Autoclub

Штатная магнитола Хендай Крета 2 2021

В теме 289 сообщений

Добрый день. А у всех в новой Крете apple carplay нормально работает? У меня сначала просто отваливался на несколько секунд, а теперь вообще обратно не подключается. С началом поездки все нормально функционирует, но потом вылетает ошибка "телефон не реагирует на запрос" и с концами. Иногда помогает только полностью заглушить авто и оставить на 15-20 минут(. Андроид авто (подключенный по кабелю) также работает, только помогает выдернуть кабель и вставить назад, только помогает не на долго... ОД говорит нужна прошивка, которой нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Сегодня поменял ГУ. Надоело ездить с навигатором на телефоне и с постоянно отваливающимся  АндройдАвто (у меня по wifi).  Я с Питера. Выбрал новое ГУ. Собрал денежку и поехал покупать, за одно и поставить. Выбор большой, ценник, так себе. Установкой был крайне не доволен. Если бы сам не разбирался в электронике, то может и нормально, но там полный ШВАХ. ЕСЛИ КТО СОБИРАЕТСЯ МЕНЯТЬ ГУ, знайте, ГУ должна быть с кабелями под CAN !!!!! 3 часа мне мозг парили, пока я не попросил сменить кабеля. Они готовы были  залезть в проводку и подключать задний ход по аналогу (+12В задней передачи), что бы камера работала. Я не дал. Хорошо, что разрешили присутствовать. У нас вся инфа идет по шине. Поменяли кабеля, всё сразу заработало.

Да. Потерял блюлинк. Он у меня и раньше не работал как надо. Постоянная задержка в сообщениях и т.д. А пока, зимой, чищу машину от снега, машина прогревается. Летом кондей и так работает постоянно. Одна фишка была нормальная, GPS место машины. Но она есть в охранном комплексе. 

Может и поменяю обратно, но пока всё радует.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Aleksey_K сказал:

Доброго дня. Сегодня поменял ГУ. Надоело ездить с навигатором на телефоне и с постоянно отваливающимся  АндройдАвто (у меня по wifi). 

Странно. У меня прекрасно работает Яндекс навигатор (есть подписка) на экране ГУ, недавно они добавили возможность двигать карту и изменять масштаб пальцами (раньше так было нельзя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, LLIAyPMA сказал:

Странно. У меня прекрасно работает Яндекс навигатор (есть подписка) на экране ГУ, недавно они добавили возможность двигать карту и изменять масштаб пальцами (раньше так было нельзя).

А чего там еще нет того, что есть в Яндекс-навигаторе? И сколько ждать? А то, что постоянно отваливался АндроидАвто, так таких полно, поэтому  многие и меняют на нормальное ШГУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Myshka сказал:

А чего там еще нет того, что есть в Яндекс-навигаторе? И сколько ждать? А то, что постоянно отваливался АндроидАвто, так таких полно, поэтому  многие и меняют на нормальное ШГУ.

Работоспособность АА зависит от телефона. 
Да вроде уже всё есть, работает плавно, без глюков. 
А, возможно нету строки ввода адреса который не забит в Яндекс (например Дом/Работа и прочие), но точно не могу сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LLIAyPMA сказал:

Работоспособность АА зависит от телефона. 
Да вроде уже всё есть, работает плавно, без глюков. 
А, возможно нету строки ввода адреса который не забит в Яндекс (например Дом/Работа и прочие), но точно не могу сказать. 

Ага, купил машину - меняй телефон. На какой? А хрен его знает, экспериментируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LLIAyPMA сказал:

Работоспособность АА зависит от телефона. 

Наверное Вы и правы. Но мой SAMSUNG S22 Ultra. Думаю нормальный смартфон. До этого был S21 ultra.  На обоих телефонах было отваливание АндройдАвто. Не всегда, но всегда в дороге и когда не ждешь. Приходилось отключать Блюпуп и WIFI. Второй день с новой ГУ. Пока работает точно так же как и прежняя, только в место Блюлинка, система от Китая, пока тестово месяц.  Засыпает через 24 часа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь , где найти электрические схемы на новую Крету ? Поделитесь ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Myshka сказал:

Ага, купил машину - меняй телефон. На какой? А хрен его знает, экспериментируй.

Как бы это смешно не звучало, но вы правы. Как мне ответила ТП Гугла - "обновлением ПО телефона производит фирма производитель телефона". Следовательно работоспособность АА зависит от того как лояльно к этому вопросу относится фирма производитель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2022 в 15:15, Pavel 71 сказал:

Всем доброго дня. В конце августа 2021 года купил Крету 2 1.6 6АКПП 2WD в комплектации Лайфстайл с музыкой BOSE. В доках указано, что с активным усилителем и сабом, но на ШГУ совсем шильный эквалайзер (высокие, средние и низкие частоты) по мне так не совсем раскрыты все частоты, нет звучания, хотя я рассчитывал что будет получше звучать. Вопрос, кто- нибудь с такой музыкой  сталкивался и как звучит. Если есть кто из Гродно с такой комплектацией хотел-бы встретиться...

Также пытался подключить беспроводной андроид авто, не получилось. Пробовал и шаманить (у меня стоял CPU 0, переводил на 2) как указано выше, ничего не вышло. Будет просьба к тем у кого получилось, сбросьте пожалуйста версию прошивки (вдруг дело в ней). Свою выложу тоже, может уже были какие-то обновления. заранее спасибо. И да, при покупке в Спецификации указано с беспроводной поддержкой АА, дилер сказал что у нас в Беларуси не поддерживается... 

20220126_125001.jpg

Здравствуйте Павел! Что нибудь решили с улучшением звука. Такая же комплектация и тебе проблемы с качеством звука, что-то надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти