Dex

Общие косяки и проблемы Hyundai Creta 2 2021

В теме 177 сообщений
6 минут назад, Black сказал:

Это что-то новое :) По крайней мере я не понял о чем речь. Спорт режим можно выбрать только кнопкой/крутилкой.

 

Так коробка,  селектор в S переключается с D и шайбой уже нельзя режимы выбрать пока снова в D не переключишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У390КР790 не знал, что это спортрежим, всегда считал чтот "S" - это Snow, зимний режим.

На досуге почитаю руководство. До этого была первая Крета с МКПП.

 

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Ровно месяц тому назад, купил новую Крету в салоне. Всë вроде бы было хорошо, до сегодняшнего дня. Утром приехал на работу, а днем решил заехать заправиться. Завëл машину, а на приборной панели надпись авто холд, горит не белым, о оранжевым цветом. Поробовал включить-выключить двигатель, эффект тот же. В идоге: авто холд, камера заднего вида не работает, а магнитола не выключается и через 5-10 минут езды загорается значок аккумулятора. Позвонил в автосалон, объяснил проблему, говорят, что приезжайте на 0 т.о. проверим, скорее проблема в аккумуляторе. Если что поменяем. Это у меня не первый хендай. До Креты, ездил 17 лет на Матриксе. Так его родной аккумулятор прослужил мне 9 лет, а здесь всего 1 месяц. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2021 в 15:18, У390КР790 сказал:

Особенно нравится спорт режим, если не только drive mode но и коробку в него переключить. 

А можно поподробнее, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2021 в 16:08, Black сказал:

не знал, что это спортрежим, всегда считал чтот "S" - это Snow, зимний режим.

а я всегда считал, что это просто переключение на ручное управление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручное, если её начать переключать, а если не трогать то машина сама подстраивается.
попробуйте на трассе, заметно легче и быстрее ускоряется

но мне после 180км/ч страшновато, а запас по оборотам до красной зоны ещё есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС.

Ранее я писал здесь о новой крете и проблеме с глушителем (треск в банке,развалилась внутри на пробеге 1800км, заводской брак)
Вт общем кончились 30 дней ожидания и чтобы вы подумали??? Мне привезли новый глушак и я радуюсь???
Да хрен там плавал. Дилер позвонил на 31 день, по вопросу mobikey.. говорит он у вас не активен, почему ?
а я откуда знаю, это ваша система, вы и разбирайтесь.

Спрашиваю - что по глушителю моему, срок прошёл, почему его нет ??
через час перезванивают.

Вы понимаете... он идет с Кореи, нового образца и доработанный... Приедет к 19 ноября, возможно раньше, мол авто новое, запчасти при гарантии только по VIN.

говорю- Ага, а в контейнере 2 корейца в ужасе собирают мой новый глушак...дорабатывают... авто собиралось в питере, склады в москве.

нет, гарантия что-то там и т.д.

накатал жалобы на них на сайте хёндэ, позвонил по горячей линии, на сайте дилера портянку с наилучшими пожеланиями оставил.

в этот же день позвонили, пригласили. Ладно, поехал. встретили лично директор и главный сервисник. показали документ, что данный случай разрешает использование авто, поэтому подмены не будет. Ладно говорю, такая ситуация...Еду я, этот резонатор трещит, пластины которые внутри окончательно отрываются ,перекрывают выход газам и всё летит назад... двигателю хана, что мы делаем ? Молчат... Нуууу, мы надеемся, что до такого не дойдет, но если не дай бог такое произойдет, сразу же звоните нам. Так же показали заказ запчасти (что она реально заказана от 25,08,21. извинились, заключили доп.соглашение на установку шумки и антикора, при установке глушителя, в знак компенсации... я им накидал ещё пару косяков, которые вылезли (карта двери водителя при закрытии как бы оттопыривается на меня, сказали пистон слетел, устраним и внешняя накладка на передней правой стойке кузова оттопырилась слегка)...их в это же соглашение прописали.

Если и эти сроки затянут, планирую уже более серьёзно общаться с ними.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2021 в 21:21, 21.10.1961 сказал:

..... Так его родной аккумулятор прослужил мне 9 лет, а здесь всего 1 месяц. 

Я тоже заметил, что АКБ, как то не так работает. Живу на севере. Работаю вахтовым методом (2х2 месяца). Оставил машину на месяц. Думал АКБ и 2 месяца протянет, ан нет. АКБ за месяц просел немного, для нового - это многовато. Поездки короткие. Пробок нет. Скорость до 50км/ч. Думаю при морозе, а у нас до -40С доходит, АКБ сдохнет. Посмотрим.

И еще. То, что спидометр врет в "+" на 5км/ч - это не новость. А вот, что удивило, так это датчики температуры в CAN шине - врут суки. Ну не может температура в салоне быть -5С, двигатель - +1С, а за окном +3С. Это показания, когда машина стоит долго. После прогрева и поездок, адекватность показаний возвращается.

Изменено пользователем Aleksey_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы косяк, хотя как знать...

Когда ставили защиту картера, обратили внимание на масляные капли на стыке двигателя и коробки. По запаху и консистенции было похоже на трансмиссионку. Я запаниковал и поехал к дилеру, ибо у моих мастеров была полная уверенность, что такого быть ни в коем случае не должно. В принципе, до начала осмотра дилер разделял это мнение. 

В итоге, как утверждается, была обнаружена некая инструкция от хундая, согласно которой на новой Крете при сборке этого узла как раз на стыке коробки и двигателя закладывается дополнительная (избыточная) смазка и допускается разовое вытеснение излишков. Рекомендация - протереть насухо и убедиться в отсутствии последующих проявлений в ходе дальнейшей эксплуатации. 

В общем, мне все так и сделали, и вроде как стало сухо. Ну а есть что или нет на самом деле, видимо, уже посмотрим на очередном ТО...

Типа, имейте ввиду и не пугайтесь заранее - возможно, что это такая задумка производителя.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономия на подсветке кнопок стеклоподъемников. В Солярисе светились. Жесть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти