Autoclub

Что выбрать Рено дастер или Хендай Крета 2021

В теме 12 сообщений

Наверняка будут сравнивать эти две машины и наверняка у кого то будет стоять выбор между новым Рено Дастер 2021 и новой Хендай Крета 2021, стоит ли сравнивать эти 2 машины, делитесь своими мыслями по выбору этих авто.

дастер или крета что выбрать 2021, рено дастер 2021 или хендай крета, хендай крета или дастер 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у жены предвзятое отношение к Дастеру, когда привёл посмотреть на Дастера, она меня обматюгала, сказала, что на этом позорище ездить не будет и больше в этот салон садиться нет желания, ну нет так нет, так что кому то Дастер, а кому то позорище, а мне пофигу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел с пятилетнего Дастера. Так же 1,6, полный привод.

Первые впечатления: по акустическому комфорту Крета - иномарка, Дастер - советский трактор. За пять лет у меня не было повода разочароваться в Дастере. Уровень комфорта ниже, но нам не привыкать - ИС-2 тигра валял легко.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось мне год отъездить на Дастере по работе, рабочая лошадка, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до креты дастер был и он по сравнению с кретой всеравно что нива в сравнении с дастером. Он не рулится, кренится, на трассе его постоянно нужно ловить(подруливать будто это не иномарка а уазик). Энергоемкость подвески у дастера немного больше, но за 3.5года езды на крете мне ни разу не удалось пробить подвеску до отбоя. По комфорту creta лучше дастера, по удобству посадки тоже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел с полноприводного дастера 2.0, автомат на полноприводную крету 2,0 в новом кузове, автомат. В салоне намного комфортнее, расход бензина меньше, в управлении мягче. Возможно взял бы нового дастера исходя из цены, но комплектация с турбомотором и вариатором оттолкнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Гость Евгений сказал:

до креты дастер был

Прежде чем сравнивать, определитесь - для каких условий берете машину. Дастер - для грунтовки и иногда проехать по главной улице, а Крета - житель пригорода, она чаще видит хорошую дорогу (относительно, конечно), но и (опять же относительно) не испугается широкой и неглубокой лужи на дороге.

На дороге Дастер вполне адекватен. Четко рулится, немного кренится в виражах - тут против законов физики не попрешь.... Вот обгоны на трассе - это не его стихия. Это нечто по гениальности замысла, походит на эпичный подвиг. Справедливости ради, Крета с мотором 1,6 вряд ли далеко ушла от Дастера в этом плане.

Дастер заслужил уважение в условиях Русской зимы - тепло, светло и мягко. У Креты этот экзамен еще впереди. Предпосылки не ударить лицом в грязь у нее есть - особенно впечатлил подогрев лобового, спиральки можно заметить только на солнце, тогда как у Дастера, кажется их можно даже пощупать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Пермь согласитесь, эргономика у Дастера мягко говоря паршивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был дастер 2 литровый полный привод сел на крету по конфорту  крета лучше но дастер проходимость лучше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2021 в 16:58, Vitalik48 сказал:

был дастер 2 литровый полный привод сел на крету по конфорту  крета лучше но дастер проходимость лучше

 

вот поэтому и ставится вопрос, зачем машина, каждый день не вылезать из грязи (рыбалка, охота) или гонять по нормальным и около нормальным дорогам. У меня 90% это хорошая дорога, на рыбалку уж совсем в "щи" и на дастере никто не полезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти