Vitaly 1012

Мультимедия Туссан 4: эпл карплэй или андойд авто Tucson 2021

В теме 95 сообщений
27 минут назад, kurick сказал:

А что по 10дюймовой не известно? И у дилера после покупки спрашивал, интернет перешерстел - вроде как беспроводной АА работает только на 8 дюймовой магнитоле.. По проводу работает, но не хочется постоянно тыкать и выдергивать провод, переживательно за разъем в телефоне да и неудобно. Уже смотрю в сторону доп устройств типа motorola ma1, но их сейчас разбирают очень быстро и выкладывают в продажу не так часто. В общем посмотрел видео с инженерным меню и надежда появилась опять на работу беспроводного АА без доп устройств) 

Насколько мне известно в ГУ 10.25" нет аппаратной поддержки беспроводного АА, так что либо внешний костыль, либо только провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2022 в 17:28, Mikhail01 сказал:

Merlin 

Подскажите, как в ГУ с дислеем 8" можно использовать беспроводной android auto и выводить навигацию из телефона?

У меня не получилось настроить, работает только через кабель, при попытке подключиться без кабеля на ГУ выводится надпись,что беспроводная проекция не поддерживается.

Пробовал через "engineering mode" поменять конфигурацию ГУ как это делают для kia и других моделей hyundai - безрезультатно, только bluelink слетел и долго не мог активироваться обратно..

Если я правильно понял из справки по подключению Android Auto, для беспроводного подключения надо, чтобы телефон поддерживал WiFi 5ГГц и имел Android 11. Либо Android 10. но это только для телефонов Google или Samsung.

Для себя я решил следующее: поскольку телефон все равно нужно заряжать, т.е. использовать шнурок (у меня простой Huawei) то пусть пока АА будет на шнурке. Разбогатею, или телефоны с беспроводной зарядкой  и Android 11 подешевеют. буду пользоваться всеми прелестями беспроводного соединения.

ПыСы. ссылку Merlina смотрел и пытался войти в инженерное меню. Результат - нулевой.

Изменено пользователем Triton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Triton сказал:

Если я правильно понял из справки по подключению Android Auto, для беспроводного подключения надо, чтобы телефон поддерживал WiFi 5ГГц и имел Android 11. Либо Android 10. но это только для телефонов Google или Samsung.

Врут, гады, про все кроме 5ггц:sm141:

Triton 

2 часа назад, Triton сказал:

Для себя я решил следующее: поскольку телефон все равно нужно заряжать, т.е. использовать шнурок (у меня простой Huawei) то пусть пока АА будет на шнурке. Разбогатею, или телефоны с беспроводной зарядкой  и Android 11 подешевеют. буду пользоваться всеми прелестями беспроводного соединения.

ПыСы. ссылку Merlina смотрел и пытался войти в инженерное меню. Результат - нулевой.

У ГУ 10,25" нет аппаратной поддержки беспроводного АА, поэтому кроме молотка ему ничем не помочь :sm67: Беспонтовое оно, это ГУ 10,25" - "сырое" ПО, бессмысленная наФигация и дурацкие звуки природы. ИМХО, конечно. Лучше бы выкинули все эти бесполезные понты, а взамен встроили бы MirrorLink. Вот тогда была бы пушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Merlin сказал:

Врут, гады, про все кроме 5ггц:sm141:

Triton 

У ГУ 10,25" нет аппаратной поддержки беспроводного АА, поэтому кроме молотка ему ничем не помочь :sm67: Беспонтовое оно, это ГУ 10,25" - "сырое" ПО, бессмысленная наФигация и дурацкие звуки природы. ИМХО, конечно. Лучше бы выкинули все эти бесполезные понты, а взамен встроили бы MirrorLink. Вот тогда была бы пушка.

Не то что сырое а НИКАКОЕ. Пол торпеды заняло, бабки срубили - чтобы я шнурком от шуза пользовался. Скачивал новые карты обновлялся а их как не было так и нет. За бугор поехать через шнурок в роуминге сколько будет, даже к молдованам поехать за "Букетом Молдовы" или "Вишней в Шоколаде" можно не найти.  На Третьем Тусане ткнул пальцем в WinCE выбрал страну и поехал, два раза катался по Эвропе до Ковида и на Втором Тушкане  Поставил DIN 2 все работало. Где деньги Зин. Или скажете Суворов штурмовал "Крепость Измаил" без навигации, так то когда было не все то знают.   

Изменено пользователем Izmail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Merlin сказал:

Врут, гады, про все кроме 5ггц:sm141:

Triton 

А сами то пробовали настроить по вашей ссылке (кстати, там магнитола даже без WiFi), или у Вас 10" а ссылку так, для поддержания темы скинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Triton сказал:

А сами то пробовали настроить по вашей ссылке (кстати, там магнитола даже без WiFi), или у Вас 10" а ссылку так, для поддержания темы скинули?

Мне, к счастью, это ни к чему. У меня ГУ 8", и беспроводной АА работает из коробки (телефон, кстати, Honor 10). НО... если в ролике пропустить танцы с бубном в инженерном меню, то все остальное соответствует тому как настроить и у нас. Только еще раз - ролик показывает настройку ГУ с реализованной на аппаратном уровне, но не активированной "из коробки" возможностью беспроводного АА. Это нужно понимать. Если в Вашем ГУ такая возможность отсутствует в принципе, так как нет аппаратной поддержки (тупо нет точки доступа Wi-Fi в диапазоне 5 ггц), что и имеет место быть в ГУ 10,25", то уже ничто не поможет получить такую возможность. Ну, для понимания - если Вы снимете с Вашего автомобиля двигатель, то он никак уже сам не поедет, и Вам придется катать его "за верёвочку", как детский пластмассовый автомобильчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Merlin сказал:

Мне, к счастью, это ни к чему. У меня ГУ 8", и беспроводной АА работает из коробки (телефон, кстати, Honor 10). НО... если в ролике пропустить танцы с бубном в инженерном меню, то все остальное соответствует тому как настроить и у нас. Только еще раз - ролик показывает настройку ГУ с реализованной на аппаратном уровне, но не активированной "из коробки" возможностью беспроводного АА. Это нужно понимать. Если в Вашем ГУ такая возможность отсутствует в принципе, так как нет аппаратной поддержки (тупо нет точки доступа Wi-Fi в диапазоне 5 ггц), что и имеет место быть в ГУ 10,25", то уже ничто не поможет получить такую возможность. Ну, для понимания - если Вы снимете с Вашего автомобиля двигатель, то он никак уже сам не поедет, и Вам придется катать его "за верёвочку", как детский пластмассовый автомобильчик.

У меня тоже ГУ 8". Может тогда намекнете, с какой минуты смотреть выложенное вами видео? Ибо я свой Huawei P smart Z подцепить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2022 в 13:57, Triton сказал:

У меня тоже ГУ 8". Может тогда намекнете, с какой минуты смотреть выложенное вами видео? Ибо я свой Huawei P smart Z подцепить не смог.

С 2:05 примерно. У меня проблем не возникло никаких при подключении, помнится. Попробуйте установить приложение "Андроид авто на телефоне" из Play Маркета, должно помочь.

Еще ссылка на ту же тему. Кстати, возможно проблема у Вас из-за 9-го Андроида все-таки. Тогда возможно приложение Вам и поможет.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2022 в 09:31, Merlin сказал:

С 2:05 примерно. У меня проблем не возникло никаких при подключении, помнится. Попробуйте установить приложение "Андроид авто на телефоне" из Play Маркета, должно помочь.

Еще ссылка на ту же тему. Кстати, возможно проблема у Вас из-за 9-го Андроида все-таки. Тогда возможно приложение Вам и поможет.

У меня андроид 10 и Android Auto уже предустановлен изначально.

По вашей ссылке черным по зеленому сказано, что чел устанавливал Android 11. что и требует разработчик.

Давайте конкретизируем: у вас какой андроид на телефоне установлен? и какой АА (предустановленный, или из маркета) Можете фото, или видео подключения к авто выложить?

Чудес на свете не бывает, поэтому очень хочется докопаться до истины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2022 в 10:38, Triton сказал:

У меня андроид 10 и Android Auto уже предустановлен изначально.

По вашей ссылке черным по зеленому сказано, что чел устанавливал Android 11. что и требует разработчик.

Давайте конкретизируем: у вас какой андроид на телефоне установлен? и какой АА (предустановленный, или из маркета) Можете фото, или видео подключения к авто выложить?

Чудес на свете не бывает, поэтому очень хочется докопаться до истины...

В моем БК есть запись о первых впечатлениях после покупки автомобиля. Там я затрагивал тему с подключением беспроводного АА. И речь как раз шла о том, что если на телефоне 10-й андроид, то для подключения нужно установить приложение, о котором я выше говорил. Почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти