Autoclub

Клиренс Хендай Туссан 2021 дорожный просвет

В теме 44 сообщения

Хватает ли вам клиренса, никто не задумывался увеличить его?

дорожный просвет хендай туссан 2021, хендай туссан 2021 клиренс дорожный просвет, хендай туссан 2021 технические характеристики клиренс

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Rokocoko сказал:

Хватает ли вам клиренса, никто не задумывался увеличить его?орожный просвет хендай туссан 2021, хендай туссан 2021 клиренс дорожный просвет, хендай туссан 2021 технические характеристики клиренс

Да хватает пока. 200 или 210мм получше, конечно - спокойнее. Но и 180 хватает если прокладка между рулем и сиденьем в адеквате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задумывался. Для зимы снежной на пару, тройку см поднял бы. Но думаю пока гарантия, не стоит лезть в подвеску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Merlin сказал:

Да хватает пока. 200 или 210мм получше, конечно - спокойнее. Но и 180 хватает если прокладка между рулем и сиденьем в адеквате.

180-без защиты. Вы что, без защиты ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Leshansky сказал:

Вы что, без защиты ездите?

Пока да. К лету поставлю. И вроде как есть защита, практически не уменьшающая просвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватает просвета. В основном передвижение по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2021 в 13:42, Merlin сказал:

Пока да. К лету поставлю. И вроде как есть защита, практически не уменьшающая просвет.

Родная металлическая встает прямо под штатную. Мне дилер именно так и спрятал. На ТО 0  я даже удивился - "а где обещанная защита?", но когда сняли, оказалась она за штатной спрятана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил в круг +20мм. Полиуретан. От известного в России производителя. Под задние пружины и передние стойки. Изменений в движении не заметил. Может если только перед чуть мягче стал. Мелкие трещины глотает получше, имхо конечно а может кажется. На развал вроде не повлияло но сделал. Чел сказал вроде норм. Для успокоения больше. Задние привода стали паралельно теперь (это плюс) Они завалены просто с завода, можете заглянуть сами убедитесь. Передние привода в пустой машине чуток домиком, градуса 3-4 не больше. На развале сказали это не то что не критично. Это даже хорошо. Так как если два человека спереди то они паралельны становятся.
Проехал с ними уже 12000. До них 5000. Всё устраивает. Был на двух т.о. механик кто делает техническое обслуживание проверил всю ходовую. Как с завода. Спереди проставок не видно вообще. Сзади видно конечно но если не знаешь что это доп опция. Выглядит как родная. И по поводу гарантии: 1. Если доказанно что именно по причине этого технического изменения вышла из строя та или иная запчасть. То дилер в праве отказать в гарантии! 2. Способ избежать этого есть! Если уверен что возникнет  проблема из за этого. к примеру вышла из строя дорогая деталь типо стойка или рейка. Просто сними их, и верни штатные проставки. Дело не сложное! 3. Но уверен что дело до этого вряд ли дойдет. У меня друган на kia sportage первое что поменял на 160000км это рулевые наконечники. И то наверное потому что он рыбак. И вроде шаровые опоры. Почитайте у них живучая ходовка. Люди по 250тыс не лазят туда бывает. Думаю на всё ответил сразу. Спасибо.

П.с. если надумаете поднимать клиренс уже на 30мм. То под задние амортизаторы нужно будет установить удлинитель штока. Так как может сработать в отбой. В продаже тоже есть. Надеюсь понятно объяснил. Polimer-nsk

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, блин. Хотите большой просвет - ну купите себе УАЗ патриот, нафига машину мучить всеми этими вставками ради пары см? Что они дают? В говны вы все равно на ней не полезите, потому что кроме просвета все остальное там вообще не про это. Для нормальной зимы штатной высоты - за глаза, вкупе с работой полного привода. И смысл тогда в чем? :hmm:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, verunechka сказал:

Ну не знаю, блин. Хотите большой просвет - ну купите себе УАЗ патриот, нафига машину мучить всеми этими вставками ради пары см? Что они дают? В говны вы все равно на ней не полезите, потому что кроме просвета все остальное там вообще не про это. Для нормальной зимы штатной высоты - за глаза, вкупе с работой полного привода. И смысл тогда в чем? :hmm:

Тоже такого мнения,вот единственное не понравилось зимой когда задним ходом в сугроб заедешь, то кучу снега с собой везёшь на пластиковом пыльнике. Его либо совсем снять либо какой то угол сделать повыше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти