Autoclub

Защита радиатора сетка в бампер Крета 2 2021

В теме 47 сообщений

Так бежать-то некуда - они везде и все такие нынче...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Myshka сказал:

Сам внимательно посмотри на правый верхний угол фото.

:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так про сетку разговор идёт)))... Все тексты прочитала в поиске ответа на вопрос: ставить или нет? т.к. дилер настойчиво рекомендует обязательно поставить, ссылаясь на защиту от возможных повреждений радиатора в будущем. Я сомневаюсь, и данный аргумент мне не понятен. Бороздить просторы вселенной через метеоритные дожди на своей Крете я не собираюсь, да и существует мнение о не совсем полезной дополнительной аэродинамике. Есть ли мнение от реальных пользователей, всё же больше плюсов от сетки или?..

IMG_20211105_141014.jpg

Изменено пользователем Kumiho_spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kumiho_spb Мне поставили при покупке машины. Польза? Ехал от дилера до дома 2500 км. СПб - Печора.  Дорога по лесам. Сетка собрала Оводов, Стрекоз, одного воробья :-) да и так по мелочи, весь бампер в подтеках крови и слизи. На мойке еле отмыл. А вот если бы не было сетки? Мыть радиатор это еще та работка. Вывод: для путешествий - ДА, ставить. Для города, тут надо подумать о целесообразности. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kumiho_spb сказал:

Нормально так про сетку разговор идёт)))... Все тексты прочитала в поиске ответа на вопрос: ставить или нет? т.к. дилер настойчиво рекомендует обязательно поставить, ссылаясь на защиту от возможных повреждений радиатора в будущем. Я сомневаюсь, и данный аргумент мне не понятен. Бороздить просторы вселенной через метеоритные дожди на своей Крете я не собираюсь, да и существует мнение о не совсем полезной дополнительной аэродинамике. Есть ли мнение от реальных пользователей, всё же больше плюсов от сетки или?..

IMG_20211105_141014.jpg

За 4 года эксплуатации первой Креты с установленной сеткой никаких минусов не наблюдал. Наоборот, раз спасла от приличного камня, который мог торчать в радиаторе. Не забывайте мыть радиатор хотя бы раз в 3 года. Там скапливается гора песка и грязи. Этим летом, когда стало жарко, стал нагреваться двигатель выше обычного из-за грязи, а могло быть и раньше если бы не сетка. После промывки все отлично. О сетке ни разу не пожалел, что поставил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, зимой/ранней весной из под впереди идущих такая каша изо льда и снега с грязью в радиатор летит - мнет пластины запросто (может и лобовое поколоть, на МКАДе такое бывает в левых рядах), и засыхает между ними коркой тоже. Я себе и на предыдущую машину сам сетку делал. Вентилятор начинал работать безостановочно только в жару за 30 при включенном кондее, и ничего ему не сделалось. И не из-за сетки это было... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сетке быть! Аргументы за:

№1) "забрало" у Креты II получилось и правда - не хилое, а отверстия в декоративной решетке прям пугают своей открытостью (и дилер на то-0 показал "уже" какие-то загнутости на рад.решетке, прям так и сказал, смотрите - уже!!!);

№2) бесконечно летящая жижа из водоснега и песка из-под колес впереди едущего - это же страшное дело, особенно в нашем слякотном городе СПб и по несвоевременно почищеной трассе на Псков. И ещё страшнее, когда наутро мороз и всё, что налипло хз когда отвалится (хорошо, если без лкп);

№3) живность, у которой закончилась жизнь на радиаторе. 

Аргумент против - перенагрев двигателя. Сомнительный аргумент, учитывая климатическую зону проживания, где раз в 10 лет нормальное лето и оно уже было только что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Kumiho_spb сказал:

Аргумент против - перенагрев двигателя.

Для этого надо: 1) температуру воздуха от 28 и выше 2) город и пробку 3) включенный кондей. Выключаем кондей минут на 5-10, и все приходит в норму на какое-то время. Надо бы, кстати, посмотреть, где у Креты вентилятор кондея стоит (если он вообще у нее есть:sm122:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, qmanager сказал:

Для этого надо: 1) температуру воздуха от 28 и выше 2) город и пробку 3) включенный кондей. Выключаем кондей минут на 5-10, и все приходит в норму на какое-то время. Надо бы, кстати, посмотреть, где у Креты вентилятор кондея стоит (если он вообще у нее есть:sm122:)...

Если не забитый грязью и пухом радиатор, то и этого не случится.

Изменено пользователем Myshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело. У меня все три "для этого" сошлись этим летом в СПб: температура + городские пробки + кондей = пришлось расстаться с прежней машиной. Так прявилась в моей жизни Крета "Ту Сютур" - Creta II SU2r. Теперь я очень осторожничаю и думаю, что лучше лишний раз спросить у тех, кто знает, чем городить отсебятину. Большое вам спасибо за адекватную обратную связь и дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти