Autoclub

Телематические сервисы Bluelink на Hyundai Creta 2021

В теме 146 сообщений

Кто - нибудь делал апгрейд MobiKey? Инструкция отправляет к дилеру, а дилер хлопает глазами. Ладно хоть не стали уточнять - что это такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m112 сказал:

Кто - нибудь делал апгрейд MobiKey? Инструкция отправляет к дилеру, а дилер хлопает глазами. Ладно хоть не стали уточнять - что это такое....

А какой в нем смысл в этом апгрейде?

Из полезного там становится доступной функция удаленного запуска, и вроде как всё, больше полезного ничего.

А удаленный запуск сейчас в каждой сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, LLIAyPMA сказал:

А какой в нем смысл в этом апгрейде?

Из полезного там становится доступной функция удаленного запуска, и вроде как всё, больше полезного ничего.

А удаленный запуск сейчас в каждой сигнализации.

Подскажите камрады, в версии Классик есть вообще какой то смысл подключать эти сервисы (блюлинк/мобикей)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, arnd61 сказал:

Подскажите камрады, в версии Классик есть вообще какой то смысл подключать эти сервисы (блюлинк/мобикей)?

Блюлинка а Классик нету вообще, только мобикей. Толку от него.... нету, разве что ради развлечения посмотреть свои маршруты и статистику. 

Ну или посмотреть куда жена/муж катался.

А так функционала в нем больше нету.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера снес это гуано (Mobikey) с телефона на фиг, ибо толку от него никакого. Статистика подвирает. Смотреть, куда я вчера ездил - к чему?! Bluelink  проверить на Классик не смог, поскольку мой смарт рутирован.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, LLIAyPMA сказал:

А какой в нем смысл в этом апгрейде?

Из полезного там становится доступной функция удаленного запуска

В текущей версии 2.9.3 никакого дист. запуска не появилось, как и раньше только статистика и местоположение. Толку от него немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arnd61 Гэ редкостное, удалил после визита к ОД. Они вообще не знают что это такое....Вот так..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, господа.

Поделюсь своим наблюдением за Bluelink.

Работаю по вахтам, на севере. Сейчас продолжительность работы составляет 2 месяца. Поставил машину на стоянку 19 октября. Кроме  Bluelink стоит еще и пандора. Ровно через неделю, 26 октября, Bluelink перестал отзываться. Думаю, что заснул глубоко. На машине стоит условие запуска двигателя по температуре и низкому напряжению. Запустил двигатель на 20 минут и Bluelink ожил. А ровно через неделю опять заснул. Хорошее энергосбережение сделали или это касяк системы. Как тогда проверить машину по Bluelink если оставил больше чем на неделю :hmm: Хорошо, что пандора выручает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2021 в 08:09, Aleksey_K сказал:

Доброго дня, господа.

Поделюсь своим наблюдением за Bluelink.

Работаю по вахтам, на севере. Сейчас продолжительность работы составляет 2 месяца. Поставил машину на стоянку 19 октября. Кроме  Bluelink стоит еще и пандора. Ровно через неделю, 26 октября, Bluelink перестал отзываться. Думаю, что заснул глубоко. На машине стоит условие запуска двигателя по температуре и низкому напряжению. Запустил двигатель на 20 минут и Bluelink ожил. А ровно через неделю опять заснул. Хорошее энергосбережение сделали или это касяк системы. Как тогда проверить машину по Bluelink если оставил больше чем на неделю :hmm: Хорошо, что пандора выручает. 

Он действительно засыпает через неделю, и, насколько я понял, так настроено и в других странах. Думаю, может помочь удалённый запуск время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю, а понять не могу. Зачем ставить эти программы? Куда я ездил вчера и позавчера, ещё в силах вспомнить. Открыть двери могу и с брелка. И телефон тут не нужен. Удаленный запуск позволяет сделать сигнализация. Сколько горючего осталось я вижу в автомобиле. Однако "меня терзают смутные сомнения", что эта информация может быть доступна кому-то другому. По крайней мере самому Хундаю.. И собственными руками устанавливать себе на телефон шпиона.. Однако у меня в машине присутствует кнопка Глонаса. И они точно могут контролировать, где находится моя машина.. По сути - где нахожусь я. В общем мы все под колпаком.. Но самому устанавливать программу, которая будет за тобой шпионить.. Это выше моего понимания..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти