Admin

Наши бывшие. Что было до Хендай Крета 2?

Что было до Хендай Крета 2?   232 пользователя проголосовало

  1. 1. Что было до Хендай Крета 2?

    • Creta первого поколения
      41
    • Другой Hyundai
      47
    • Другая иномарка
      134
    • Creta 2 - моя первая машина!
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 43 сообщения

До 2 поколения , была 1 поколения 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же была Крета 1 поколения. 2016 года, переднеприводная, АТ.  Накатал за почти пять лет всего 31 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До креты был Lifan Х60. За 5,5 лет проехал на нем 135000 км. Если б не коррозия кузова, даже не задумывался бы о покупке новой машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опель Зафира б 2012 года. Причина замены начал ломаться. Ввбирала жена, я был за тиго 4. Впечатления: она не стоит этих денег 1615000руб. за 1,6 автомат передний привод и бич комплектация. Недостатки: на трассе как корова, после Опеля боюсь делать резкие маневры, в авто 2021года нет ничего из современных технологий, кроме мультимедиа с блютуз! За такие деньги!: Штампы, доводчик только водительского стекла, раздражающий пилим пилим при встааленном ключе и открытой двери они сделали, а вот ближний не тухнет когда заглушил, а кнопки на водительской двери не светятся. а зато юсб отключается как только заглушил машину и музыку без ключа не слушай. Круиз контроль есть в новой газели, а в новой крете неет и т.д. Ну успокаивал себя: главное новая и не будет ломаться. Так и тут облом на пробеге 500км уже не раз глючила приборка. Достоинства: новую класно мыть.

 

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

Опель Зафира б 2012 года. Причина замены начал ломаться. Ввбирала жена, я был за тиго 4. Впечатления: она не стоит этих денег 1615000руб. за 1,6 автомат передний привод и бич комплектация. Недостатки: на трассе как корова, после Опеля боюсь делать резкие маневры, в авто 2021года нет ничего из современных технологий, кроме мультимедиа с блютуз! За такие деньги!: Штампы, доводчик только водительского стекла, раздражающий пилим пилим при встааленном ключе и открытой двери они сделали, а вот ближний не тухнет когда заглушил, а кнопки на водительской двери не светятся. а зато юсб отключается как только заглушил машину и музыку без ключа не слушай. Круиз контроль есть в новой газели, а в новой крете неет и т.д. Ну успокаивал себя: главное новая и не будет ломаться. Так и тут облом на пробеге 500км уже не раз глючила приборка. Достоинства: новую класно мыть.

 

Многие, особенно в автосервисе хают Опеля, говорят любая машина, только не Опель, сам проездил 100 тыс. км. на Опель Астра J 2013 брал, очень доволен, никогда не подводила. Новую машину действительно очень приятно мыть, никаких сколов, царапин, как на старой. Что не нравиться в Крете: даже раздражает, что доводчик только в водительском стекле и подсветка только в этой клавише, на Опеле была подсветка всего и вся. Круиз на Опеле был, но не пользовался, а тут его не хватает, а особенно в опеле была настройка при достижении определенной скорости звуковой сигнал, я настраивал на 80 км/ч и спокойно ездил по городу, а тут постоянно и смотришь на панель, сколько км/ч едешь.  

Ближний свет в Крете тухнет, только через некоторое время, это так реализована функция провождения до дома по-моему называется, но ее можно отключить в настройках.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что было до Креты, делитесь своими бывшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2021 в 11:55, РоманСергеевич сказал:

говорят любая машина, только не Опель

Нет, раньше была поговорка "любая машина становится Опелем". Опедь чуть ли не последним в европе  ввел на производстве цинкование кузова. Вследствие этого Опеля раньше гнили лучше всех. Да и любая машина рано или поздно обзаводилась дополнительной вентиляцией, не предусмотренной конструкторами....

Я знаком с такой версией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущая - Крета1 1,6 МКПП, проездил на ней за 4,5 года 39 тясяч. Вспоминаю только добрым словом, никогда не подводила и довольно шустро ехала для 1,6.

Личное мнение: нынешняя вторая Крета 2,0 АКПП Family, если сравнивать, рулится немного получше, внутри больше места и сидения комфортнее, 2,0 вполне нормально едет (пока обкатываю и не гоняю сильно). Внешний вид меня устраивает. Штатные шины Нексен - отстой, как по размеру, так и по качеству. Из опций мне не хватает только круиза, но и его планирую установить в ближайшее время. В предыдущих комплектациях страшновато выглядит (мягко говоря) центральная консоль с серым пластиком, это факт. В целом машиной доволен и она точно лучше и технологичнее 1-го поколения. Бесключевой доступ и BlueLink - нужные опции.

Мнение сугубо личное.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывшая - первая Крета 1,6 автомат Пер.Прив. Пересел с удовольствием, обкатываю. Через 2000 с ноля поменяю масло на "NEO" (сын, занимающийся автоспортом порекомендовал).

Изменено пользователем Myshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была первая крета 18г. , за 3 года проехал 75 т.км , сдал в салон за те-же деньги что и купил , никаких поломок , всё родное . Честно - сильно жалею ... Надеялся , новая модель не должна быть хуже старой , однако ошибся . На старой сидел свободно , и чувствовал себя высоко , новая уже не кроссовер , сижу как в коробушке ... Инженеры тупеют , борьба только за деньги . Но придётся ездить на второй , терпеть косяки , и допиливать .... Плюс один , новая , но в надёжности сомневаюсь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти