нормально, в общем...подождем.

А по двигателю... алюминиевый дизель у корейцев был еще в 2009- D4HB, и не одно "лето". Глупо думать, что после всратых миллиардных исков корейцы на рынок США вкинули говна кусок и дали на него гарантию 7(?) лет..

 

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LX74 сказал:

На какой "текущей" коробке? Их много DQ200, 250, 500, они все "текущие

 На любой из всех вышеперечисленных. Я рассматривал жене возможную покупку Тигуана, так в прошлом году много ваговских форумов перерыл насчет коробок ДСГ (в том числе и про 500-ю читал) и сделал для себя вывод, что робот - в топку, а уж рассматривать такое авто (с ДСГ) на вторичке это вдвойне в топку!!! :kolobok_lol:  Кто сомневается, то набираем в интеренете волшебную комбинацию букв и цифирь DSG-7 DQ500, а потом читаем и радуемся, что себе не купили.

      Это лично мое мнение и я его никому не навязываю. Кому нравится мазохизм, то всегда пожалуйста, коробки-роботы всегда вас ждут и теперь уже и на корейцах! :) 

     

4 часа назад, LX74 сказал:

Нормально, в общем...подождем.

 Конечно, подождем. :) А можно и не ждать, уже и так есть некоторая информация от сорентоводов, я уже выше писал.  

 

4 часа назад, LX74 сказал:

А по двигателю... алюминиевый дизель у корейцев был еще в 2009- D4HB

  У них, может быть и был, но что-то я не помню, что бы он (в алюминиевом варианте) поставлялся к нам в РФ. 

У нас все, в том числе и те, которые сейчас устанавливают на палисад (в том числе и в США), из чугуния (блок цилиндров) -D4HB .   А вот на новые санта и сорики уже ставят дизельные ДВС с маркировкой  D4HE и вот они, уже точно из люминия!!!

4 часа назад, LX74 сказал:

Глупо думать, что после всратых миллиардных исков корейцы на рынок США вкинули говна кусок и дали на него гарантию 7(?) лет..

     Глупо так делать, а вот думать можно о чем угодно. Время расставит всё по местам!!! Или, может кто-то скажет, что современные авто с каждым годом становятся все надежнее и надежнее??? И куда там делись двигатели-миллионники? Правильно, канули в небытие, когда начали появляться всякие алюминиевые одноразовые поделки. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот 88 вы про свою то головку (извините, ))) за ГБЦ ДВС вашего авто уверены, что она полностью чугунная? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, VPop сказал:

вы про свою то головку (извините, ))) за ГБЦ ДВС вашего авто уверены, что она полностью чугунная? 

  А вы, вообще, в теме??? :) Или это у вас шутка юмора такая??? 

 В каких, интересно, современных автомобильных двигателях, ГБЦ (головка блока цилиндров) сделана не из алюминия???

   Я же вел речь о БЛОКЕ ЦИЛИНДРОВ, а не о головке БЦ, чуете разницу????

 Так вот у моего авто (на Санте-4) БЦ из чугуния, а у нового санта фе и нового соренто из алюминия (но гильзованный)!!! Надеюсь, я ответил на ваш вопрос про свою головку (извините) за головку БЦ??? :kolobok_lol::laduh:

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Кот 88 сказал:

Кто сомневается, то набираем в интеренете волшебную комбинацию букв и цифирь DSG-7 DQ500, а потом читаем и радуемся, что себе не купили.

Ты серьезно? Ты любую "волшебную комбинацию букв и цифирь" забей, да хоть самой надежной механики, найдешь там кучу радости для себя. В случае с твоей коробкой на твоей машине я тебе ссылку дал...даже забивать ничего не надо, 3 раза коробку меняли, пинки, толчки, глохнет...ты как такой "умный", который "Лично я не хочу становиться подопытным, что бы на мне автопроизводитель обкатывал новые технологии" такую машину с такой коробкой то купил?

 

21 час назад, Кот 88 сказал:

И там (у сориков), еще у некоторых из них, после этого куча ошибок загорается на приборке, полный привод отрубается, а у кого-то еще и авто глохнет (и чаще глохнет у тех, у кого этот великолепный робот)!!!

Ну так если это происходит и на бензине....причем тут великолепный робот то? Софтовые какие-то косяки, без которых ничего и никогда не бывает...допилят, как ты заметил. Этих косяков и на дорестайле хватает, что по балалайке половина функционала работает через задницу, что по АКПП... тут главное, чтоб в этом направлении работали, а не бросали к ебеням тебя со своими проблемами, а это пусть и не оперативно, но происходит.

Что за мода чуть что- робот. Продажи дизелей в октябре на соренто поставили на стоп....все понеслось гавно по мозгам...."робот то", "робот се", "а я говорил" ляля тополя...даже не смотря на то, что роботы собираются ТОЛЬКО в Корее, на одном единственном заводе, поставляются по всему миру, а проблема была только в РФ, но проблема точно в роботе!))) Еслиб робота не было у нытиков бы наверное мозг взорвался.

Кто-то ждал от корейцев идеальное авто меньше, чем за пол цены конкурентов из Баварии? Серьезно? Корейцы всегда- это куча компромиссов, но "не дорого". И никто тут не питает иллюзий. А белая кость, которая не желает, чтоб на ней "обкатывали технологии" Корею не покупает. А если покупает- сидит тихо и не вы........ается

""У них, может быть и был, но что-то я не помню, что бы он (в алюминиевом варианте) поставлялся к нам в РФ. ""

Ах ну да, я забыл....у нас же дороги шампунем не моют...

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти