Санёк

Ближний свет фар, лампы лампочки Крета 2021

В теме 62 сообщения
В 05.09.2021 в 08:41, m112 сказал:

Вы хотите сказать, что в Москве сложно найти обманку?

 

Бывают лампы со встроенной обманкой. Правда ценник несколько другой.

Лично меня впечатлила другая лампа. После нулевого ТО я этим вопросом займусь.

Цифры 200% заставили несколько расширить область интересов: ссылка.

Проверяли эту обманку и лампы на новой крете? Могу сказать что все обманки которые мне удалось найти и проверить, да же те которые подходили для старой креты, не обманули штатный БК на новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max777 сказал:

Проверяли эту обманку и лампы на новой крете? Могу сказать что все обманки которые мне удалось найти и проверить, да же те которые подходили для старой креты, не обманули штатный БК на новой

К концу недели буду знать весь расклад. Обещали, что на примерке ламп подключат лампы в машине, там и увидем, работает или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2021 в 16:49, m112 сказал:

К концу недели буду знать весь расклад

Съездил на примерку ламп. Штатная лампа по прибору дает 40,2 тысяч люмен. Ксенон в той же фаре выдает на гора 46 тысяч. А некая светодиодная лампа (марку не знаю) выдала 30,1 кило люмен. Правда с другим спектром и более четкой свето-теневой границей чем у штатного галогена. На этом расстались - ставить ксенон я не хочу, а менять линзы под светодиодные  что то интуиция резко возмутилась - ценник на эту работу 37...38 тысяч деревянных. До обманок речь не дошла, соответственно. Подумал, что прибор настроен не на тысячи люменов, а на сотни. Так оно ближе к реальности.

По пути домой заехал к знакомому владельцу автосервиса. Рассказал. Вот, вкратце, комментарий: у них нет нормальных мощных ламп. А недорогие лампы не тянут. Нужная мощность на лампу от 50 Вт, лучше Филипс. Есть у Китайцев свои хорошие модели, но назвать затруднился - все в постоянном движении ,за последние годы все поменялось там. Нормальные лампы Филипс, мощные, ценник начинается с 8000 за пару. С такими лампами ты должен увидеть на дороге больше, но и у многих появится пожелание тебе нетрадиционной интимной жизни - ибо светят они мощно.

В итоге я не стал менять лампы в фарах. Но прислушиваюсь к рекомендации поменять лампы в задних фонарях - указатели поворотов. Не хватает им светимости. В раздумьях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2021 в 10:57, ZHmot сказал:

Хз, как по мне - все, что обычно бывает на ближнем свете - есть и тут.

DSC_3490.JPG


Попробовал другие лампы.
Screenshot_2389.jpg

Якобы специально под линзованную оптику. СТГ, может, немного и почетче тут (или примерно также), но вот пучки как-то более скученные что ли (перед авто 2 ярких пятна на асфальте от каждой фары, тогда как в первом случае - скорее одно "общее").

Но ни те ни дргуие фары не работают без ошибок в БК, так что для душевного спокойствия основного водителя, видимо, буду возвращать галогены

STG-2_1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а обычные галогенки с белым светом как, работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие фары

IMG_20210928_084430.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человечек в телеге написал, что ставил себе Светодиодные лампы HB3 MTF-Light PROFLEX LED и они мол светят без ошибок в БК 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2021 в 08:48, Dmitrov150 сказал:

У меня вот такие фары

IMG_20210928_084430.jpg

Светодиоды в рефлекторной оптике не светят совсем!

Изменено пользователем Poktomsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Poktomsk сказал:

Светодиоды в рефлекторной оптике не светят совсем!

Кхм. Стоят такие же, штатные - свет отличный.

"Рефлекторная оптика" - странный термин. Либо оптика - линза, либо рефлекторы - отражатели. Линзу с отражателем еще не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/14/2021 в 18:27, ZHmot сказал:

попробовал другие лампы.

Кроме того обнаружилось, что эти лампы при работе генерируют сильную помеху для штатного радио - если они включены то в 50-ти км от Москвы более менее ловится только одна радиостанция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти