Dex

Общие косяки проблема на Хендай Палисад (Palisade)

В теме 110 сообщений
3 часа назад, Кот 88 сказал:

 У хендая ничего нормально оцинкованного нет (почти везде - цинкрометал, то есть самый дешевый вариант оцинковки).

 Если есть сомнения, то вот интересный сайт: Типы цинкования кузова автомобиля (autogener.ru)

 Также можно вбивать там разные авто и сравнивать, у кого лучше или хуже: Автомобили с оцинкованным кузовом (autogener.ru)

   Вряд ли у палисада лучше, но, если сделать хотя бы антикор днища, то лет на 5, возможно, хватит. ИМХО

подтверждаю , что палисад полностью неоцинкован, сам лично проверил сегодня.

даже если раньше у корейцев «автоторовских» цинковали хотя бы капот, например в оптиме. То сейчас все, что красится в Корее приходит без оцинковки от слова совсем. При этом на «питерских» машинах, таких как крета, солярис, Рио оцинкована приличная часть элементов: капот, передние крылья и 4 двери. 

Что касается указанного сайта, то там  данные увы неактуальные уже. Самолично проверял Тойоты: новая Камри 70, новая королла, рав 4 неоцинкованы тоже полностью, даже капот. Лексус NX неоцинкован тоже, но при этом капот там алюминий.

«Питерские» Ниссаны оцинкованы почти полностью, кроме крыши. 

Из современных авто оцинкованы полностью Ваги (даже поло), бмв, мерсы. 
это что я проверял сам лично.

Современный Рынок диктуют, чтобы авто долго не ходили, чтобы люди брали новые машины. Цинкование отчасти заменили современные катафорезные грунты, они достаточно неплохо держаться, но все равно прилично хуже цинка. 
если кто читал гарантийку к палисаду, то там написано , что срок службы авто 7 лет, дальше производитель снимает всю ответственность с себя и по идее надо утилизировать авто:)

 

5 часов назад, Den_nn сказал:

В группе в телеграме пошла тема, что Палисад не оцинкованный. Это реальный косяк

Это не косяк , это современная реальность:) скоро все откажутся) Тойоты массовые не цинкуются , но никого это особо не волнует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба,  посмотрите на своих зазоры и ровные ли линии кузова, у меня левая передняя дверь чуть ниже чем задняя, и крыло переднее левое выпирает относительно двери передней (сзади оч. видно). Фото свои позже. На правой стороне все норм.

Бесят они меня. т.к. тачка за 4 ляма.

Завтра поеду к ОД по другим косякам. это заодно покажу.

А также вопрос у кого как: двери с усилием закрываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Дмитрийspb сказал:

Просьба,  посмотрите на своих зазоры и ровные ли линии кузова, у меня левая передняя дверь чуть ниже чем задняя, и крыло переднее левое выпирает относительно двери передней (сзади оч. видно).

  Специально смотрел в разных салонах. Действительно, есть много похожих косяков по кузовным деталям и зазорам, двери и капот. Даже менеджеру одному в салоне показывал, что, мол, вы там совсем, что ли охренели, что, даже в шоуруме такие косяки выставляете. Совсем, что ли клиента не уважаете? :) Он согласился с этим, говорит, действительно, косяк!  :kolobok_biggrin:

 Для себя решил, что при приемке авто, в будущем, буду внимательно сие отслеживать.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дмитрийspb сказал:

Просьба,  посмотрите на своих зазоры и ровные ли линии кузова, у меня левая передняя дверь чуть ниже чем задняя, и крыло переднее левое выпирает относительно двери передней (сзади оч. видно). Фото свои позже. На правой стороне все норм.

Бесят они меня. т.к. тачка за 4 ляма.

Завтра поеду к ОД по другим косякам. это заодно покажу.

А также вопрос у кого как: двери с усилием закрываются?

Есть проблема с водительской дверью. Такое чувство, что петля сдвинута в салон, поэтому дверь водительская как бы сильнее утоплена, относительно задней. С пассажирской стороной все норм. Думаю достаточно петлю чуть открутить и сдвинуть наружу.

А вы обязательно расскажите , как к дилеру скатаетесь, что он скажет:) 

P.S судя по чёрным гайкам на креплениях дверей - двери ставили в Калининграде. А вот крылья в Корее точно, там покрашены гайки. Так что думаю вся проблема именно в криво установленных дверях на Автоторе:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Дмитрийspb сказал:

Просьба,  посмотрите на своих зазоры и ровные ли линии кузова, у меня левая передняя дверь чуть ниже чем задняя, и крыло переднее левое выпирает относительно двери передней (сзади оч. видно). Фото свои позже. На правой стороне все норм.

Бесят они меня. т.к. тачка за 4 ляма.

Завтра поеду к ОД по другим косякам. это заодно покажу.

А также вопрос у кого как: двери с усилием закрываются?

фото как сейчас

20210411_120004.jpg

20210411_120019.jpg

20210411_120131.jpg

20210411_120140.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2021 в 12:09, Дмитрийspb сказал:

фото как сейчас

20210411_120004.jpg

20210411_120019.jpg

20210411_120131.jpg

20210411_120140.jpg

ездил к од. там ответ один: так у всех на складе. на то первом показывайте. понятно что к этому од больше не поеду.

итог (когда забирал другую машину с подраски бампера): 2 кузовщика и 500 руб. за 2 минуты исправили.

жаль что кривизны деталей кузова не было в моем списке проверок при приемке машины.

фото как сейчас и видимо должно быть:

 

20210418_110550.jpg

20210418_110544.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2021 в 11:14, Дмитрийspb сказал:

ездил к од. там ответ один: так у всех на складе. на то первом показывайте. понятно что к этому од больше не поеду.

итог (когда забирал другую машину с подраски бампера): 2 кузовщика и 500 руб. за 2 минуты исправили.

жаль что кривизны деталей кузова не было в моем списке проверок при приемке машины.

фото как сейчас и видимо должно быть:

 

20210418_110550.jpg

20210418_110544.jpg

В каком месте регулировали? Какие болты крутили?

Изменено пользователем zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллиметры пока не ловил. Завтра посмотрю. Удручает, что яндекс.навигатор не поставить и вообще набор программ в андроид авто нельзя изменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А авто кот из Корее тоже без. Оцинковки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brr  вы пригнали корейский Палисад ?

думаю по кузовщине всё то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти