Dude

Амортизаторы на Хендай Палисад

В теме 18 сообщений
В 09.03.2021 в 04:55, Dude сказал:

 А я все жду когда умельцы с России заменят приборку на полностью цифровую. У нас цифровая прборка продается у дилеров за $1400 баксов, но я боюсь ее брать, т.к. не уверен что контакты и шлеммы подойдут. 

Моя должна приехать на следующей неделе. При заказе у меня спрашивали ВИН. Единственное, что крепление основания другое, сама приборка пришла, жду эту запчасть. По факту установки отпишусь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, d_zaitsev сказал:

Моя должна приехать на следующей неделе. При заказе у меня спрашивали ВИН. Единственное, что крепление основания другое, сама приборка пришла, жду эту запчасть. По факту установки отпишусь. 

Ух ты, будем ждать! Очень интересно. Если не трудно будет выложить фотки панели самой и номера запчасти, и крепления когда придет. 
А шлейфы подходят?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dude сказал:

А шлейфы подходят?

Должны, сейчас и жду когда всё приедет, чтобы получить и поставить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как для кого, для меня подвеска комфортная, в меру мягкая, в меру упругая, но вот по рулёжке мне как то немного напрягает, собранности что ли не хватает, либо это из-за размера авто, не могу толком описать, но как то по мне не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2021 в 11:38, Виталян сказал:

собранности что ли не хватает

Я растяжку поставил на передние стойки, нормальная собранность вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвеска достаточно мягкая, у меня Cosmos. Тоже удивлялся когда блогеры говорили про жесткость подвески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,  всем , настораживал пробой подвески сзади с левой стороны, выяснилось что производитель поставил на заднюю ось разные пружины - с правой стороны семивитковые а слевой - шестивитковые , вот с левой то и пробовал подвеску.

Стоял на подъёмнике 3.5 бензиновый в максимальной комплектации так у него шестивитковые пружины с мощными самовыравнивающимися амортизаторами, в средней дизельной, как у меня  - семивитковые с обычными амортизаторами.

О.Д. Всё запротоколировал и отправил корейцам .

Ребята просьба если кто будет своего Палисада поднимать на подъёмник обратить внимание на пружины и амортизаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, удалось ли кому-то по гарантии разобраться с амортизаторами? Если да, то меняли их целиком в сборе или только опору? В американском бюллетене 22-SS-001H упоминается 55310-S1150FFF, достаточно ли заменить лишь её или всё равно придется менять стойки?

Спрашиваю, потому что на руках корейская Каллиграфия с дубовой подвеской, и ремонт будет за свой счет. Так что интересны затраты и номерочки самовыравнивающихся стоек, которые ставят дилеры на замену)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти