Dex

Головной свет, как светят передние фары Хендай Туссан 4 2021

В теме 119 сообщений
В 14.03.2023 в 19:05, Merlin сказал:

Это из той же статьи, из которой я фото приводил.

 

14 часов назад, Valerick сказал:

То есть, таким должен быть хороший свет?

 

40 минут назад, Merlin сказал:

По уровню освещенности - близко, в пределах одной трамвайной остановки. Но кто сказал, что это правильный свет? К тому же подобные условия практически идеальны - снег отражает и усиливает интенсивность освещения.

ничего не понимаю. Был приведен пример, свет на снегу, была заявка на то, что это достойно обсуждения. Я привел фото в таких же условиях, что там из какой статьи я не знаю. но не суть. И что в итоге? Оно такое или оно не такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2023 в 23:08, Valerick сказал:

ничего не понимаю. Был приведен пример, свет на снегу, была заявка на то, что это достойно обсуждения. Я привел фото в таких же условиях, что там из какой статьи я не знаю. но не суть. И что в итоге? Оно такое или оно не такое? 

Ну, как умею. Как по мне, так все яснее дня - нет нормальной СТГ + низко расположенные маломощные безлинзовые всегдагрязные фонарики без омывателей = гуано, с какого боку его не нюхай. Про интенсивность я вроде как по-русски сказал - да, приблизительно похоже... для конкретных идеальных условий. И даже объяснил почему. Что не понятно? Штука в том, что условия меняются, и хотелось бы, чтобы при этом не сильно падало качество освещения. Вот у машин с нормальным (нормальным, даже не хорошим) головным светом с этим все как минимум не плохо. У Туссана с этим просто катастрофа. Что толку от того, что поставив автомобиль с включенным ГС напротив зеркала Вы как минимум нахватаетесь "зайчиков" и осветите пространство вокруг бестолковым рассеянным светом? Как это поможет Вам в реальных дорожных условиях? В итоге - Вам шашечки, или покататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Merlin сказал:

Ну, как умею. 

В итоге - Вам шашечки, или покататься?

Я в данном случае сторонник вообще исключительно инструментального сравнения, так как по личным ощущениям никакой объективности не получается. Нужна СТГ - получите, но не нравится. А что в ней не так? Объективно, чем она не угодила? Она ведь или есть, или ее нет, она граница и ее не может быть чуть-чуть. Я ее вижу, значит она есть. Она с галками, как и у многих других. 

Был приведен пример хорошего освещения и было выдвинуто предложение привести пример такого - же, я привел. И вот оказалось. что опять что-то не так. Что? Освещенность. равномерность. цветовая температура? Оно или так, или не так, а так же, только там хорошо. а здесь плохо - это не сравнение.

Фары расположены низко - это факт и это вносит свой отпечаток, но если они настроены, то неудобств не доставляет. Я не вижу принципиальных отличий от света других автомобилей ни в потоке, ни любых других местах. где нужен свет.

С засранными фарами свет не виден. Как и на любом другом автомобиле с засранными. хоть ксеноном, хоть галогеном.

Нет омывателей - это факт. Ближайший аналогичный по классу и по ТТХ автомобиль с омывателями это Кодьяк. И разница в цене всего в миллион. Еще и нет в наличии. Но это лирика. Лично я готов добавить омыватели, но вот год без малого пользуюсь автомобилем и еще не созрел, реальной потребности пока не возникло. Это субъективно, конечно, но у меня зрение не самое лучшее, а я все-таки вижу куда еду. Может все-таки нужно просто свет настроить? Уже ведь не один человек отметился в теме с тем, что свет регулировали? Вероятно, есть особенности сборки...

И еще на одно замечание отвечу - я не слеплю ни встречных, ни себя при отражении света, в том числе и от зеркала. Что я делаю не так?

В общем, без шашечек прекрасно обхожусь. Не восхищаюсь светом, ибо нечем, просто обычный, каких огромное множество, не более, но и не менее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Подскажите, каким инструментом регулировать фары диодные. ? Я имею в виду крестовая отвертка,плоская,звездочка или еще что.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2022 в 19:26, StarichOk сказал:

Немножко приподнял свет фар. Стало значиииительно лучше. 

Каким инструментом крутил регулировочные болты.? Крест,плоская,звездочка или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2023 в 14:17, Yrik сказал:

День добрый. Подскажите, каким инструментом регулировать фары диодные. ? Я имею в виду крестовая отвертка,плоская,звездочка или еще что.?

Да хрен его знает, мне лично дилер крутил. А уж крестовой, плоской, звёздочкой или шестигранником это было сделано - история умалчивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал может кто знает.:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал я обладателем нового Туссана, после Рио это просто космолёт, но первая поездка ночью по трассе вернула меня с небес на землю, свет в Туссане просто отвратильный я бы сказал что не безопасный, у меня в Рио был гораздо лучше, что с этим делать ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.09.2023 в 14:29, Yrik сказал:

Каким инструментом крутил регулировочные болты.? Крест,плоская,звездочка или еще что?

Крест с тупым углом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2023 в 17:58, Dif161 сказал:

Вот приехала оптика с Америки , всё установлено и даже в бронепленке )) Вот так теперь светят , только не берите фары нс авито фирмы TYO или как то так это у китай 

20230312_103635.jpg

20230312_103619.jpg

20230312_103646.jpg

20230312_103644.jpg

20230312_103616.jpg

20230311_104714.jpg

Эти фары Америка

Там линзы стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти