BarON

Hyundai Santa Fe замена масла в редукторе Хендай Санта Фе

В теме 18 сообщений

всем привет.
Хочу махнуть масло в раздатке и в заднем редукторе. в мануале написано, что масло заливается 75W85 с допуском GL-5, но оригинальное масло c такой вязкостью GL-4.
Как так-то? Кто какое масло в редуктора лил?

масло в редуктор santa fe, санта фе масло в задний редуктор, масло в редуктор хендай санта фе, замена масла в редукторе хендай санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подбор масла на оф сайте хэнде тоже как бы это масло советует

https://www.hyundai.ru/shell?car_id=1#_ga=2.67713107.311542983.1626367242-1556176927.1620591016

если открыть карту смазочных материалов

https://www.hyundai.ru/assets/pdf/shell/105180_Shell_karta_smazok_Hyundai.pdf

 

Литра должно хватить и на раздатку и на задний редуктор, согласен, там общий объем около 1.1 л, но 100% то не сольешь при замене.

А вот с задним мостом непонятно, какого типа он установлен на наших сантах? LSD или обычный?

Если LSD тогда нужно лить другую жижу, обычной 75W90 залив можно угробить мост, нужно заливать Shell Spirax S3 ALS 80W-90 или аналог для LSD согласно карте смазрчных материалов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, BarON сказал:

А вот с задним мостом непонятно, какого типа он установлен на наших сантах? LSD или обычный?

Если LSD тогда нужно лить другую жижу, обычной 75W90 залив можно угробить мост, нужно заливать Shell Spirax S3 ALS 80W-90 или аналог для LSD согласно карте смазрчных материалов

Нет, не LSD, так как та же книга по эксплуатации предлагает тот же Axme и туда, и туда. Я заливал Mobil Mobilube 1 SHC. Как вариант лучше, могу посоветовать Neste Pro Axle 75W-90. Литрушки не хватит. Там чуть больше. Примерно 1,03-1,07 литра.

Изменено пользователем pashavio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду Шел лить, тем более хэндэ вроде как его рекомендует. 

То что мануал предлагает это понятно. там же написано, что нужно лить 75W85 GL-5, но таких оригинальных масел не нашел)) 

Надо колеса задние вывесить и крутануть их + можно еще сам мост посмотреть на наличие надписей и табличек, тогда станет железобетонно ясно. Не хочется прибить неправильным маслом... Насколько понимаю там и состав и вязкость сильно отличается.

Кстати а у хэндэ нет онлайн каталогов, по которым можно по вину четко определить состав установленных железок? у ситроена, например, есть service.citroen.com, там, вбив вин, можно абсолютно все посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, BarON сказал:

То что мануал предлагает это понятно. там же написано, что нужно лить 75W85 GL-5, но таких оригинальных масел не нашел))

Вот здесь: https://www.hyundai.ru/assets/pdf/shell/105180_Shell_karta_smazok_Hyundai.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту мысль я двумя постами ранее вставлял, она меня, кстати, тоже смутила. Посмотрите раздел задний мост, там как раз и есть пункт про LS масло и мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по этой доке мост обычный, не LSD.

На всякий все равно подниму в гараже зад и поверчу колеса, чтобы сомнений не было. Потом махну масло заодно и посмотрю как там с завода налито , в уровень или нет и какое состояние масла к 30 тысячам. Кстати, а у ни кого нет фото наших мостов со всех сторон, чтобы шильдик или код запчасти было видно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BarON сказал:

Да, по этой доке мост обычный, не LSD.

На всякий все равно подниму в гараже зад и поверчу колеса, чтобы сомнений не было. Потом махну масло заодно и посмотрю как там с завода налито , в уровень или нет и какое состояние масла к 30 тысячам. Кстати, а у ни кого нет фото наших мостов со всех сторон, чтобы шильдик или код запчасти было видно?

 

Посмотри, пжл, где стоит сапун, сфотай, если получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти