Autoclub

Телематические сервисы Bluelink на Hyundai Creta 2021

В теме 146 сообщений

Обсуждаем телематические сервисы Блюлинк на Хендай Крета, как устанавливать, как активировать, советы по использованию приложения, глюки, удобство использования и другое.
Делитесь вашими отзывами по работе системы.

bluelink hyundai creta, bluelink hyundai как установить, bluelink скачать, телематические сервисы bluelink, хендай крета блюлинк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на телефон приложение Bluelink, активировал профиль (может кому будет интересно скриншоты активации). Последняя фотография уже активированное приложение. Что касается работы, то немного притормаживает, например, команду разблокировать двери минуты 2-3 выполняет. Вообще богатый функционал: удалённого запуска двигателя, включение и выключение обогрева сидений, регулировка климат-контроля и т.д. Также куча всякой информации: сколько времени работает двигатель, сколько раз заводится, сколько осталось топлива, место положении машины и др. В общем замечательный функционал, но в машине есть ещё и Mobikey. Позже могу о его работе тоже описать или лучше создавать отдельную тему?

Один минус лично у меня, установили ещё автосигнализацию Шерхан, вот их подружить не получилось. Носить два брелка, всегда, особенно летом не удобно, ну и много ещё что можно описать в связи с использованием Bluelink и дополнительной сигнализации.моб телефона. С эти

Screenshot_20210726-125916_Bluelink.jpg

Screenshot_20210729-212046_Bluelink.jpg

Screenshot_20210729-212052_Bluelink.jpg

Screenshot_20210729-212102_Bluelink.jpg

Screenshot_20210729-212152_Bluelink.jpg

Изменено пользователем РоманСергеевич
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает глючит иногда,один раз показывал ,что у меня дверь открыта нараспашку практически сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если будешь дистанционно заводить , а машина на скорости? Есть ли защита? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2021 в 13:55, А ндрей сказал:

Бывает глючит иногда,один раз показывал ,что у меня дверь открыта нараспашку практически сутки

надо просто обновлять, там где Состояние машины указана дата и время последнего обновления и рядом обновить можно. 

По поводу заводить на скорости не могу ничего сказать, у меня автоматическая трансмиссия. Просто рядом с машиной попробуйте, думаю не заведется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30.08.2021 г. Блюлинк не работал с утра, до обеда у многих пользователей, а может и у всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер сосватал  MobiKey. Суть примерно одинакова. Можно отследить, где была машина в конкретный день и час. Для ревнивых жен - самое оно...

Можно запустить двигатель - кнопка есть, двери заблокировать/разблокировать. Где машина сейчас Записаться на сервис и еще много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m112 сказал:

Дилер сосватал  MobiKey. Суть примерно одинакова. Можно отследить, где была машина в конкретный день и час. Для ревнивых жен - самое оно...

Можно запустить двигатель - кнопка есть, двери заблокировать/разблокировать. Где машина сейчас Записаться на сервис и еще много чего.

Что значит диллер сосватал? Она стоит с комплектации Family и выше на всех машинах, только версия урезанная, где есть только Мониторинг и Статистика, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УПРАВЛЯТЬ МАШИНОЙ.  Дилеры не знаю, как установить другую версию Upgrade.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, РоманСергеевич сказал:

Что значит диллер сосватал? Она стоит с комплектации Family и выше на всех машинах, только версия урезанная, где есть только Мониторинг и Статистика, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ УПРАВЛЯТЬ МАШИНОЙ.  Дилеры не знаю, как установить другую версию Upgrade.

Начиная с family стоит bluelink. Mobikey входит в базовое оснащение и доступно на всех без исключения комплектациях.

Горячая линия хундая утверждает, что версия апгрейд ещё не существует в природе (якобы не только для нашей модели, но и вообще), и, соответственно не ставится, но как только появится, дилеры всех будут персонально оповещать. По стоимости перехода на апгрейд и условиях его использования (разовая оплата, подписка или ещё как-то) пока ничего сообщить не смогли - типа, как только решение будет доступно, все и узнаем. 

В текущей версии функционал работает так себе - ни одна из моих 4х поездок (после регистрации в сервисе) в мониторинге не отобразилась, при этом в статистике они есть. но, например, максимальная скорость указана как 127 при том, что по крайней мере несколько километров непрерывно держал не менее 140. Пробег отображает как 510 при том, что по одометру 570. Тут, правда, думаю, что врать может и одометр тоже, т.к. спидометр в авто тоже завышает на 5-10 процентов, а мобикей считает по координатам, видимо. Истина где-то посередине... Текущее местоположение машины определяется корректно. 

Документация к мобикею "честно" предупреждает , что погрешность любых измерений в этом продукте может достигать 20%, т.е. на высокую достоверность рассчитывать не приходится - чисто для ориентира.

Важно: мобикей можно использовать только после регистрации авто в гараже в мире хенде (а профиле на том же номере телефона, который был указан контактным при покупке у дилера) - после этого устройство переходит в предактивированный режим и можно его активировать из приложения мобикей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по bluelink. Вчера взял Новую Крету в салоне. Еще там пытались с менеджером активировать bluelink. При попытке запустить приложение на телефоне до самого вечера писало "сбой в системе", несколько раз переустанавливали приложение, эффект ноль. Сегодня эта запись исчезла, приложение открывается, но не присылает код для активации аккаунта. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти