Dex

Чип-тюнинг Хендай Туссан 4 (Tucson nx4 2021)

В теме 16 сообщений

Зачем тут чип, это вам не турбоваг. Эти проблемные атмосферники вообще лучше не трогать: мощности не даст, максимум чуть уберёт затуп педали.

А вот дизель резонней, но опять же: коробка держит момент до 450! +30 момента и она будет работать на пределе, - оно надо?! Во вторых: блок движка всеже алюминиевый и возможно тонкостенный. Как оно отразится на ресурсе, проверять лично мне не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Rokocoko сказал:

Может уже кто делал чип, как ощущения после него?

хендай туссан чип тюнинг 2.0 отзывы, чип тюнинг хендай туссан, чип тюнинг хендай туссан 2.0, чип тюнинг хендай туссан 2.0 бензин, чип тюнинг хендай туссан 2.0 дизель

Один умный человек с канала "Клубный сервис" подметил (небезосновательно, кстати, уж он-то владеет статистикой), что чип-тюнинг, сделанный "мастером" на коленках, не принесет желаемого результата, но при этом обязательно аукнется капитальным ремонтом ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли информация о реальных показателях нового мотора бензин 2.0 ? На старых линейка шел "задушенный" до 150 л.с. агрегат и чиповики затейники предлагали его просто вернуть к нормальным настройкам.

 

В 19.12.2021 в 09:06, Merlin сказал:

Один умный человек с канала "Клубный сервис" подметил (небезосновательно, кстати, уж он-то владеет статистикой), что чип-тюнинг, сделанный "мастером" на коленках, не принесет желаемого результата, но при этом обязательно аукнется капитальным ремонтом ДВС.

тут надо понимать, как человек использует авто, если крутит до отсечки, то с чипом или без оного у него крякнут и коробка и двигатель, а если так же спокойно ездит и имеет чуть  больше крутящего момента, то ничего с ним не случится, сверх того что уже инженеры заложили при проектировании.

Изменено пользователем ohne_namen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ohne_namen сказал:

тут надо понимать, как человек использует авто, если крутит до отсечки, то с чипом или без оного у него крякнут и коробка и двигатель, а если так же спокойно ездит и имеет чуть  больше крутящего момента, то ничего с ним не случится, сверх того что уже инженеры заложили при проектировании.

Как по мне, так если владелец задается вопросом чиповки, то уж точно не для того, чтобы ездить как раньше. Смысл сего действа при таком раскладе тёмен и непонятен. Ну а если хотя бы не "крутить", а всего лишь подкручивать, то... пусть сбудутся все надежды хотящего, я не против. Однако, как выше уже отметил - статистика против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне подсказывает опыт, прошивка бензинового атмо мотора - это где-то процентов 10 прибавки, а вот бензиновые турбомоторы и дизели (конечно же турбодизели), шьются очень хорошо, процентов 20 - 30 прибавки. А в некоторых, особо задушенных с завод случаях и того больше. Главное софт выбрать нормальный, чтобы был протестированный и обкатанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,  вообще,  тут надо основательно к делу подходить и желательно через проверенные хорошие тюнинг ателье, где тебе так или иначе просчитают все риски, возможно заменят какие-то детали, что-то ещё поменяют. Но это автоматом слёт с гарантии- это надо понимать.  Плюс, если тебе довольно основательно будут делать чип тюнинг,  то уже и внешку желательно тюнить... Ну то есть это уже вопрос хороших таких денег,  а тут сразу мысль :" у тебя хендай туссан, чувак. Тебе действительно всё это надо?". Ну то есть тут надо быть отсаженным, я считаю, что бы прям вбухать в тачку за 3 ляма ( по старым ценам) ещё лям - два и ездить уже действительно как индивид, но отсаженный по хендай туссан

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти