Dex

Общие косяки и проблемы Hyundai Creta 2 2021

В теме 177 сообщений
3 часа назад, Den4 сказал:

Вы бы проверили машину. На диагностику вам нужно, только я советую не экономить и обратиться в нормальный сервисный центр. Я обычно обслуживаюсь в Мэйджоре, на качество выполненной работы грех жаловаться

С таким звуком и пинком с первой на вторую приезжал в ваш хваленый Мейджор, сел глухо-слепой мастер, сказал, что нормально и был послан со всеми остальными мастерами. Понял одно, там только умеют честно продавать, а обслуживать не добьешься.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, deadrave08 сказал:

Всем привет. Идет гудящий звук при разгоне, после прогрева авто. Звук где-то до 40км/ч, после уходит. https://youtube.com/shorts/LoeKnxBEJRA?feature=share

видео прикрепил

Creta 2 1.6 4wd family+ultra

Это урлыканье отчётливо слышно у Вас на видео. Такого у себя не слышал. У меня передний привод. Какой пробег? Там где покупали пробовали съездить поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Den4 сказал:

Вы бы проверили машину. На диагностику вам нужно, только я советую не экономить и обратиться в нормальный сервисный центр. Я обычно обслуживаюсь в Мэйджоре, на качество выполненной работы грех жаловаться

Да в од работают ребята знакомые. Будет время заеду, сейчас в притык всё, или машину оставлять и ехать на общественном, или на машине ехать, а вдруг на пол пути что-нибудь да отвалится...страшно... Машинка неплохая, но всё что-то вечно гремит, жужит, гудит. Наша сборка! А Вы случаем не знаете, что это за гул может быть?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Myshka сказал:

С таким звуком и пинком с первой на вторую приезжал в ваш хваленый Мейджор, сел глухо-слепой мастер, сказал, что нормально и был послан со всеми остальными мастерами. Понял одно, там только умеют честно продавать, а обслуживать не добьешься.

Кстати, пинок с первой на вторую и у меня есть(не всегда, но бывает), да и в принципе иногда коробка как-то неадекватно долго передачи тянет, вроде бы давлю не сильно, держит 3 тысячи оборотов.(здесь мне кажется в мозгах намудрили что-то) А по итогу у Вас какую причину поставили?

Изменено пользователем deadrave08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Omigo сказал:

Это урлыканье отчётливо слышно у Вас на видео. Такого у себя не слышал. У меня передний привод. Какой пробег? Там где покупали пробовали съездить поговорить?

Пробег около 7500км

Написал менеджеру своему, он мне в помощь узнает у своих в чём проблема. Сейчас плотно всё у меня, нужно освободиться и съездить. Этот звук кстати не всегда бывает. Подольше прогреешь её, вроде нет звука. Постоишь минут 10 чтобы стрелка на половину поднялась и салон прогрелся и гудит. Честно говоря сам не очень понимаю откуда этот звук может идти.

Сначала он был где-то слева в двери, теперь по всей машине гудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, deadrave08 сказал:

Кстати, пинок с первой на вторую и у меня есть(не всегда, но бывает), да и в принципе иногда коробка как-то неадекватно долго передачи тянет, вроде бы давлю не сильно, держит 3 тысячи оборотов.(здесь мне кажется в мозгах намудрили что-то) А по итогу у Вас какую причину поставили?

Пинок тоже иногда есть. Шума этого нет. До 1500 км часто бывал пинок с 1-2 переключиние особенно со светофора. Сейчас 2500 уже не так пинается. Была тема на форуме и писали что адаптация такая коробки. Но у Вас 7500 думал на этом пробеге уже этого нет а оказывается есть. Тоже прихожу к мнению что с мозгами что то или бодяга залита в коробке или как бы вообще не вытекло там всё( Будем выяснять дальше.

Изменено пользователем Omigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, deadrave08 сказал:

Кстати, пинок с первой на вторую и у меня есть(не всегда, но бывает), да и в принципе иногда коробка как-то неадекватно долго передачи тянет, вроде бы давлю не сильно, держит 3 тысячи оборотов.(здесь мне кажется в мозгах намудрили что-то) А по итогу у Вас какую причину поставили?

Обхохочетесь - Н О Р М А Л Е К !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Myshka сказал:

Обхохочетесь - Н О Р М А Л Е К !!!

мда... ладно, буду искать свободное время чтобы слетать к дилеру, плюс ТО первое сделать. Надеюсь ничего не отвалится за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто пользуется функцией автоматической рециркуляции при использование омывайки? Раньше она работала исправно, теперь почему-то не робит. Включал выключал, толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, deadrave08 сказал:

кто пользуется функцией автоматической рециркуляции при использование омывайки

Сравните ее работу при движении и при стоянке, например у светофора. Сделал вывод, что закрывает поток не мгновенно, напором воздуха ароматы незамерзайки заталкиваются в салон. Как бороться - помнить об этом и сначала нажимать кнопку рециркуляции, а потом омывайку. Если сможете. Или жидкость без запаха. Летом у меня самоделка с приятным запахом, легче.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти