Астраханец

Как установить на ГУ Яндекс навигатор на Palisade?

В теме 28 сообщений

Дорогие друзья! Как на ГУ в Палисаде установить нормальный онлайн-навигатор, например, Яндекс? И вообще, как можно мультимедиа «вывести» в интернет через Айфон?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точку доступа делать надо на телефоне (хоть андроид, хоть айфон) подключить в сетях и будет трафик показывать и погоду или usb модем подключить.

Нормальный навигатор пока никак не поставить (Яндекс), но я задавал вопрос, пока делают прошивку, как сделают напишу.

Изменено пользователем d_zaitsev
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эту точку доступа делать? Можно поподробнее? И еще, если на айфоне включить яндексн навигатор, его на ГУ никак нельзя транслироаать? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Астраханец сказал:

А как эту точку доступа делать? Можно поподробнее? И еще, если на айфоне включить яндексн навигатор, его на ГУ никак нельзя транслироаать? Спасибо

Если вы про root телефона, то здесь смотрите....https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Астраханец сказал:

А как эту точку доступа делать? Можно поподробнее?

В настройках сетей (у каждого производителя немного разные меню) создаёте точку доступа имя и пароль, включаете её и другие устройства с файфаем её видят и при вводе пароля подключаются в т.ч. и магнитола. Я себе роутер в usb поставил, т.к. точка доступа сильно батарею жрёт у телефона. Но пробки видит криво всё равно либо зелёный, либо красный другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ привет, как мне подсказал один товарищ из яндекса - они сейчас доделавыют свой навигатор под нужды Apple Carplay / Android Auto. Ранее сам Яндекс навигатор (как приложение) туда не пускали из-за политики Apple/Google - но в конце прошлого года вроде что-то поменялась в правилах у них и вроде обещают что скоро все будет, и яндекс навигатор/карты появятся в перечне доступных приложений.  Это самый простой вариант, а сложные варианты - это jail/root телефонов со всеми вытекающими сложностями и проблемами. 

Я пока спокойно пользуюсь Google картами через Apple Carplay или Android Auto. Купил короткие провода чтобы не мешались и все ок. Заметил только один момент - при использовании с  Samsung S20 - при подключении кабелем - автоматом включается беспроводная зарядка и если забыть ее выключить телефон ооочень сильно греется (заметил случайно когда в пробке отрубился телефон из-за перегрева). А при использовании с iPhone / Apple Carplay через кабель беспроводная Qi сама не включается.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока беспроводным не сделают не буду пользоваться Carplay и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, d_zaitsev сказал:

Пока беспроводным не сделают не буду пользоваться Carplay и т.п.

Не думаю, что они сделают. Только в Рестайле. Они программно андроид авто то в полный экран не могут сделать. Только яблоко работает в полный экран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2021 в 14:51, Mike_ сказал:

Народ привет, как мне подсказал один товарищ из яндекса - они сейчас доделавыют свой навигатор под нужды Apple Carplay / Android Auto. Ранее сам Яндекс навигатор (как приложение) туда не пускали из-за политики Apple/Google - но в конце прошлого года вроде что-то поменялась в правилах у них и вроде обещают что скоро все будет, и яндекс навигатор/карты появятся в перечне доступных приложений.  Это самый простой вариант, а сложные варианты - это jail/root телефонов со всеми вытекающими сложностями и проблемами. 

Я пока спокойно пользуюсь Google картами через Apple Carplay или Android Auto. Купил короткие провода чтобы не мешались и все ок. Заметил только один момент - при использовании с  Samsung S20 - при подключении кабелем - автоматом включается беспроводная зарядка и если забыть ее выключить телефон ооочень сильно греется (заметил случайно когда в пробке отрубился телефон из-за перегрева). А при использовании с iPhone / Apple Carplay через кабель беспроводная Qi сама не включается.

Очень хотелось бы, чтобы сделали, но боюсь, не пустят яндекс, хотя как по мне навигатор яндекса на порядок лучше гугловского. А влезать в руты и перепрошивать не хочется ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще подождать 2-3 месяца, когда умельцы сделают прошивку для нашего авто с возможностью установки приложений андроида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти