Dex

Каким будет новый H1 - Хендай Стария (Hyundai Staria)

Компания Hyundai анонсировала новый минивен, которой придет на смену Старексу, вернее H1. Hyundai H-1/Starex, но избавится от «грузовых» корней. В гамме будет множество вариантов, адресованных как для больших семей, так и для бизнеса. Однако пока что в компании делают акцент на самые дорогие версии, которые будут называться Hyundai Staria Premium.

Screenshot_442.jpg

Архитектурой передней панели Staria напоминает  Tucson  последнего поколения, но иначе расположены дисплей цифровой приборной панели и особенно центральный тачскрин на 10,25 дюйма, который объединён с сенсорным блоком управления климат-контролем. Staria будет доступна в двух исполнениях — базовом (серебристая машина) и дорогом Premium. Топ-версия выделяется оригинальной решёткой радиатора, чёрным декором кузова и 18-дюймовыми колёсами с необычным дизайном. У таких машин будет полностью светодиодная головная оптика и пиксельные задние фонари, простирающиеся тонкой полосой от бампера до крыши..
 
PQKqM277-lM.jpg

Screenshot_441.jpg

По умолчанию версия Premium имеет четыре ряда сидений и девять посадочных мест: трехместный диван установлен только на «галерке», а на остальных рядах — по два раздельных кресла. При этом сиденья второго ряда можно развернуть против хода, устроив комнату для переговоров. Не хватает только раскладных столиков, которые бывают у европейских аналогов.

 
Screenshot_443.jpg
 
Screenshot_444.jpg

За доплату Staria Premium может быть семиместной с тремя рядами сидений. В этом случае на втором ряду установлены массивные и роскошные кресла с электрическими регулировками, откидными спинками, подогревом, вентиляцией и выдвижными подставками для ног. Также салон имеет развитую контурную подсветку (64 цвета на выбор).

Передняя часть салона скомпонована непривычно. Перед водителем поверх передней панели установлен приборный экран, на центральной консоли — дисплей медиасистемы диагональю 10,25 дюйма, объединенный с большой сенсорной панелью управления климат-контролем. Между креслами — большой бокс со шторкой, в котором прячутся подстаканники, медиаразъемы и беспроводной зарядник.

 

Screenshot_445.jpg

Впрочем, будут в семействе и минивэны попроще. «Обычная» Staria отличается от Premium-версии другой решеткой радиатора, уменьшенными фарами и более скромными колесами, хотя единая полоска ходового огня сохранена. Задние фонари уменьшены в высоту и имеют упрощенную графику.

 
Screenshot_446.jpg

Screenshot_447.jpg

Базовый четырехрядный салон рассчитан на 11 мест, причем первый ряд — трехместный! Правое кресло рассчитано на двоих, хотя узкое место для центрального седока не отличается удобством. Приборы здесь с козырьком, медиасистема проще, а под ней — блок аналоговых клавиш и монохромный экран климат-контроля.

 


Просмотр полной статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти