Dex

Общие косяки и проблемы Hyundai Creta 2 2021

В теме 177 сообщений

А что купите  ! Почём и как себя покажет , в  с гретой ? Нам это очень интересно ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2022 в 15:10, ANick сказал:

Коллеги, прошу прощения, если не в тему... Вопрос: когда включаются дневные ходовые огни? До Креты была Сузуки СХ4, так включались автоматически при пуске двигателя... ожидал такого же и здесь... Ан нет: запустил двигатель, вышел посмотреть - не горят! Загорелись только когда перевел переключатель света в режим габаритов... Это правильно? Или я чего то не понимаю? Прошу строго не судить - пользуюсь машиной шестой день

Странно. У меня загораются сразу.

Не занаю... у меня пробег 30т, брал в салоне, все отлично, претензий - ноль, работает как часы... швейцарские :ab:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выявилась ещё одна болячка креты. Вернее появилась она давно, но только недавно мне диллер не дал внятного ответа и не смог решить проблему.

А сама проблема заключается в том, что когда машина постоит закрытой после поездки и когда при начале поездки включаю зажигание включается подсветка органов управления салона (кнопки на руле, кнопки ГУ, печки). Хотя должна включаться только при включении габаритов (у меня комплектация классик и никаких авто режимов включения фар нету).

При обращении к дилерам они показали себя "спецами" и наплели в три короба что эта пробле частая, эта проблема решается буквально за 3 минуты.

По итогу машина простояла у них сутки, говороли что бедняжки все время ее диагностировали, проблему устранили сменой вариант кодинга (ложь, при смене вариант кодинга у меня сбросились бы все настройки ГУ, но всё как было так и осталось, привет "профессионалам" из ключ авто Котельники). Поменял вариант кодинг сам - проблема не решилась.

Проблема решается скидыварием клемы, и проявляется обсолюто неожиданно.

Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

Или может кто подскажет в чем может быть проблема?

Изменено пользователем LLIAyPMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, LLIAyPMA сказал:

Выявилась ещё одна болячка креты. Вернее появилась она давно, но только недавно мне диллер не дал внятного ответа и не смог решить проблему.

А сама проблема заключается в том, что когда машина постоит закрытой после поездки и когда при начале поездки включаю зажигание включается подсветка органов управления салона (кнопки на руле, кнопки ГУ, печки). Хотя должна включаться только при включении габаритов (у меня комплектация классик и никаких авто режимов включения фар нету).

При обращении к дилерам они показали себя "спецами" и наплели в три короба что эта пробле частая, эта проблема решается буквально за 3 минуты.

По итогу машина простояла у них сутки, говороли что бедняжки все время ее диагностировали, проблему устранили сменой вариант кодинга (ложь, при смене вариант кодинга у меня сбросились бы все настройки ГУ, но всё как было так и осталось, привет "профессионалам" из ключ авто Котельники). Поменял вариант кодинг сам - проблема не решилась.

Проблема решается скидыварием клемы, и проявляется обсолюто неожиданно.

Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

Или может кто подскажет в чем может быть проблема?

Два раза уже такое было. Это глюк ПО и лечить его можно только "клеммой", к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andreymt сказал:

Два раза уже такое было. Это глюк ПО и лечить его можно только "клеммой", к сожалению.

То же самое. Как будто сделано специально что бы светодиоды скорее накрылись. А ведь это зашито в ЭБУ. Что мешает поправить? Знаю, нежелание работать дилеров и представительства.

Изменено пользователем Myshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Myshka сказал:

То же самое. Как будто сделано специально что бы светодиоды скорее накрылись. А ведь это зашито в ЭБУ. Что мешает поправить? Знаю, нежелание работать дилеров и представительства.

У меня этот глюк проявился два раза за всю эксплуатацию (2 года и 61000 км пробега). Причем, последний раз - вчера при настройке CANBUS модуля нештатной магнитолы. Практически полностью удалось подружить ее с кретовской CAN шиной (работает функция включения/отключения кондиционера и рециркуляции при включении омывателя, отображается статус всех дверей на дисплее магнитолы, внешняя температура и дублируется частота радиостанций на панели приборов). И как раз после успешной настройки обратил внимание, что кнопки на руле светятся при включении зажигания, но без включения габаритов. Возможно, это как-то связано с "мусором", поступившим в CAN шину при переборе разных протоколов. Но это всего лишь предположение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дело в прошивке, то может стоит обновить прошивку ГУ?

На 4PDA есть большое обсуждение наших ГУ, с новыми прошивками.

Но как я понял, читая  там, многие обновляются чтобы получить возможность подключать Android auto по воздуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в нестабильном соединении ГУ с BCM дело. Один раз глюк был еще на старой штатной магнитоле, еще до ее замены. На новой магнитоле откатал более года, не подключая CAN шину и все было нормально. Затем подключил CANBUS и начал играться с протоколами - глюк снова проявился. Таким образом, пока нет CAN соединения, и проблем нет. Возможно, дело и в прошивке штатной ГУ, нужно шить и экспериментировать, если есть такая возможность. Но вряд ли MOBIS известна эта проблема, следовательно, они ее и не фиксили в новых прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andreymt сказал:

Возможно, в нестабильном соединении ГУ с BCM дело. Один раз глюк был еще на старой штатной магнитоле, еще до ее замены. На новой магнитоле откатал более года, не подключая CAN шину и все было нормально. Затем подключил CANBUS и начал играться с протоколами - глюк снова проявился. Таким образом, пока нет CAN соединения, и проблем нет. Возможно, дело и в прошивке штатной ГУ, нужно шить и экспериментировать, если есть такая возможность. Но вряд ли MOBIS известна эта проблема, следовательно, они ее и не фиксили в новых прошивках.

Магнитолу заменил практически сразу, это проявилось через полгода. Один раз сбрасывал клемму, помогло на пару недель, а теперь так и езжу, забил, короче. В магнитоле ли дело? Вопрос...

Изменено пользователем Myshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Myshka сказал:

Магнитолу заменил практически сразу, это проявилось через полгода. Один раз сбрасывал клемму, помогло на пару недель, а теперь так и езжу, забил, короче. В магнитоле ли дело? Вопрос...

Ну, если магнитола физически не была подключена к CAN шине и проявлялся глюк, то дело однозначно не в ГУ. Остается сам блок BCM, но на него прошивку точно не найти, хотя многое в ней поменять прям руки чешутся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти