Autoclub

Расход топлива Хендай Туссан 4 2021

В теме 105 сообщений
15 часов назад, zolo сказал:

У L&M две жидкости для топливной системы. Одна чистит форсунки и фильтр от смоляных отложений, а вторая профилактика задиров ТНВД. Составы разные, в одном больше сольвентов а в другом масла. После падения уровня масла и повышения расхода залил профилактику задиров. Но в данном случае привёл как пример того как некачественное топливо заставляет АКП переходить чаще на пониженную передачу.

 

Вот смотрите, я попытаюсь Вам объяснить доходчиво;) Сейчас авторитетов нет никаких, каждый как хочет так и закнчивать не буду. Вот и Вы не послушали Merlin когда он предлагал ограничить скорость обкатки резины;) А ведь он пожалуй был прав когда говорил об ограничении скорости обкатки. Вот и roman1911 тоже не стал на 130 обкатывать.

А если серьёзно, то мы уже обкатали свои машины, обкатали до масложора;) Нет не могу серьезно, неполучается;)

Сударь, вы таки об чем? Объясните женсчине. :sm141:О резине или о машине? Я про двигатель писала, вы мне про резину.... Мысли вслух? 

Может уже пора эндоскопию ЦПГ сделать? Ну правда, чего гадать то, мучиться. Раз уж профилактику задиров провели с помощью присадок и она, видимо, не помогла. Остается одно - вскрытие:kolobok_lol: вдруг ваша машина, пока в салоне стояла, от соседних бензинок заразилась (ну если вы бензин с дизелем почему-то везде сравниваете). 

Вы меня тоже простите, я тоже не могу серьёзно. С большой симпатей ко всем и уважением :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, verunechka сказал:

Сударь, вы таки об чем? Объясните женсчине. :sm141:О резине или о машине? Я про двигатель писала, вы мне про резину.... Мысли вслух?

Я о том что никто не смог бы Вас отговорить от неразумного шага как например при обкатке резины превышать скорость. Вы же слышали наверное что скорость при обкатке резины ограничивать следует и тем не менее на это забили. То есть Вы уверены что разбираетесь в этом лучше всех и в советах не нуждаетесь, к чужому мнению не прислушиваетесь. И Вы так же как и я не дождавшись окончания обкатки (двигателя в моем случае) забили на обкатку.

Я Вам не смогу доказать что если Вы имеете масложор при незаконченой обкатке, то и после обкатки он никуда не денется. Пожалуй и никто не смог бы;)

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, roman1911 сказал:

Любопытно, почему так настроили, что для поддержания относительно высокой скорости на постоянке (не временно газ в пол) соскакивает на пониженную передачу.

Так вот и замерьте расход на 100 на круизе на трассе (не в свободном городе на 80) и если получите расход не 5 - 5,5л/100, то и станет понятно почему;)

Я ж Вам и расход привёл исправной машины 5,0 л/100, есть с чем сравнить Ваши данные.

Ненормально это то что АКП на 130 постоянно на ровной дороге переходит на пониженную это понятно, но только после того когда Вы её поймаете и на повышенном расходе можно будет какие-то выводы делать.

roman1911 Ну какая тут в **** уже экология, дальше то как машин пойдёт на 160-180 (про 205 молчу), а если 160 и подъемы;)

 

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, zolo сказал:

Я о том что никто не смог бы Вас отговорить от неразумного шага как например при обкатке резины превышать скорость. Вы же слышали наверное что скорость при обкатке резины ограничивать следует и тем не менее на это забили. То есть Вы уверены что разбираетесь в этом лучше всех и в советах не нуждаетесь, к чужому мнению не прислушиваетесь. И Вы так же как и я не дождавшись окончания обкатки (двигателя в моем случае) забили на обкатку.

Я Вам не смогу доказать что если Вы имеете масложор при незаконченой обкатке, то и после обкатки он никуда не денется. Пожалуй и никто не смог бы;)

А кто вам сказал, что я забила на обкатку то? Вы откуда это взяли? Посты читаете по диагонали? Расход 5,5 как раз и получен на ограничении максимальной скорости в 100 ± 5км/ч на протяжении почти 230 км при обкатке резины. Да, 70 это перебор. Я не считаю, что стоит так снижать скорость. Но у меня друг - владелец шиномонтажа с 15 летним стажем. И к его мнению я прислушиваюсь, потому что он профи и знает свое дело. И его рекомендацией было то, что нельзя буксовать и резко ускоряться и тормозить.

Вообще, я всегда очень тщательно изучаю информацию по вопросу, и если не уверена в чем-то, то так и говорю. Поэтому ваши фантазии по поводу того, что я забила на обкатку - оставьте плиз, себе. 

И вы так на вопрос и не ответили - дальше то что с этим всем делать? Расход вырос, имеете масложор - в теории, задиры. Ваши действия? Мне интересны не причитания, а как проблему решить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roman1911 , один раз за 20 минут на трассе, видимо на подъёме на 10 сек. АКП переходит с 8 на 7 скорость. Скорость заданная на круизе 108 (на графике скорее 105). Переход произошёл при нагрузке на двигатель 75% . Это режим ECO, на NORMAL скорее всего АКП перешла бы раньше, при 70% возможно. Сама нагрузка величина расчётная и рассчитывается исходя из мгновенного расхода топлива. То есть если машина начинает жрать больше топлива при масложоре то и нагрузка будет вместо например 60% уже 70%.

Screenshot_20211110_231014.thumb.jpg.83efcff0877a6e3e5d279aaf30865481.jpg

Это как бы не эталонный график, на этот момент масложор присутствовал и был заметен повышенный расход.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь своими наблюдениями по расходу топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20211215_081424.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yadrov сказал:

IMG_20211215_081424.jpg

Под горку толкали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, у меня гибрид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, yadrov сказал:

Не, у меня гибрид

Серьёзно? Откуда такой туссан?

Изменено пользователем Galax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти