Dex

Разные аксессуары Хендай Туссан 4 (Tucson 4 nx4 2021)

В теме 36 сообщений

Обсуждаем разные аксессуары Хендай Туссан 4  (Tucson 4 nx4 2021)
Делитесь отзывами, фотками, ссылками - какие полезные мелочи, аксессуары, автотовары есть на туссан 4
туссан 4 клуб форум отзывы владельцев тюнинг
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одной вещи не оказалось в NX4, которая была в 3-м Туссане, это бокс в подлокотнике, пришлось купить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2021 в 23:35, ViKiMiX сказал:

Еще одной вещи не оказалось в NX4, которая была в 3-м Туссане, это бокс в подлокотнике, пришлось купить.

 

Конечно каждый по разному использует свой автомобиль, но вот я, к примеру, не живу в машине - использую ее по необходимости, но каждый день. И честно сказать лично мне этот бокс нафиг не нужен. Я в подлокотник кладу барсетку с документами и прочим своим скарбом, и такой прибамбас мне очень бы помешал, и я все равно его выкинул бы. Вообще в моем предыдущем Рено всяких боксов, карманов, потайных и не очень емкостей было как говорится "выше вашей бани", но особой пользы от них я для себя так и не заметил. Использовал лишь три из них: два под ногами задних пассажиров - один для размещения компрессора, второй для аптечки, и третий в багажнике для размещения противооткатов. Добрый десяток так и остался невостребован. А вот барсетку приходилось кидать на задний диван - в подлокотник она не входила. В Туссане подлокотник вместительней - барсетка входит, чему я очень рад, потому что если в Рено я мог дотянуться рукой до барсетки на заднем диване, то здесь уже никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не нужен, так не нужен, никто не заставляет покупать. Я хочу обратить внимание, что для разных комплектаций различная конструкция боксов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2021 в 01:31, ViKiMiX сказал:

для разных комплектаций различная конструкция боксов

Китайцы скорее всего мерили свой Tucson L, который видимо у них бывает только с кнопочным кпп. Потому для кпп с рычагом не сделали.

Сам лоток есть трех видов, которые попались на глаза. Самый оптимальный думаю первый, больше разделений, выглядит дорого как с завода. У второго держатель карт визуально длиннее, площадка для смартфона самая широкая. Третий вариант не имеет держателя карт, дурацкая надпись красного цвета, но есть исполнение с ворсовой отделкой.

Screenshot.png

Screenshot(2).png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет германский орднунг на рабочем месте, а именно держатель записок-заметок и авторучки, есть такие варианты.

Зажим для бумажек или карточек, китайцы продают специализированные, прозрачный для лобвого стекла (белый скотч) или пластиковый. Для блокнотов есть металлический (без скотча, приклеить самому). Разместить можно изнутри крышки подлокотника, чтобы не тянуться к пассажирскому бардачку (у Шкод он там, нелогично). Лучше всего смотрится конечно металлический, но найти черный не получилось, есть серебристые или золотистые.

Что касается авторучки, то покупка специальных клипс с сайта автозапчастей влетит рублей 100 без учета доставки (например, оригинал от Мерседес). Но они пластиковые (сломаются), требуют сверлить отверстие. Потому у китайцев можно найти вот такие металлические пружины для канцелярских нужд (60-70р). Либо на магните, либо на скотче (белый), есть черные или серебристые, есть варианты с кручением на 360. В автомобиль пойдет на скотче, его можно маркером подкрасить или наклеить свой черный. Такой и был наклеен внутри крышки, авторучку брать достаточно удобно, дребезжания не замечено, влазят и тонкие и даже маркер. Кроме такого, в канцелярских магазинах теоретически можно встретить пластиковые на скотче, стоят куда дешевле автомобильных клипс. Но их не в каждом магазине найдешь, а у китайцев на Али есть только белые.

Еще момент, прорезь в лотке-органайзере удобно использовать для сухих салфеток соединенных меж собой, нужно отмотать некое количество и смотать трубочкой. Вытягиваешь одну, отрываешь и оставляешь вторую в прорези.

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Jekon сказал:

в канцелярских магазинах теоретически можно встретить пластиковые на скотче, стоят куда дешевле автомобильных клипс

Вотименно. Цена - рупь ведро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил удлиненные брызговики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел чехол на смарт-ключ на Ozon. Силиконовый, не скользит, прилегает очень плотно.

https://www.ozon.ru/product/chehol-na-klyuch-zazhiganiya-na-avtomobili-hyundai-henday-santa-fe-santa-fe-tucson-tusan-tukson-nx4-435408200

IMG_20220608_231237.jpg

IMG_20220608_231243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, skyef54 сказал:

Приобрел чехол на смарт-ключ на Ozon. Силиконовый, не скользит, прилегает очень плотно.

https://www.ozon.ru/product/chehol-na-klyuch-zazhiganiya-na-avtomobili-hyundai-henday-santa-fe-santa-fe-tucson-tusan-tukson-nx4-435408200

IMG_20220608_231237.jpg

IMG_20220608_231243.jpg

У меня точно такой же, брал за 250р на алли в январе. Косяк в том, что к нему беспредельно липнет грязь пыль, песчинки какие то и т.д. он как притягивает всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти