Dex

Какую Creta 2 выбрали? Хендай Крета полный или передний привод

Какую Крету 2 выбрали: 2wd или 4wd ?   611 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую Крету 2 выбрали: 2wd или 4wd ?

    • 2wd - 1.6 литра
      291
    • 2wd - 2.0 литра
      120
    • 4wd - 1.6 литра
      62
    • 4wd - 2.0 литра
      138

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 30 сообщений
7 минут назад, Лёха сказал:

так я не до конца понимаю такие темы(для чего они, какая интеллектуальная нагрузка

Для тех кто сомневается в выборе, может поможет кому-то разобраться в том какую Крету ему купить)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужно просто определиться, какова будет область использования... т.е. "а для чего мне нужна машина", если попроще. И опросники не понадобятся.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю надо полный привод, что бы по городу можно было ездить и в сугробы  лезть без опаски, ну и что бы за город по грязи без опаски.

А так действительно надо анализировать где больше планируется ездить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватало переднего привода до серьёзного снегопада, казалось бы в чищенной Москве. Застрял во дворе, передними колёсами в образовавшемся за ночь сугробе. Пока пытался откопаться думал, что больше не стоит экономить на 4wd. В итоге - безуспешно, благо крузаком вытянули, а я попал на покупку троса, штатный оказался одноразовым :facepalm: . Мораль коммента - в комплекте с передним приводом нужно брать хороший трос)

Изменено пользователем Max777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Max777 сказал:

...я попал на покупку троса, штатный оказался одноразовым :facepalm: . Мораль коммента - в комплекте с передним приводом нужно брать хороший трос)

Подскажите, а где штатный трос лежит у Креты? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Kumiho_spb сказал:

Подскажите, а где штатный трос лежит у Креты? 

Дилеры втюхали поди штатный китай в три дорого, хе,хе...

Изменено пользователем Garemus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплекте не идет троса. А с передним приводом надо не трос, а хорошую резину шипованную.

И умение трогаться на минимальных оборотах.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Max777 сказал:

Хватало переднего привода до серьёзного снегопада, казалось бы в чищенной Москве. Застрял во дворе, передними колёсами в образовавшемся за ночь сугробе. Пока пытался откопаться думал, что больше не стоит экономить на 4wd. В итоге - безуспешно, благо крузаком вытянули, а я попал на покупку троса, штатный оказался одноразовым :facepalm: . Мораль коммента - в комплекте с передним приводом нужно брать хороший трос)

Хороший трос нужен всегда, а прикинь если полный привод закопается, так там тем более два пригодятся однако...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, m112 сказал:

В комплекте не идет троса. А с передним приводом надо не трос, а хорошую резину шипованную.

И умение трогаться на минимальных оборотах.

Так то да, нет троса, но если ты покупаешь дорожный набор у дилера то там он как раз и находится, вот это я и имел в виду...А купить его можно по разным причинам, либо захотелось так, либо бывает в салоне сразу регистрируют-ставят на учет в Гаи, ну тут типа техосмотр и как без аптечки огнетушителя и т.д.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. Думала и правда штатный трос есть... Дорожный набор не покупала (ни у кого, включая дилера). При постановке авто на учет ни один сотрудник ГИБДД не спросил ни про "набор", ни про огнетушитель, ни про аптечку, поэтому нет ни первого, ни второго, ни третьего. Для кого-то это, возможно, недопустимо, но 9 лет возила этот "наборище" в прошлой машине с мыслями /а вдруг остановят и спросят, "а где?", а я гордо скажу, "а вот!"/ и за всё время достала оттуда два раза треугольник аварийной остановки, поэтому сейчас вместо набора в машине лежит нужный треугольник, жилет и фонарик. А, ну и изолента конечно же - синяя. Вот, наивно думала трос ещё какой-никакой есть... Да и ладно. Зато есть три года щедрой дилерской "помощи на дорогах" - пусть отрабатывают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти