Nordik777

Общие проблемы, недостатки Туссан 2021 - отзывы Tucson 4

В теме 401 сообщение

Топорщица и задевает заднее левое колесо так называемый подкрылок, в сырую погоду, самое интересное его ни как не зафиксировать протерся до дыры под ним идут шланги тормозные, это какой-то пипец, скоро 0 ТО буду претензии к дилеру предъявлять + откручиваются пластиковые гайки крепления данных подкрылков, скоро резьбе конец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, pahom сказал:

Топорщица и задевает заднее левое колесо так называемый подкрылок, в сырую погоду, самое интересное его ни как не зафиксировать протерся до дыры под ним идут шланги тормозные, это какой-то пипец, скоро 0 ТО буду претензии к дилеру предъявлять + откручиваются пластиковые гайки крепления данных подкрылков, скоро резьбе конец..

Печально, конечно, но автомобиль гарантийный, резина родная - не думаю, что могут возникнуть проблемы с заменой по гарантии. А гайки... так можно фиксатор резьбы использовать. На прошлом Рено у меня такие же подкрылки сзади были, за 9 лет показали себя исключительно хорошо. Мне думается, что это косяк криворуких "мастеров", которые делали антикор перед продажей. Сняли/поставили с нарушением техноты, вследствие чего наверняка повредили сам подкрылок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я машинку так люблю, мне прям все в ней нравится. Но есть и ложка дёгтя. А именно:

- свет расстраивает. Хотелось бы линзы в идеале, конечно. Светит куда-то вниз, мне не хватает. 

- нет кнопки автоматического закрывания багажника!!!! В машине за 2 и 8 млн почти :facepalm: и тканевые сиденья. Некритично, конечно, привод двери багажника и чехлы, не отличимые от заводских, можно и отдельно зашарашить, но впечатление конечно, так себе. 

- у передних парктроников периодически в пробке наблюдаются ложные срабатывания, орёт и светит жёлтым, хотя в этой зоне никого нет. Кого он там видит при этом - загадка:kolobok_biggrin:

- на штатной резине вылезла шишка, бугорок небольшой. Типа тоже не вот тебе каюк, ездить пока можно, но че нибудь поприличнее, чем  nexen, нельзя было поставить на машынку? Перекинули назад, под зиму будем сейчас тапки переобувать, посмотрим более пристально. Ни в ямы не попадали, об бордюры не терлись. Может из-за того, что почти 3,3 атмосферы накачали в салоне, не знаю. 

В остальном пока радует как никто, хотя машин до того было немало, этот прям любимый огромный белый кот:thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, verunechka сказал:

- свет расстраивает. Хотелось бы линзы в идеале, конечно. Светит куда-то вниз, мне не хватает. 

Что есть, то есть. Я писал об этом в своих отзывах. Свет, ни при женщинах будь сказано, дерьмецо. Не дерьмище, конечно, но дерьмецо - точно. Но вот насчет "светит куда-то вниз"... а регулятор поднять? Его если полностью поднять, то он вообще в небеса светит. Вот и приходится, ездить и крутить - туда-сюда, туда-сюда... Но больше расстраивает именно отсутствие направленности света, как по-мне, так от слова "совсем". СТГ не просто плохая, она откровенно дерьмовая. И как я уже говорил - если бы такой свет не стоял с завода, то нас всех лишили бы уже прав - наверняка ослепляем встречку как последние скоты, особенно если приподнять "луч". А если опустить, то самому не видно ни зги. С тоской вспоминаю би-ксенон своего прошлого Рено.

4 часа назад, verunechka сказал:

- нет кнопки автоматического закрывания багажника!!!! В машине за 2 и 8 млн почти :facepalm: и тканевые сиденья. Некритично, конечно, привод двери багажника и чехлы, не отличимые от заводских, можно и отдельно зашарашить, но впечатление конечно, так себе. 

Привод багажника обсуждал - да, странный подход производителя. Жить можно и без него, но обидно, за такие-то бабки. А вот обивка сидений... каждому свое, конечно, но мне "кожа" после 9-ти лет ее эксплуатации на прошлой машине "и даром не надь". Другое дело, что ткань здесь именно "так себе" подобрана. Качество ткани нормальное, но вот фактура и цвет... замызгивается на раз. Чехлы здесь "маст хев", однозначно.

4 часа назад, verunechka сказал:

- у передних парктроников периодически в пробке наблюдаются ложные срабатывания, орёт и светит жёлтым, хотя в этой зоне никого нет. Кого он там видит при этом - загадка:kolobok_biggrin:

Передний парктроник должен отключаться при повышении скорости. Не помню до какой величины, может 10, может 15 км/ч. А для "пробок" есть кнопка отключения буззера.

4 часа назад, verunechka сказал:

- на штатной резине вылезла шишка, бугорок небольшой. Типа тоже не вот тебе каюк, ездить пока можно, но че нибудь поприличнее, чем  nexen, нельзя было поставить на машынку? Перекинули назад, под зиму будем сейчас тапки переобувать, посмотрим более пристально. Ни в ямы не попадали, об бордюры не терлись. Может из-за того, что почти 3,3 атмосферы накачали в салоне, не знаю.

Видимо таки да, сказался жесткий "перекач" официалов. А резина не премиум - слабовата, вот и не пережила. Знать бы, так можно было бы факт перекачки зафиксировать, и теперь предъявить. А так... у дилера ответ будет однозначный - "сам дурак". Обидно.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Merlin сказал:

Но вот насчет "светит куда-то вниз"... а регулятор поднять? Его если полностью поднять, то он вообще в небеса светит.

Подскажите плиз, чего крутить то? Это ж не жигули, тут регулировочных винтов нет на фарах. Регулятор слева от нуля, который 0-1-2-3  - или какие там точно цифры - стоит на 0, я ж пральна понимаю, что на 1 и выше он ещё ниже должен светить? Или все опытным путем проверять? 

 

3 часа назад, Merlin сказал:

 наверняка ослепляем встречку как последние скоты. С тоской вспоминаю би-ксенон своего прошлого Рено.

Предыдущая Элантра у меня этим страдала, едешь ночью на ближнем, а тебе через одного моргають типа, сволочь, переключись с дальнего. Прям бесило иногда. По мне лучший свет у нас был на Мокке - да, би-ксенон с корректором это, конечно, песня. Но идеальных не бывает ни людей, ни машин. 

 

3 часа назад, Merlin сказал:

А вот обивка сидений... каждому свое, конечно, но мне "кожа" после 9-ти лет ее эксплуатации на прошлой машине "и даром не надь".

Поддерживаю, у кожи тоже недостатков куча. Ткань прохимчистил, чехлы посолиднее и вот те новый авто, с кожей так не получится. 

 

3 часа назад, Merlin сказал:

Видимо таки да, сказался жесткий "перекач" официалов. А резина не премиум - слабовата, вот и не пережила. Знать бы, так можно было бы факт перекачки зафиксировать, и теперь предъявить. А так... у дилера ответ будет однозначный - "сам дурак". Обидно.

В точку. Потому в игру "докажи, что ты не верблюд и это не ты сам резину подкошмарил", даже не хочу с дилером начинать играть. При желании и наличии свободного времени, конечно, все достижимо, но у меня на это нервов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, verunechka сказал:

Подскажите плиз, чего крутить то? Это ж не жигули, тут регулировочных винтов нет на фарах. Регулятор слева от нуля, который 0-1-2-3  - или какие там точно цифры - стоит на 0, я ж пральна понимаю, что на 1 и выше он ещё ниже должен светить? Или все опытным путем проверять? 

Так он и есть, который 0-1-2-3. Я его кручу туда-сюда, не обращая внимание на цифры. Просто отметил для себя: крутишь его вверх - светит выше, крутишь вниз - светит ниже. Но как ни крути, а туда куда надо, и как надо, не светит - зараза. Это и не мудрено, стоит подъехать к какой-нибудь стене и посмотреть на СТГ (свето-теневая граница) - глаза на лоб лезут от ужаса.

20 часов назад, verunechka сказал:

идеальных не бывает ни людей, ни машин. 

Само собой. Но свет в прошлом Рено был близок к идеалу. СТГ была - хоть сейчас на плакат "Как должны работать фары". Бывало стоишь на светофоре за легковушкой и приятно удивляешься - луч бьет чётко под заднее стекло, ни капли не засвечивая ему задний обзор. СТГ - хоть стреляй с нее. Здесь же - просто дно.

20 часов назад, verunechka сказал:

Ткань прохимчистил, чехлы посолиднее и вот те новый авто, с кожей так не получится. 

Вотименно. Чтобы понять всю отстойность экокожи нужно пройти то, что пройдено теми кто ей обладал, не год-два-три, а годы и годы.

20 часов назад, verunechka сказал:

В точку. Потому в игру "докажи, что ты не верблюд и это не ты сам резину подкошмарил", даже не хочу с дилером начинать играть. При желании и наличии свободного времени, конечно, все достижимо, но у меня на это нервов нет. 

Ну так... Опыт, как говорится, не пропьешь. Плавали - знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал на 5000 км пробега поменял масло с фильтром. Залили Shell Helix 0W-20 (2-х литровый бензиновый мотор). И при этом, безо всяких просьб с моей стороны, предварительно спросив разрешения, поменяли весь нижний ряд кнопок на рулевом колесе. Отзывная компания, серебристое покрытие на заводских кнопках стиралось буквально за несколько месяцев эксплуатации. 

IMG_1040.JPG

IMG_1042.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Seagull сказал:

Ппоменяли весь нижний ряд кнопок на рулевом колесе. Отзывная компания, серебристое покрытие на заводских кнопках стиралось буквально за несколько месяцев эксплуатации. 

Странное какое-то покрытие у вас там. Вроде не замечено стирания. Будем надеяться, что это только "коротышам" так "повезло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Merlin сказал:

Странное какое-то покрытие у вас там. Вроде не замечено стирания. Будем надеяться, что это только "коротышам" так "повезло".

Такое покрытие не только "у нас там". Подобные факты, даже с фотографиями, встречал у владельцев Тусанов в Австралии, Америке, Европе, т.е. на машинах корейской, чешской и американских сборок. То, что кнопки массово меняют на машинах выпущенных до июля 2021 говорит о компании Хёнде хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Seagull сказал:

Такое покрытие не только "у нас там". Подобные факты, даже с фотографиями, встречал у владельцев Тусанов в Австралии, Америке, Европе, т.е. на машинах корейской, чешской и американских сборок. То, что кнопки массово меняют на машинах выпущенных до июля 2021 говорит о компании Хёнде хорошо.

 

Кроме штатов в Вашем списке все "коротыши". А может опрос замутить? Что-то до Вас никто в форуме не жаловался на облезающие кнопки. Это уже говорит о том, что дефект не тянет на массовость. По крайней мере в России. Пока никак не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти