Dex

Карты Хендай - Официальное обновление навигации Hyundai

В теме 235 сообщений
10 часов назад, AlexKos сказал:

Не могу понять, просвятите:

1) Встроенная навигация (ТомТом) тормозна и неудобная, в сравнении с ЯНавигатором или др русскими аналогами.

2) Картография не РФ происхождения, обновляется очень инертно для территории РФ и зачастую некорректно.

Зачем ей пользоваться? Заплачено, значит буду есть кактус и заниматься садомазохизмом?..

1) Навигация классная, ей пользуется большинство мировых автопроизводителей. Очень удобная: учет пробок, большая база ПОИ, картинки по сложным развязкам и т.д. ЯН, конечно крут, но работает только при подключении интернета. Как только оказываешься вне зоны доступа, то даже маршрут не проложишь. Постоянно следить за тем, чтобы в телефоне были загружены области, куда хочешь поехать - неохота. Если пользоваться ЯН через АА, то вообще жуть.
2) Вся картография имеет не российское происхождение. ЯН также закупает ее у сторонних производителей. Любая территория по всему Шарику обновляется достаточно инертно. 
3) Не нравится - не пользуйся. Я исхожу из того, что купив достаточно дорогой автомобиль, не хочу видеть дополнительное крепление для телефона на приборке и тыркать в маленький экранчик. Пользоваться АА (ЭКП) - вот это реально садомазо... Более того, я не собираюсь раз в год менять телефон из-за ушатанного аккумулятора...

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам ставил, инструкция на официальном сайте обновлений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pilot78 сказал:

1) Навигация классная, ей пользуется большинство мировых автопроизводителей. Очень удобная: учет пробок, большая база ПОИ, картинки по сложным развязкам и т.д. ЯН, конечно крут, но работает только при подключении интернета. Как только оказываешься вне зоны доступа, то даже маршрут не проложишь. Постоянно следить за тем, чтобы в телефоне были загружены области, куда хочешь поехать - неохота. Если пользоваться ЯН через АА, то вообще жуть.
2) Вся картография имеет не российское происхождение. ЯН также закупает ее у сторонних производителей. Любая территория по всему Шарику обновляется достаточно инертно. 
3) Не нравится - не пользуйся. Я исхожу из того, что купив достаточно дорогой автомобиль, не хочу видеть дополнительное крепление для телефона на приборке и тыркать в маленький экранчик. Пользоваться АА (ЭКП) - вот это реально садомазо... Более того, я не собираюсь раз в год менять телефон из-за ушатанного аккумулятора...

 

1. Для информации, голландский ТОМТОМ считается для России одним из самых худших и неудобных приложений для навигации. (по гуглите - увидите много сравнительных тестов)

2. Я не знаю кто у кого закупает, но картография Яндекса на несколько порядков удобнее и точнее Том Том ( по крайней мере в центральной России). А уж про временное реагирование и появление заторов - ТомТом - вообще за бортом, т.к. именно автомобильный трафик с установленной системой позволяет формировать данные о заторах и их состоянии.

3. Сейчас, к счастью, уже многие автопроизводители поняли многое и стали встраивать ЯН в свои автомобили, в т.ч. и премиальных марок. Жаль, что корейцы медлительные ребята, как в части обновления карт ( ноябрьское обновление, а до этого было только Майское) так и в части интересов владельцев этих, совсем уже не дешевых авто.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Anna Ulianova сказал:

А уж про временное реагирование и появление заторов - ТомТом - вообще за бортом, т.к. именно автомобильный трафик с установленной системой позволяет формировать данные о заторах и их состоянии.

Использую ШГУ в Москве. Здесь самое спонтанное и неожиданное появление пробок (по сравнению с другими дорогами РФ). 
Крайне редко так бывает, что пробка не отображается своевременно на ГУ. 
Очень доволен оперативностью обновления информации о пробках, закрытии полос и т.д. 

Что я делаю не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pilot78 сказал:

Использую ШГУ в Москве. Здесь самое спонтанное и неожиданное появление пробок (по сравнению с другими дорогами РФ). 
Крайне редко так бывает, что пробка не отображается своевременно на ГУ. 
Очень доволен оперативностью обновления информации о пробках, закрытии полос и т.д. 

Что я делаю не так???

В общем правиле данные о пробках берутся из данных устройств пользователей навигации.
Чем больше пользователей определенного навигатора в конкретном месте - тем точнее данные о пробках именно в этом навигаторе, в этом месте.
Кроме того для крупных городов, как Москва, навигаторы дополнительно берут данные о пробках из данных сети ЦОДД, поэтому данные поступают быстрее.
Но стоит отъехать от крупного города и данные поступают только от пользователей...

К сожалению, пока нет центролизованной базы данных о пробках для обмена между навигаторами. В одно и тоже время ЯН, 2Гис, Гугл карты и др. навигаторы - показывают разную информацию о пробках - в одном и том же месте и времени.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2022 в 17:35, zelle сказал:

Santa Fe 2021 High Tech 3.5
Обновил до ноябрьской
Пока нашёл только один плюс - возможность поменять местами крутилки громкость/tune (удобней когда громкость со стороны пассажира, так как у водителя она есть на руле)

Далее минусы:

- странные звуки(таких раньше вообще не было) оповещения в начале движения без каких либо сообщений на любом экране (они повторяются периодически первые пару минут поездки при этом приглушая музыку)
- пропало изменение цвета скорости на проекционном дисплее и настройки как тут писали выше такой я не нашёл (в заводской прошивке она была)
- пропали дома с карты (для меня не критично так как не пользуюсь навигацией, но всё же, вроде как обновление должно делать лучше)
- ещё более коряво стало работать разпознавание дорожных знаков теперь во дворе у меня показывает разрешённую скорость 60
- теперь при отключении зажигания сразу гаснет мультимедия и замолкает музыка(раньше она играла до тех пор пока не откроешь дверь)

Теперь подумываю как бы вернуть заводскую.....

А с перекрестками все нормально? Пользуюсь мало, но вижу что сами маршруты выбираюся неверно по причине того что навигатор слишком часто не видит запретов при проезде перекрестков.

Примеры в Москве:

1. Пересечение Профсоюзной и Обручева в центр. По мнению ШН разрешён поворот налево и разворот на перекрестке;

2. Пересечение Профсоюзной и Гарибальди в центр не видит кармана справа, и ведёт на перекрестке налево;)

3. Пересечение Калужского шоссе и Старопрокшинского шоссе из центра. Видит перекрёсток и ведёт к нему;), хотя Старопрокшинское  пересекает Калужской в тоннеле;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Pilot78 сказал:

 

У тебя ко мне есть вопросы?

Screenshot_20220109-004622_Telegram.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Uri сказал:

У тебя ко мне есть вопросы?

Screenshot_20220109-004622_Telegram.jpg

Да. Есть.
Я его и задал.
Ответить сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pilot78 сказал:

Да. Есть.
Я его и задал.
Ответить сложно?

Вопрос какой? Повтори, пжл..

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uri сказал:

Вопрос какой? Повтори, пжл..

Ты же сам его заскринил этот вопрос.
Или тебе просто потроллить хочется?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти