Admin

Наши бывшие. Что было до Хендай Крета 2?

Что было до Хендай Крета 2?   232 пользователя проголосовало

  1. 1. Что было до Хендай Крета 2?

    • Creta первого поколения
      41
    • Другой Hyundai
      47
    • Другая иномарка
      134
    • Creta 2 - моя первая машина!
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 43 сообщения

Шкода Фелиция, затем два Гетца, один из которых (1.3, МТ) отслужил 3 года/65 000 км и героически погиб в единоборстве со столбом (наледь попалась), а второй (1.4, МТ) накатал за 14 лет 127 000 км и просто устал... тихо ушел в Trade-in. Жалею до сих пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Креты, был Рено Сандеро Степвей2, 6 лет эксплуатации почти 160 тык пробега. Ручка, без кондея, сзади весла как и на большинстве французов. Машинка неплохая, но сейчас 1,6 полный привод, АКПП и комплектация Лайфстайл. Короче доволен как слон, а сегодня ещё и чехлами затянули. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто на чём ездил до Креты? Делитесь своими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя история выглядит так:

чччч.JPG

первым авто был Ланос) - 2009/2012 (мкп). Я первый владелец. За три года авто научил быть хорошим участником дорожного движения. Весь багаж знаний по экстремальному вождению получен благодаря Ланосу.

второй авто - Пежо 308 (АТ). Я первый владелец. Вот только не надо про "... и ФСЁ ФРАНЦУЗСКОЕ". Этот авто на самом деле - 9 лет счастья и все недоразумения по его обслуживанию - исключительно потому что дура я (по наивности своей слишком верила во всемогущество великого дилера, а потом слишком доверяла типа "знающим людям"). Да, попала на капиталку на 188 т. пробега - цену ремонта обозначили такую, что приняла решение продать. Кузов в идеале. Ржавчины - ноль. Эргономика кресел - верх совершенства. Да всё положительно, и динамика, и устойчивость, и выносливость, и даже на клиренс пожаловаться не могу (ну да, задние брызговики на фиг, но всё днище - идеальное и это без всяких атикоров и антишумов, о которых я узнала только с появлением Креты).

август 2021 прошел как-то так... без авто. Думала смогу, люди же как-то пользуются общественным транспортом и вполне себе нормально живут. Не смогла... Так появилась в моей жизни Крета. Пока не жалею. Читая отзывы, готовлю себя к разным вариантам развития событий, но хорошо что есть предыдущий опыт и, конечно же прекрасные люди на этом форуме, которые очень помогают. Премного благодарна всем.

 

Изменено пользователем Kumiho_spb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников клуба (коим, если вы не против и причислю себя). Машин было 3. Не привередлив и не менял как перчатки. На всех отъездил наверно по 10у лет. Первая была Жигули 11-я,фото с маху не нашел. Другие вроде сохранились. Пробежал на Крете 1500тыс с ноября, пока все устраивает.. Читаю негативы об внешнем облике ,но сам не нахожу чего-то вызывающего и ..про фломастеры и цвет наверно правильно пишут. Рыбалки крупные Монголии и Кольские, Бии, Терси отошли как-то на дальний план. До сада, дочери в соседнем городе, местные речушки, что еще человеку на старости надо. Взял бы наверно еще раз Степвей в "макималке", тем более к механике привык, по привычке порой ищу рукоять))).Хотя Платц тоже был автомат. Что хочу сказать- ни к одной из машин не имею негатива, каждая из них выручала и честно отработала для своего времени. Всем удачи.

5.jpg

10главный_вид.jpg

японский сервис.jpg

1.jpg

DSC09908.JPG

DSC09917.JPG

IMG-20211031-WA0019.jpg

IMG-20211102-WA0008.jpg

IMG-20211103-WA0001.jpg

IMG-20220108-WA0058.jpg

Изменено пользователем ERKraus
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всём доброго времени. 

Моя история в картинках :) сначало у меня был гетс, после я пересел на i30, следом был куплен салярис но он был недолго, года три(даже фотки не успел сделать) затем крета первого поколения, тоже недолго 4 года (в принципе всем устраивала и менять не собирались), а теперь купили Крету второго поколения... Всё выше перечисленные машины были (и есть) в максимальной комплектации

IMGP2188.JPG

DSC00483(1).JPG

P_20180206_120230_vHDR_On.jpg

IMG-20211218-WA0037.jpeg

Изменено пользователем Лёха
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пересел с Ети 1,2 мкпп. Посчитал что 8 лет уже много... Ети  устойчивей на укатанном снегу, руль более информативный и точный.  Но Хундайка прет по-лучше...

2017-06-09 15-48-00_20-48-50.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2021 в 00:56, Dmitrov150 сказал:

а сегодня ещё и чехлами затянули.

Что за чехлы? Поделитесь фото\ссылкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zbx07  после Етти не рассматривал Шкоду Карок?

у меня сосед пересел так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Мучачо сказал:

zbx07  после Етти не рассматривал Шкоду Карок?

у меня сосед пересел так)

Он крупнее и  чуть дороже. И коробка начнет потеть через 3 года (судя по прессе) У ети вся коробка маслом заросла и выть начала как в 9-ке. Масло в коробке менял а потом еще и доливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти