Autoclub

Защита радиатора сетка в бампер Крета 2 2021

В теме 47 сообщений

Внесу капельку сомнений в сторону использования сетки. Попробуйте найти ее в других странах? ИМХО, она - сугубо Российское явление. Мне не удалось найти ее в др. странах в продаже (кроме Али). Наводит на размышления... Не думаю, что только у нас плохие дороги и всякое говно летит с них на машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не только плохие дороги, у нас их еще и не чистят нормально. Уж поверьте, я много лет ездил в командировки в Европу и зимой, скажем, таких валов из ледяной крошки с неубранным снегом между рядами не видел. Кроме того, при повреждениях машины там работают страховки, а у нас это чаще всего средство легального отъема денег у водителей... вот и приходится самому думать, как этих повреждений можно избежать. Пленкой ведь там машины тоже не "бронируют". 

13 минут назад, AlexKos сказал:

Не думаю, что только у нас плохие дороги

Не знаю, как там в бывших соцстранах нынче, возможно, такое же говно, как у нас, а в Западной Европе дороги классные.

И относительно этого: ИМХО, она - сугубо Российское явление. Мне не удалось найти ее в др. странах Вот Вам западный источник информации, так что не сугубо российское...

One way to protect your radiator is to install a protective mesh. These products are designed to catch rocks and other road debris that could damage the fins or, worse, break a tube and allow coolant to leak out of your radiator. Most modern front-end grills do a decent job of this, but a mesh takes protection one step furher.

Bug mesh screens are also a good idea and help keep your radiator clean and free from bugs, leaves and other small dirt that can clog your radiator fins. Once they get clogged, air can’t pass through and moisture and road salt can cause corrosion to eat through your radiator and create a coolant leak.

Изменено пользователем qmanager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, qmanager сказал:

У нас не только плохие дороги, у нас их еще и не чистят нормально. Уж поверьте, я много лет ездил в командировки в Европу и зимой, скажем, таких валов из ледяной крошки с неубранным снегом между рядами не видел. Кроме того, при повреждениях машины там работают страховки, а у нас это чаще всего средство легального отъема денег у водителей... вот и приходится самому думать, как этих повреждений можно избежать. Пленкой ведь там машины тоже не "бронируют". 

Не знаю, как там в бывших соцстранах нынче, возможно, такое же говно, как у нас, а в Западной Европе дороги классные.

И относительно этого: ИМХО, она - сугубо Российское явление. Мне не удалось найти ее в др. странах Вот Вам западный источник информации, так что не сугубо российское...

One way to protect your radiator is to install a protective mesh. These products are designed to catch rocks and other road debris that could damage the fins or, worse, break a tube and allow coolant to leak out of your radiator. Most modern front-end grills do a decent job of this, but a mesh takes protection one step furher.

Bug mesh screens are also a good idea and help keep your radiator clean and free from bugs, leaves and other small dirt that can clog your radiator fins. Once they get clogged, air can’t pass through and moisture and road salt can cause corrosion to eat through your radiator and create a coolant leak.

А вы действительно думаете, что, в приведенном тексте, не знаю источника, продаван заинтересован в сохранности авто, а не в продаже продукции?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом авто - повелся на песни Дилера, поставил сетку. На новом - прислушался к голосу разума - не стал.

Вы хоть в одном каталоге запчастей - видели эту "сетку" с парт номером завода производителя + схематичным изображением, где она должна быть?
Нет, потому что, ее не должно быть...
Можете и дальше тешить свое ЭГО (Сектанты сеток), оправдывая наличие сетки - безопасностью и сохранностью авто - перед насекомыми и пр. дорожными неожиданностями.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AlexKos сказал:

Можете и дальше тешить свое ЭГО

Грубо говоря, сетка - это презерватив. Вас никто не заставляет, тут каждый решение принимает сам.

Я видел радиатор кондея своей Yeti через 4 года, меня уговаривать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

m112 Полностью согласен. Год отъездил на LADA XRAY cross без сетки. На радиатор страшно было смотреть. А вот сосед поставил. И в этот раз я не отказался от сетки. НО! Я по Питеру катаюсь только летом и то 1 месяц. Всё остальное время - север КОМИ. Если Вы не житель мегаполиса - ставьте не думая.

ЗА то у нас машины не гниют. Совсем. :-)

Изменено пользователем Aleksey_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AlexKos сказал:

Вы хоть в одном каталоге запчастей - видели эту "сетку" с парт номером завода производителя + схематичным изображением, где она должна быть?

Вы хоть в одном каталоге запчастей на ту же Крету - видели "газовые упоры капота" с парт номером завода производителя автомобиля + схематичным изображением, где они должны быть? А их люди сами покупают и ставят, потому что считают, что так им удобнее. То же самое с сеткой. Не верите, что от нее есть польза - так и не ставьте.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, qmanager сказал:

Вы хоть в одном каталоге запчастей на ту же Крету - видели "газовые упоры капота" с парт номером завода производителя автомобиля + схематичным изображением, где они должны быть? А их люди сами покупают и ставят, потому что считают, что так им удобнее. То же самое с сеткой. Не верите, что от нее есть польза - так и не ставьте.   

Погорячился, извините.

Согласен со всеми - сетка, как доп. имеет право на существование. Использовать ее или нет, каждый решает сам, в зависимости от условий эксплуатации авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир, дружба, жвачка! (С) :bye:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил сетку в бампер
2022-03-27_105854.jpg

E5ijBKEyae0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти