Dex

Какую Creta 2 выбрали? Хендай Крета полный или передний привод

Какую Крету 2 выбрали: 2wd или 4wd ?   611 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую Крету 2 выбрали: 2wd или 4wd ?

    • 2wd - 1.6 литра
      291
    • 2wd - 2.0 литра
      120
    • 4wd - 1.6 литра
      62
    • 4wd - 2.0 литра
      138

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 30 сообщений

А, да. Тема-то про привод. Привод передний. Крета 1,6. Город СПб. Сейчас зима. Сугробы. Только ленивый не прошелся в этом году по качеству уборки наших дворов и улиц. Конечно же и я не исключение и в собственном дворе зарылась всем своим передним приводом, но! 1). Кабы заранее знать про esp и кнопочку, её отключающую, возможно, был бы ещё один шанс вылезти без помощи из вне; 2). Выезжая с домашней "парковки" машина всей своей защитой села на сугроб оставленный от проходимца-грейдера и тут хоть передний привод, хоть все четыре колеса - без вариантов. Назад нельзя, там морда соседа, вперед никак - висишь защитой на сугробе. Чем поможет задний привод? Ну толкнет он меня чуть вперед и сяду не на защиту, а на брюхо, что тоже не есть хорошо. Поэтому, главный друг зимой - лопата! И ещё, мне непонятно, почему же у Креты такая легкая морда, что не смогла продавить сугроб своим весом? Не на каменный же бугор наехала.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2022 в 21:08, Garemus сказал:

Дилеры втюхали поди штатный китай в три дорого, хе,хе...

Не в этот раз, выторговал подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2022 в 00:19, Garemus сказал:

Так то да, нет троса, но если ты покупаешь дорожный набор у дилера то там он как раз и находится, вот это я и имел в виду...А купить его можно по разным причинам, либо захотелось так, либо бывает в салоне сразу регистрируют-ставят на учет в Гаи, ну тут типа техосмотр и как без аптечки огнетушителя и т.д.

Техосмотр новым не нужен. А в ГАИ ни трос ни аптечку ни знак не проверяют. Я и прошлый Солярис 5 лет назад и нынешнюю Крету без всего это фуфла регистрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Aleksandr_S сказал:

в ГАИ ни трос ни аптечку ни знак не проверяют

Кысмет. Попадалось в инете описание случая: врач оборудовал свою личную машину профессиональной аптечкой, даже складная капельница в наличии. Был оштрафован инспектором за отсутствие медицинской аптечки установленного образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати уж об аптечках. "Автолюбители смогут самостоятельно комплектовать аптечку с 1 января 2021 года. Приказ «Об утверждении требований к комплектации медицинскими изделиями аптечки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП» опубликован на сайте Министерства здравоохранения РФ.
При этом аптечки, произведенные и укомплектованные до 1 января, смогут продаваться и использоваться до окончания срока годности входящих в них медицинских изделий, но не позднее 31 декабря 2024 года"
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю неделю валит снег, дороги основные чистят а во дворах и тем более в частном секторе полная "Ж", вот наконец оценил все прелести полного привода, где раньше на предыдущей машине приходилось поднапрячься, сейчас проезжаю глазом не моргнув! Короче полный кайф!!!:) А, ещё на обледенелой дороге намного меньше сносит и увереннее передвижение! 

Изменено пользователем Garemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё поделиться своим мнением, какой привод взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вся уникальность креты это то что в таких размерах есть 4 вд и автомат и плюсом более универсальная подвеска,по сути аналогов нет в природе,выбрал естестно 4х4...смысла в 2вд нет от слова совсем...на этом поле есть конкуренты намного лучше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 литра и передний привод. Так получилось, купил в Питере, я использую на севере, г. Печора. Хорошая шипованная резина (у нас только так) позволила две зимы спокойно ездить по дорогам и сугробам. В пределах разумного конечно. Ездил по зимникам в сторону Харяги - это далеко за полярным кругом, машина отлично себя показала. Особенно радует расход на "новом" двухлитровике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти