ZHmot

Газовые упоры капота Хендай Крета 2 2021

В теме 38 сообщений
В 10.11.2021 в 19:13, qmanager сказал:

Поставил себе наконец - ! - упоры UHYCRE021, закладные в капот установил сам за 10 минут, а вот откручивать законтренные краской гайки стоек ключом с трубой как-то не рискнул, поехал в сервис. 15 минут позора, что сам не открутил:kolobok_redface: и 500 р. Сами упоры 2550 р. Короче, "сбылась мечта идиота" (С).

А этот "позор" записан в сервисную книжку? Если нет, то "позор" был напрасный. Я вот когда буду ставить, не хочу брать комплект, который крепится на "законтренные краской болты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД тоже  ставят упоры при продаже, как и прочие допы. Ничего из этого они в сервисную книжку не записывают, по крайней мере мой ОД этого не делает точно (допы прописываются в ДКП). Законтрить краской гайки после установки тоже никто не мешает. Кстати, даже прошивку приборной панели в сервисную книжку тоже не записали, а это посерьезнее, чем упоры...

Изменено пользователем qmanager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sniper33 сказал:

А этот "позор" записан в сервисную книжку? Если нет, то "позор" был напрасный. Я вот когда буду ставить, не хочу брать комплект, который крепится на "законтренные краской болты"

Как по мне, так оригинальные хёндаевские R4500BW000 больше внушают доверия, и устанавливаются на специально предусмотренные места, а не на стаканы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Aleksandr_S сказал:

устанавливаются на специально предусмотренные места, а не на стаканы.

А чем установленные нижние опоры упоров так уж пагубно влияют на шпильки амортизаторов? Объясните уж, пожалуйста.

Да и, кроме того, кому охота переплачивать - так пожалуйста, это личное дело каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал к официальному дилеру там в допах появились газовые упоры

IMG_20211116_143659.jpg

IMG_20211116_143702.jpg

IMG_20211116_143732.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почем? Сами упоры и установка, есть информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж это такое! Почему штоками вниз? Уже мильён картинок просмотрел. Что же за таинственная тайна от меня скрывается? Почему я не вхож в клуб штоковнизов? Готов платить членские взносы, чтобы как-нибудь летним вечером во дворе пихнуть локтем одноклубника и шёпотом сказать ему.. - Гляди, вон дебил из второго подъезда штоками вверх поставил.. Ха-ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2023 в 21:26, Far38 сказал:

Да что ж это такое! Почему штоками вниз? Уже мильён картинок просмотрел. Что же за таинственная тайна от меня скрывается? Почему я не вхож в клуб штоковнизов? Готов платить членские взносы, чтобы как-нибудь летним вечером во дворе пихнуть локтем одноклубника и шёпотом сказать ему.. - Гляди, вон дебил из второго подъезда штоками вверх поставил.. Ха-ха-ха!

Потому что они так работают лучше,а штоками вверх у меня как бешенные капот открывали,гляди того вырвут.Но это ещё зависит от самих упоров,если слабые,они и штоком вверх будут слабо открывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти