Makcim

Сажевый фильтр на Santa Fe 4

В теме 222 сообщения
6 часов назад, DojoArcher сказал:

Джекичан бы как минимум высвечивался. И не только при последней остановке.

в том то и дело, что ошибок нет никаких, только по выпуску что он не продуваемо забит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DojoArcher сказал:

Народ пишет, что можно узнать как минимум дату последнего прожига.
Про все не в курсе.

у меня есть только информация о регенерации на 8000 км. Если это последняя, то не удивительно что на 58000 он забит, странно другое, почёму не горит ошибки, когда пропускная способность упала на 20-40-60 процентов, странно работает электронника автомобиля (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Makcim сказал:

ошибок нет, просто фильтр забит. 

 Так быть не может в принцыпе, если датчики исправны, то есть вам банально врут!!!

 

8 часов назад, Makcim сказал:

Когда он регенирируется машина как мне сказали это не фиксирует.

 Опять врут!!!! На всех авто фиксируется, а тут нет??? А как же тогда рекомендация мануала, где написано, что ОД может через свой прибор запустить принудительную регенерацию? А ведь для этого ему нужно на своем приборе зайти в программу, а раз есть программа, значит фиксируются и ошибки и есть история. Если история пустая, значит сажевик не прожигался, тогда нужно смотреть исправность датчиков, по которым запускается регенерация!!!

8 часов назад, Makcim сказал:

регенерация запускается на хюндай при соблюдении определённых условий движения.

   Регенерация может запускаться в любое время, даже в пробках. У меня, например чутка повышались обороты и по звуки и визуально (немного колебалась стрелка тахометра), а также воняло жженым из под авто,, т.к. в сажевики в это время сильно поднималась температура. Почему заметил, потому что стояо периодически в пробках и все это наблюдал и не раз. Причем, чем чаще ездишь в пробках, тем чаще это на блюдаешь. Так что ОД опять вам врет!!!!!

 Попробуйте найти профильный сервис по корейцам (типа кореяны), у них должен быть сканер, соответственно вы увидите все ошибки, раз ОД вам отказывается сие показать. Только тогда можно уже будет подумать, что делать дальше, бодаться с ОД или поднять лапки к верху!!!

Р.С. Еще раз повторю, сажевик сразу никогда не забьется, как минимум будет хоть одно/два предупреждения на панеле приборов!!! И тут нужно разобраться, может у вас датчики на сажевике неисправны (поэтому и не было регенерации и на приборке ничего не загоралось!!!). Если это так, то после замены сажевика, он у вас опять забьется.

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pilot78 сказал:

Фигню какую-то несет дилер. Водитель бы заметил лампочку, предупреждающую о необходимости провести принудительную очистку сажевого фильтра. Если она не загоралась, то значит система работала штатно и к поломке привел какой-то сиюминутный фактор. С другой стороны - могла сломаться система принудительной очистки и лампа не загоралась - это тем более не забота водителя, это должно устраняться по гарантии (если она еще есть).

гарантия есть, диллер ключ авто на Волоколамском шоссе, г Москва. Решение у них одно, замена без гарантии, 350000 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Makcim сказал:

у меня есть только информация о регенерации на 8000 км. Если это последняя, то не удивительно что на 58000 он забит, странно другое, почёму не горит ошибки, когда пропускная способность упала на 20-40-60 процентов, странно работает электронника автомобиля (

  Она работает не странно, а просто неисправна!!! Именно поэтому у вас и забился фильтр, а система, даже не выдала ошибок!!! Прочитайте мануал про сажевик. Я писал выше, как у меня работа регенерация!!!

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Makcim сказал:

Решение у них одно, замена без гарантии, 350000 рублей. 

  Если не найдете причину проблемы, то новый точно так же забьется, а у вас опять не будет никаких ошибок и регенерации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Кот 88 сказал:

  Если не найдете причину проблемы, то новый точно так же забьется, а у вас опять не будет никаких ошибок и регенерации!

полностью согласен! готов подписаться под каждым словом, но как её найти? Машина начнёт ездить и поеду в рольф или меджер, они крупнее и я думаю лучше разбираются ввиду большего опыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Кот 88 сказал:

  Она работает не странно, а просто неисправна!!! Именно поэтому у вас и забился фильтр, а система, даже не выдала ошибок!!! Прочитайте мануал про сажевик. Я писал выше, как у меня работа регенерация!!!

но ошибок нет, они просто разводят руками, и говорят что ничего сделать не могут ( я боролся с ними с пятницы - вторника, звонил в представительство, мне предложили провести независимую экспертизу но если она ничего не найдёт кроме грязного сажевого фильтра то оплатить её мне(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Makcim сказал:

гарантия есть, диллер ключ авто на Волоколамском шоссе, г Москва. Решение у них одно, замена без гарантии, 350000 рублей. 

пусть они на свою задницу поставят этот сажевик за 350р. Выбить его к ебеням, пошить и дальше жить, в 10-20р уложитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LX74 сказал:

пусть они на свою задницу поставят этот сажевик за 350р. Выбить его к ебеням, пошить и дальше жить, в 10-20р уложитесь

но с гарантией попрощаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти