Autoclub

Расход топлива Хендай Туссан 4 2021

В теме 105 сообщений
4 часа назад, verunechka сказал:

7,2 - 7,7 это сказка для меня на совсем не маленькой машине и с почти 190 лошадками. 

Кстати, поменяли резину, сейчас пока шипы прикатаются, немного придётся побыть в овощном режиме. Даже интересно, какой будет расход. 

Нужно 20-25 минут по трассе на 110 (выставляю 109, у меня адоптивный круиз) что бы нивилировать прогревочный расход. Должно получится 5,5;) перед МКАДом если в город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, verunechka сказал:

поменяли резину, сейчас пока шипы прикатаются, немного придётся побыть в овощном режиме. Даже интересно, какой будет расход. 

Не маленький. Я тоже обкатываю резину, скорость не более 70 км/ч рекомендуется при этом. Так расход 10-11 л показывает, в городе конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2021 в 09:58, Merlin сказал:

Не маленький. Я тоже обкатываю резину, скорость не более 70 км/ч рекомендуется при этом. Так расход 10-11 л показывает, в городе конечно.

Зачем 70? :kolobok_confused:при обкатке же главное резко не тормозить и не стартовать, скорость тут не самое важное. Это не я говорю, это мне мужички вокруг так говорят.

Ну и короче - 200км по трассе не более 105км/ч и вуаля - 5,5 сделано. :sm67: но больше я такого не увижу, потому как мы так не ездим. Но сам факт. Фотка ниже это кусок пути по пригородным дорогам после трассы. Блин, я на одном баке так много не проезжала никогда в жизни:kolobok_biggrin:

IMG_20211030_091536.jpg

Изменено пользователем verunechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, verunechka сказал:

Зачем 70? :kolobok_confused:при обкатке же главное резко не тормозить и не стартовать, скорость тут не самое важное. Это не я говорю, это мне мужички вокруг так говорят.

Да Вы правы, хотел написать то-же самое;(

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, verunechka сказал:

Ну и короче - 200км по трассе не более 105км/ч и вуаля - 5,5 сделано. :sm67: но больше я такого не увижу, потому как мы так не ездим. Но сам факт. Фотка ниже это кусок пути по пригородным дорогам после трассы. Блин, я на одном баке так много не проезжала никогда в жизни:kolobok_biggrin:

IMG_20211030_091536.jpg

5.5! Поздравляю с удачным экспериментом, что и требовалось доказать! Но смотрю у Вас и на проселочных дорогах (33,8 это же уже не по трассе я так понял?) расход 5,5, равильно я понял?

Рад за Вас, но в тоже время расстроен, моя машина все чаще и чаще начала демонстрировать повышенный расход на трассе и цифры 5.5 я не видел очень давно:( Сначала эпизодически повышался расход на трассе, потом 50 на 50, затем хороший расход начала демонстрировать крайне редко. Ивот я смотрю сейчас 8,4 после 35км с дачи;(, а ещё недавно меня растраивала цифра 7,2. Прямо на глазах случается это корейские "чудо".  Я просто убит.

 

Ещё не переобувался, переходная полу-зимняя сооярка могла попасть только при последней заправке, на расход обратил внимание месяца 2 назад.

 

verunechka, где заправлялись?, все-таки спрошу на всякий случай;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, zolo сказал:

5.5! Поздравляю с удачным экспериментом, что и требовалось доказать! Но смотрю у Вас и на проселочных дорогах (33,8 это же уже не по трассе я так понял?) расход 5,5, равильно я понял? 

Да, по трассе показал 5,9, но мы шли не на круизе. И это были не 20-25 минут, как вы выше писали, минут 40-50. Я мужа задолбала - он за рулём был, все лазила мгновенный расход смотрела. :kolobok_lol: Потом 33,8км около 90 скорость была и ниже, по итогу 5,5. Потом я села за руль:facepalm:сразу средний расход - 8,2 (ну шипы ж обкатали тип уже), скорость около 120 с ускорениями на обгонах по просёлку. Но минут 25 потом на 80-85км/ч (пришлось плестись за другом на газели) - опять показал 5,9 - 6,2. Я вообще над расходом не заморачивалась никогда, я не для того работаю, чтобы топливо экономить. :sm141: Но одно то, что мой машин так может - просто супер. Ещё и на шипах, они же расход должны увеличивать, если я пральна мыслю? 

 

26 минут назад, zolo сказал:

 

verunechka, где заправлялись?, все-таки спрошу на всякий случай;)

ГПН, в Москве. До того был Лукойл, перед экспериментом залили второй полный бак ГПН. 

IMG_20211030_091540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, verunechka сказал:

Да, по трассе показал 5,9, но мы шли не на круизе. И это были не 20-25 минут, как вы выше писали, минут 40-50. Я мужа задолбала - он за рулём был, все лазила мгновенный расход смотрела. :kolobok_lol: Потом 33,8км около 90 скорость была и ниже, по итогу 5,5. Потом я села за руль:facepalm:

)))

У меня 2 трассы Калуга и Киевка. По киевке езжу на 110. по калуге на 100. Но на киевке на 110 расход падал до 5.5  даже лучше чем по калуге на 100 (97). Падал в прошлом), где то на 3 тыс я понял что что-то пошло не так. И вот постепенно постепенно к 6тыс все сдулось;(.

Весной после переобувки попробуйте повторить эксперимент с расходом, интересно что и у меня будет, ещё немного и Туссан начнёт жрать столько же сколько и мой старенький Туарег;(

 

Цифра 5,5 это средний расход за поездку, а мгновенный расход все-таки мы видим в виде горизонтального столбика внизу на приборке, без цифры. Просто уточнил;)

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, verunechka сказал:

Зачем 70? :kolobok_confused:при обкатке же главное резко не тормозить и не стартовать, скорость тут не самое важное. Это не я говорю, это мне мужички вокруг так говорят.

Да знаю я, но тут вот поковырялся в "помойке" (это я интернет так называю), и увидел много подобных рекомендаций. Само собой разумеется, что к ограничению скорости добавляется отсутствие резких торможений и ускорений. И пробег для обкатки километров 500 рекомендуется, плюс-минус. А вообще, не стоит сравнивать ваши московские условия с нашими. По сути у нас и негде выше 70 км/ч ездить в городе. На отдельных участках можно побаловаться, но я не любитель подобных демонстраций - стартовать со светофора как-будто тебя в задницу ужалили, и тормозить с заносом через 200 метров у следующего светофора. Это пусть Шумахеры недоделанные так ездят. Ну и... прокатиться по трассе можно, конечно, но это придется смотаться до соседнего города, а зачем? Мне туда пока не надо. Нет у нас таких "местных" расстояний, да и качество трасс не такое, чтобы можно было 200 км к ряду на скорости выше сотни пролететь, если только не ставить целью отправить подвеску "в последний путь". Короче - здесь вам не тут, поэтому мы уж как-нибудь так обкатаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, zolo сказал:

 

Цифра 5,5 это средний расход за поездку, а мгновенный расход все-таки мы видим в виде горизонтального столбика внизу на приборке, без цифры. Просто уточнил;)

Да да, я в курсе, что мгновенный это столбики, у меня приборка просто скорость показывает, я уже так к этому привыкла, на спидометр не смотрю вообще. 

Печально конечно, что расход у вас вырос, но тут сложно все, сравнивать среднюю температуру по больнице со своей ну так себе. Проще написать, что на расход НЕ влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то будет интересно, выложу то что сохранило приложение ELM, само сохранилось. Я даже не знал что оно сохраняет выбранные данные иначе постарался бы поддерживать одну скорость, задав бы её на круизе. Все видимо без круиза, часть поездки минут 12, на верхнем графике мгновенный расход. Мысленно проведите горизонтальную прямую на верхнем графике в районе 5л/100, это будет средний расход на этом участке (12 минут). Пробег на этот момент был около 2тыс

!Screenshot_20211007_075057.jpg

От дачи до дома 45км Бортовой компьютер показал 5,6л/100 за эту поездку!

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти