Dex

Головной свет, как светят передние фары Хендай Туссан 4 2021

В теме 119 сообщений
20 часов назад, Valerick сказал:

Да ни за чем дело не встало, ваши фары я не смогу предоставить, а мои меня вполне устраивают. И не только меня, если почитать форум. Доказывать я ничего и никому не собираюсь, но поддерживать панические тезисы, что все плохо, точно не стану, так как это не соответствует действительности. Та же история была в параллельной ветке насчет масложора.

Мне так же, как и многим, есть с чем сравнить свет Тушкана, в том числе и с ксеноном и я никакого облома не замечаю. Не, понятно, что у меня не было опыта владения лакшери-Колеосом, это конечно совсем другой уровень, но для простых смертных пойдет и Куга. 

Может просто нужно фары проверить, если свет не нравится? Может просто неисправность или брак? Это же всего лишь Хундай. У меня вот стеклоподъемник глючит, при поливании стекла омывайкой не включается рециркуляция, при включении заднего хода и работающих стеклоочистителях не включается задний очиститель... но это ведь не общий косяк Тушканов, я так полагаю, а глюк конкретного экземпляра.

А при чем же здесь мои фары, Ваши предположения и ощущения? Я всего лишь просил предъявить, Вашими словами - вполне четкую СТГ наших фар.

А мне вот думается, что Вы хоть и встречались с более-менее нормальным светом (как же иначе, ведь Куга - мечта, а не автомобиль), но что такое хорошая СТГ и хороший свет мало себе представляете. Когда-то для меня, как и для многих, Жигули были верхом совершенства, предметом гордости и мечтаний. Но это только пока сравнивать Жигули возможно было лишь с Москвичом и Запорожцем.

Да, наш автомобиль всего лишь Hyundai, но и требуется от него не так много за 3 то миллиона - нормальный свет, так как это напрямую связано с безопасностью. Увы, что бы Вы там себе не думали, а фонарики вместо фар у Туссана просто смешны в сравнении даже с галогеновой оптикой нормальной конструкции, от заводского ксенона же они далеки как Альфа Центавра от Солнца. Такой свет можно лишь терпеть, как говорится - за неимением, но считать его нормальным, это уже диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Merlin сказал:

Я всего лишь просил предъявить

На каком основании? Что я должен предъявить? Что-то мне непонятны формулировки. Если бы это была просьба, я бы не обломался, отодвинул бы свою початую бутылку Советского и пошел бы делать фотки для одноклубня, чтобы он смог сравнить свой свет с другими. А вот по части предъявить... щас, метнулся!

3 часа назад, Merlin сказал:

Куга - мечта, а не автомобиль

Странно, мечтали о Куге, а выбрали Колеос? До мечты не дотянуться?

 

3 часа назад, Merlin сказал:

что такое хорошая СТГ и хороший свет мало себе представляете

Я себе вообще ничего не представляю, я вижу границу между освещенным участком и неосвещенным и мне ничего представлять не надо. Я четко вижу, где на дорожном полотне заканчивается освещенная зона и никакие фантазии здесь неуместны. Но, судя по вашим высказываниям в форуме, вообще мало кто что-то себе правильно представляет.

 

3 часа назад, Merlin сказал:

но считать его нормальным, это уже диагноз.

Квалификация позволяет диагнозы ставить?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нудные мужчины иногда бывают... У меня такое ощущение, что мы сравниваем Тушкан с лазерной оптикой БМВ, не меньше. Так после неё в принципе, все остальное покажется говном редкостным. Мне фиолетово на СТГ, чего уж там, у меня задача намбер ван - безопасно добраться из точки А в точку В. И самой, и моим пассажирам, и окружающих ещё не обидеть. До регулировки было откровенно стремно местами, после - при-ем-ле-мо. Конкретно моя машина меня устраивает, с её "фонариками" и диагноз это или нет - мне ровно от слова совсем. 

Изменено пользователем verunechka
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Valerick сказал:

я бы не обломался... сравнить свой свет с другими

Ой ли? Так говорят все, кто не может подтвердить свои слова. Что ж, этого и стоило ожидать. Вопросов по части освещения больше не имею. 

18 часов назад, Valerick сказал:

Странно, мечтали о Куге, а выбрали Колеос? До мечты не дотянуться?

Ну естессно, где уж нам, крестьянам. Мы уж лучше в сторонке постоим - там, куда запашок от этой "мечты" не долетает.

18 часов назад, Valerick сказал:

Я себе вообще ничего не представляю, я вижу границу между освещенным участком и неосвещенным и мне ничего представлять не надо. Я четко вижу, где на дорожном полотне заканчивается освещенная зона

Удивительно насколько я был точен. No comments. 

 

18 часов назад, Valerick сказал:

Квалификация позволяет диагнозы ставить?

Даже не сомневайтесь.

18 часов назад, verunechka сказал:

после - при-ем-ле-мо

Вот это и есть ключевое слово. Я же говорил - с таким светом можно лишь мириться, за неимением. К хорошему свету ЭТО отношения не имеет, увы. Туссану далеко до идеала, об этом мы все знаем. В нем есть что-то хорошее, что-то - плохое, а что-то - просто никудышное, например головной свет. И самое обидное, что за адекватные деньги с этим ничего не поделаешь, как ни старайся. Поэтому естественно, что мы пытаемся оправдать то, чем владеем - да ничего свет, нормально, терпимо, бывает хуже - редко, но бывает же. И это понятно. Вот только свет от этого лучше не становится. Себе-то врать не стоит. Я себе врать не намерен, поэтому говорю прямо - свет у машины дерьмовый. Что есть, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Merlin сказал:

Так говорят все

 Я не знаю, что там говорят все, ко мне просьбы не поступало.

22 часа назад, Merlin сказал:

насколько я был точен

Это уже разговор самого с собой, о чем - то, понятном только самому себе.

 

22 часа назад, Merlin сказал:

Даже не сомневайтесь

Даже и не подумаю последовать вашим рекомендациям. Они не убедительны. Сказанное вами не производит впечатления не то, что доказательства, даже на аргумент не тянет. Просто вольные измышления.

 

22 часа назад, Merlin сказал:

с таким светом можно лишь мириться

а можно просто им пользоваться и не испытывать неудобств. Ну или испытывать незначительные - все индивидуально и обобщение здесь крайне неуместно.

22 часа назад, Merlin сказал:

мы пытаемся оправдать

кто пытается оправдать? Большинство из отписавшихся в теме вполне спокойны по поводу света. Некоторые отмечают его специфичность, но оправданий в теме не замечено.

 

22 часа назад, Merlin сказал:

врать не намерен, поэтому говорю прямо - свет у машины дерьмовый

Только правильнее было бы дополнить - свет у вашей машины дерьмовый, обобщать не надо. Не надо за всех решать по своему неудачному опыту. Не надо всем рецепты выписывать на основании своей болячки. 

И вообще. есть такая штука - объективность называется. В случае со светом есть возможность оценить его качество объективно, при помощи замеров освещенности. И вот это можно будет считать аргументом. А на данный момент это такое же нытье, как и масложор у всех дизелей от Zolo.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2023 в 14:33, Merlin сказал:

Поэтому естественно, что мы пытаемся оправдать то, чем владеем - да ничего свет, нормально, терпимо, бывает хуже - редко, но бывает же. 

Да вообще не редко, а сплошь и рядом. Трасса М4 Дон, например, особо как гости разных регионов в столицу поехали на длинных выходных - прям диву даешься, как люди вообще че-то видят со своими лампочками. И не боятся ехать, ни в снег, ни в дождь, ни ночью. Но наверное, меня зрение подводит, и все они лучше, чем свет на Туксоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, verunechka сказал:

Да вообще не редко, а сплошь и рядом. Трасса М4 Дон, например, особо как гости разных регионов в столицу поехали на длинных выходных - прям диву даешься, как люди вообще че-то видят со своими лампочками. И не боятся ехать, ни в снег, ни в дождь, ни ночью. Но наверное, меня зрение подводит, и все они лучше, чем свет на Туксоне. 

Оценивать головной свет нужно все-таки из салона автомобиля, а не со стороны. И потом - зимой дорога лучше освещается, потому что снег отражает свет и общий уровень освещения повышается. Не зря я говорил именно про темноту и слякоть по осени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2023 в 14:58, Valerick сказал:

есть такая штука - объективность называется. В случае со светом есть возможность оценить его качество объективно, при помощи замеров освещенности. И вот это можно будет считать аргументом.

Во-во. Именно с этого и началось - не я утверждал, что с головным светом все хорошо у Туссана. Потому и просил аргументировать, предъявив СТГ. Выходит у собеседника в глазу соринку видите, а у себя бревна не заметили? Моим словам веры нет, а Ваши измышлизмы - истина в последней инстанции? Где-то я уже подобное слышал. А, вспомнил... по зомбоящику каждый день. У них научились? Очень мило. А вообще я уже говорил Вам - мне до Вашей веры дела нет, думайте что хотите. Моя точка зрения - головной свет у Туссана дерьмо (и это легко подтверждается инструментально). Не нравится моя точка зрения? Вы не представляете как я расстроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Merlin сказал:

Моим словам веры нет

абсолютно, ибо с начала темы мнение изрядно поменялось, аргументов нет. Личные ощущения не являются аргументами для постановки общего диагноза. 

 

16 минут назад, Merlin сказал:

Ваши измышлизмы - истина в последней инстанции

Я имею собственное мнение по сути вопроса, схожее мнение у многих участников беседы. Ваше мнение радикально отличается, в том числе - радикальностью. Всё говно, без вариантов. Так у кого там истина? Варианты неисправности конкретного экземпляра в принципе не рассматриваются? 

 

19 минут назад, Merlin сказал:

У них научились? Очень мило

сильный ход - что-то придумать и самому порадоваться своей догадливости.

19 минут назад, Merlin сказал:

и это легко подтверждается инструментально

Так за чем дело встало? Тем более, если это легко.

 

22 минуты назад, Merlin сказал:

Моя точка зрения

У большинства людей это означает исключительно свое мнение о некоторых явлениях. событиях и вещах. Это не значит, для большинства, что таковая точка зрения касается всего, что связано со всеми конкретными предметами. Так же, применения определения "дерьмо" говорит о непригодности чего-либо к выполнению того, что должно. То есть, справедливо заявить, что лично мне не нравится свет моей машины, он дерьмо. А вот сообщить, что у всех таких машин свет дерьмо, не приведя доказательств этому, уже несколько самонадеянно. Но в конкретном случае это не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Merlin сказал:

Оценивать головной свет нужно все-таки из салона автомобиля, а не со стороны. И потом - зимой дорога лучше освещается, потому что снег отражает свет и общий уровень освещения повышается. Не зря я говорил именно про темноту и слякоть по осени.

Эдак мы договоримся вообще не пойми до чего.... То есть, существует вероятность, что если ты снаружи смотришь и понимаешь, что свет гавно, то сев в салон, он может превратится в нормальный? :facepalm:  Ну правда что ли.... 

Не знаю я, где у вас там слякоть только осенью, очень повезло вам, значит, можно только порадоваться. А у нас грязь, месиво с октября - ноября по март и никакой доп освещённости от снега нет. Особенно, если свет не предусмотрен конструкцией дороги. А на М4, прикиньте, таких участков полно, даже несмотря на то, что федеральная трасса. А съехав с оной, вообще никакого света, дай бог только в населённых пунктах. Поэтому, я думаю, что каждый останется при своём - только я б вам посоветовала вместо довольно безапеляционной дискуссии, которая всех так зацепила, попробовать все таки фары отрегулировать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти