Dex

Кроссвэн Hyundai Custo представили официально (Хендай Кусто)

Скоро появится конкурент минивену Kia Karnival! Hyundai расширит линейку MPV: компанию «космической» Staria составит кроссвэн Custo.В Сеть выложили патентные изображения еще одного нового минивэна корейской марки. Не исключено, что премьеру он справит уже в апреле, правда, такая модель может оказаться «эксклюзивом».

Screenshot_423.jpg

Screenshot_424.jpg

Неделю назад компания Hyundai анонсировала MPV под именем Staria, который сама марка сравнивает с космическим кораблем – и делает она это оправданно, ведь облик действительно получился необычным. Тот вэн заявлен как глобальный, по неофициальным данным, он может вытеснить из линейки H-1/Starex. Между тем еще в прошлом году в Китае засветился другой новый минивэн Хёндэ – с классическими пропорциями и шильдиком Custo на корме. Выпуском этой модели займется местное СП Beijing Hyundai. Теперь же «поднебесные» СМИ растиражировали патентные картинки Custo, среди таковых оказались издания Xcar и New Today. Выяснилось, что у вэна есть свои особенности.

Screenshot_429.jpg

Салон мы видели на предыдущих спайшотах, внутри Custo – виртуальная «приборка» и мультимедийная система с вертикальным тачскрином, как у кросса Hyundai ix25 второго поколения (так в Китае зовется Creta). Также минивэн получил рулевое колесо в стиле последних Sonata и Elantra и двухэтажный центральный тоннель, а вместо традиционного рычага коробки установили кнопочный пульт. Кроме того, у модели два люка в крыше. Ожидается, что Custo предложат в шести- и семиместном исполнениях. 

Screenshot_425.jpg

Screenshot_426.jpg

Screenshot_427.jpg

Пока неизвестно, является ли новый вэн Hyundai родней свежему Kia Carnival. К слову, для модели Kia ее дизайнеры придумали категорию Grand Utility Vehicle (GUV) – мол, в облике Карнавала теперь прослеживаются черты, присущие кроссоверам.

Источник: kolesa.ru


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже первые официальные кадры!

 

imgpreview (9).jpg

imgpreview (8).jpg

imgpreview (7).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Hyundai все никак не представит свой новый минивэн Custo, хотя в базе данных китайского сертификационного органа он появился еще в апреле. Но премьера не за горами, и для разогрева публики опубликованы изображения интерьера будущего однообъемника. Они призваны подчеркнуть, что Custo целится не столько в нишу семейных машин, сколько в бизнес-сегмент.

2021-07-30_224822.jpg

Сам по себе Hyundai Custo компактнее известной нам модели Kia Carnival, но габариты все равно внушительные. Длина — 4950 мм (на 205 мм короче Карнивала), ширина — 1850 мм (минус 145 мм), высота — 1734 мм (минус 16 мм). Колесная база — 3055 мм против 3090 мм у Карнивала. Custo имеет сдвижные задние двери, а на прицеле у него лидеры китайского сегмента минивэнов — Honda Odyssey и Buick GL8.

2021-07-30_224800.jpg

Автомобиль сертифицирован только в семиместном исполнении, но будет иметь не привычную посадочную схему 2+3+2, а «представительский» салон 2+2+3. На втором ряду два раздельных кресла с электроприводом (часть кнопок интегрирована в подлокотник) и широким диапазоном регулировок, а правое — еще и с выдвижной подставкой для ног. Также оснащение включает двухсекционную панорамную крышу. На галерке — трехместный складной диван.

Передняя часть салона — с компактным приборным экраном и планшетом диагональю 10,4 дюйма во всю центральную консоль. За управление трансмиссией отвечает кнопочный пульт и подрулевые лепестки. На нижнем ярусе центрального тоннеля — большое отделение для мелких вещей.

2021-07-30_224810.jpg

Уже рассекречена гамма силовых агрегатов, и в ней нет ни дизелей, ни больших «шестерок». На выбор только бензиновые турбочетверки 1.5 (170 л.с.) и 2.0 (236 л.с.), обе — с восьмиступенчатым «автоматом». Привод только передний. Впрочем, Carnival тоже вышел на рынок КНР с двухлитровым турбомотором, тогда как в других странах такой версии нет. Выпускать Custo будет совместное предприятие Beijing Hyundai, премьера должна состояться совсем скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти