Valentin

Задний спойлер Hyundai Creta

В теме 42 сообщения
В 23.02.2017 в 14:16, Creta 28 сказал:

Судя по фото, это такой спойлер! А если штатный снять, есть возможность в качестве основного установить большой спойлер? Он же будет единственным.

Судя по всему, спойлер, который я приобрел через @Creta Shop (см. - creta-shop.ru/products/25596943), именно - самостоятельный спойлер, а не накладка на штатный. Соответственно, установленный на заводе - надо было снять, а вместо него - закрепить новый. Меня смутил комментарий, с которого я начал обсуждение: "Любители тюнинга могут удлинить спойлер своими руками. Такой спойлер просто крепится поверх штатного." Дело в том, что спойлеры и накладки на спойлеры, как говорят теперь уже не в нашей Одессе, две большие разницы. Их производят разные компании. Пример настоящего спойлера я уже привел. С накладкой же на спойлер для "Креты" можно ознакомиться здесь: top-tuning.ru/External_tuning_spoilers_spoyler_gt_hyundai_creta. Именно данная деталь спокойно крепится на штатный спойлер с помощью двустороннего скотча 3М (правда, специалисты рекомендуют в качестве дополнительного крепежа - клей для автостекол. Он свободно продается в автомагазинах.)

В 23.02.2017 в 14:45, Slakap сказал:

@Trialoge а изначально, примерка делалась с 3М скотчем? Может без него стал бы на свое место? Или скотч не причем? Без скотча можно ж еще как-то приклеить, если он плотно везде прилегает? Просто уже есть подобные примеры, тоже спойлер налез не до конца.

Как Вы, думаю, уже поняли, 3М скотч здесь не причем. Все дело в принципе: снимать или нет штатный спойлер. В моем случае - надо было снять. К сожалению, я повелся все на тоже утверждение, опубликованное на данном сайте, что это делать не обязательно. А мастера, которым доверился, либо поленились возиться с демонтажем задней двери, либо оказались такими же "асами", как и я сам. Так что теперь придется переделывать.

В 23.02.2017 в 15:14, Dendy сказал:

@Trialoge  а как в цвет попало? Красили или так и купили?

В 23.02.2017 в 15:47, Slakap сказал:

@Dendy у Китов уже крашенный продается, но вот совпадает ли оттенок?

Не по наслышке зная о качестве продукции, как здесь назвали, "Китов", я заказал грунтованный, но не крашенный спойлер. Краску подбирали уже в Москве. Кстати, она оказалась сложной, так что подбор занял почти два дня вместо обещанного одного. Зато цвет подошел практически идеально.

В 23.02.2017 в 15:54, Саня сказал:

А нельзя допилить его чтобы сел плотнее до конца?

А то сейчас аэродинамики лучше не станет имхо

Допиливать не буду, а заставлю специалистов техцентра переделать работу.

В 23.02.2017 в 16:21, RID сказал:

Вообще его даже визуально по фото хочется впихнуть до упора, вот только ощущение, что ему что-то мешает. Вряд ли должно быть именно так, как сейчас, а там кто знает....

Думаю, надо не впихивать, а делать с умом. И еще - не принимать все, что здесь пишется, "за чистую монету". Если бы я сразу разобрался в разнице понятий "спойлер" и "накладка на спойлер", а не повелся, как 60-летний "мальчик", поверив утверждению, что нужно и можно крепить новую деталь на штатный спойлер, не было бы сегодняшнего обсуждения. Так что, думайте, мужики, и если надо - сомневайтесь в том, что вам советуют. Даже специалисты.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2017 в 19:05, Trialoge сказал:
Прошу пояснить тех, кто разбирается в заднем спойлере. При креплении на штатный, как рекомендуют выше, у меня получились зазоры около 1 см с каждого бока (в них видна часть штатного спойлера). Это - такая дизайнерская задумка или купленный мной в интернет магазине спойлер просто не подходит по размеру?

Вероятнее всего это издержки производства. Все-таки китайские поделки изготовленные кооперативным способом не всегда достаточно качественны. И страдают недоделками и погрешностями в размерах и материалах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2017 в 19:54, Марсель8181 сказал:

Вероятнее всего это издержки производства. Все-таки китайские поделки изготовленные кооперативным способом не всегда достаточно качественны.

В начале темы фото китайской машины и там практически тоже самое

club_creta_ix25_12_03_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно! При просмотре темы случайно выпала страница. Теперь все прочитал и сам нашел. Но в любом случае спасибо за ответ. 

По поводу спойлера. Как видно по фото, мне кажется что все-таки это не полноценная деталь. Поскольку в верхней части есть как бы вырез. А у штатного идет ровная линия по кромке крыши. И не знаю точно по поводу стоп-сигнала. Кажется его нет в накладке. И там не предусмотрено место крепления стопа в накладке. Если это так, то видимо это все-таки накладка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2017 в 20:05, Марсель8181 сказал:

Как видно по фото, мне кажется что все-таки это не полноценная деталь. Поскольку в верхней части есть как бы вырез.

все так, заменить штатный металлический спойлер не получится этой пластмаской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2017 в 20:05, Марсель8181 сказал:

Теперь понятно! При просмотре темы случайно выпала страница. Теперь все прочитал и сам нашел. Но в любом случае спасибо за ответ. 

По поводу спойлера. Как видно по фото, мне кажется что все-таки это не полноценная деталь. Поскольку в верхней части есть как бы вырез. А у штатного идет ровная линия по кромке крыши. И не знаю точно по поводу стоп-сигнала. Кажется его нет в накладке. И там не предусмотрено место крепления стопа в накладке. Если это так, то видимо это все-таки накладка

Согласен, допдеталь, которую приобрел и о которой веду речь - все-таки накладка, а не полноценный спойлер (специально сходил в гараж и еще раз внимательно посмотрел). Там, действительно, верхняя часть с фигурным вырезом, поэтому, увы, штатный спойлер не заменит.

В таком случае надо подбирать деталь других производителей, скажем, тайваньских (адрес называл выше). Если фото не врут, их накладки подогнаны к размерам штатного спойлера "Креты" лучше, нежели китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно фотографии не дают полной картины. Но вот судя по второму фото от @Valentina накладка сидит без каких-либо претензий по краям. А вырез верхний это стилистическая задумка, как мне кажется. Так вот я подумал. А что если попробовать как бы натянуть накладку на штатный спойлер? Используя при этом  технический фен? Только надо это делать очень аккуратно. Желательно в теплом гараже. А еще лучше летом. Только предварительно сделать замеры и определить эластичность данной накладки. Мне кажется должно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2017 в 21:25, Марсель8181 сказал:

Конечно фотографии не дают полной картины. Но вот судя по второму фото от @Valentina накладка сидит без каких-либо претензий по краям. А вырез верхний это стилистическая задумка, как мне кажется. Так вот я подумал. А что если попробовать как бы натянуть накладку на штатный спойлер? Используя при этом  технический фен? Только надо это делать очень аккуратно. Желательно в теплом гараже. А еще лучше летом. Только предварительно сделать замеры и определить эластичность данной накладки. Мне кажется должно получится.

Дело в том, что накладку ставил мастер техцентра, к которому при необходимости я обращаюсь за помощью уже очень много лет. Как он мне сказал, а не доверять я ему не могу, накладка достаточно жесткая и никакой технический фен растянуть ее не позволит. Даже, если бы речь шла о нескольких миллиметрах... Да и, думаю, нельзя забывать законы физики: растянуть-то попытаться можно, но при охлаждении пластик, как и любое физическое тело, будет вновь сжиматься, стремясь приобрести первоначальную форму. И никакие 3М скотчи и клеи для стекла тут не помогут.

Так что надо просто подбирать накладку на спойлер нужного размера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае да. Придется искать что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Марсель8181 сказал:

В таком случае да. Придется искать что то другое.

Придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти