Dex

Передний или полный привод? Какой Туссан 4 выбрать: 2wd или 4wd

Какой Туссан 4 выбрать: 2wd или 4wd ?   412 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой Туссан 4 выбрать: 2wd или 4wd ?

    • 2wd
      45
    • 4wd
      359
    • Еще не знаю
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 22 сообщения

Кто купили или планирует новый Туссан 4 поколения? Какой привод выбрали? Нужен ли полный привод вообще или это лишние затраты только ?
Делитесь мнениями и отзывами!
туссан 4 клуб форум отзывы tucson 4 2021 2022

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю так: тусан городской кроссовер и для лазания по лютому бездорожью не предназначен. А для дорог, которые он в силах преодолеть достаточно переднего привода, плюс расход бенза чуть меньше.

Изменено пользователем Hearest
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 2009 года покупал Tuсson .  Планировалось ,что машина не будет покидать асфальт . Поэтому взял передний привод .  И так и вышло , в грязь итд ,машина не сьезжала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hearest сказал:

Лично я считаю так: тусан городской кроссовер и для лазания по лютому бездорожью не предназначен. А для дорог, которые он в силах преодолеть достаточно переднего привода, плюс расход бенза чуть меньше.

А речь и не идет про "лютое бездорожье". Для него не Туссан нужен, а ГАЗ-66 или Волынь. Полный привод в нашей стране нужен городскому автомобилю в основном для нормальной парковки на неприспособленных участках, и для передвижения зимой и весной во дворах. И это работает, поверьте.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2021 в 11:09, Merlin сказал:

А речь и не идет про "лютое бездорожье". Для него не Туссан нужен, а ГАЗ-66 или Волынь. Полный привод в нашей стране нужен городскому автомобилю в основном для нормальной парковки на неприспособленных участках, и для передвижения зимой и весной во дворах. И это работает, поверьте.

Да кто бы спорил, что работает? Может быть, у Вас в Перми эта опция больше востребована, мне в Рязань-сити как-то и без пп норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.08.2021 в 20:03, Hearest сказал:

Да кто бы спорил, что работает? Может быть, у Вас в Перми эта опция больше востребована, мне в Рязань-сити как-то и без пп норм.

Ну так это частный, очень редкий для России, случай. Вам, в Рязани, повезло - Вам полный привод не нужен. Но Рязань всего лишь малая точка на теле страны. В основном страна наша хорошими дорогами, тем более круглогодично, не избалована. А значит полный привод найдет вое применение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный привод и на асфальте помогает 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denver nx4 полностью согласен.
Он хоть и не нужен в постоянку, но бывают моменты когда вспоминаешь, хорошо что не пожидился и взял машину с полным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полным приводом как-то веселее, особо когда зимы вдруг снова перестали напоминать европейские и снега в Москве привалило, то честно, я искренне ржала над Рав 4 на переднем приводе, которая тупо из двора выехать не могла. Да и на Элантре правду сказать, ощущала себя немного ущербной - копает передними колесиками, пыхтит, пузиком скребет, но чуть сугробик или бровка побольше и вообще приплыли. Такое себе удовольствие. Про нечищенные дороги вообще молчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике мне полный привод пригождался после сильного снегопада. Также включал зимой ПП, когда надо было уйти от толпы на светофоре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти