Dex

Головной свет, как светят передние фары Хендай Туссан 4 2021

В теме 119 сообщений
10 часов назад, verunechka сказал:

Рассеянный. Не сфокусированный, как в линзе. Не, не так? 

Ну вот как бы никто не отменял верхнюю границу ближнего света. Какие бы фары не были (галоген, ксенон, светодиод), верхняя граница ближнего всегда должна присутствовать. Посмотрите любое видео по регулировке, ближний всегда имеет четкую верхнюю границу  с "галочками". Именно правильное выставление этой границы и не позволяет ослеплять встречных и попутных (через зеркала). 

Рефлектор и линза это просто разные методы достижения необходимого эффекта. Рефлектор (т.е. тот самый серебристый отражатель в фаре) имеет именно такую геометрию, которая позволяет направить свет от точечного источника (лампочки) в нужном направлении. В случае линзы, за ней также стоит рефлектор, который этот свет концентрирует в пучек, а далее линза + шторка, установленные на правильном фокусном расстоянии, распределяют свет в нужном направлении.

Так что в обоих случаях результат будет один и тот же, но достигается разными способами. У линзы преимущество в том, что она в купе со шторкой позволяет повысить КПД источника света.

 

Да есть еще новомодные матричные LED фары, но там все еще более сложно и стоит как космический корабль. Там в фаре куча отдельных светодиодов (скажем так) и каждый из них отвечает за конкретный участок пространства перед авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, все это понятно, да. Что ездить так, как есть - не совсем безопасно для водителя. А если поднимать, то может быть не совсем безопасно для других (хотя пока вроде норм). И что это за хрень такая в машине за 4+ млн получается????

Я не понимаю, как при выставлении фар "по галочкам" на стенде - он по факту светит в землю??? Может у нас есть какая-то тайная опция со светом? Как может быть такая хрень "по ГОСТу"? 

Кстати, после подъёма у меня регулятор не в нуле стоит. Потому что в нуле показалось, что слишком высоко. Но уже плюс, что есть возможность опустить. 

Вопрос такой тогда ещё - я ж правильно понимаю, что в РФ у 4ой Тушки нет ни одной комплектации с норм фарами? С линзами и корректором? И если ставить линзу вместо рефлектора это же будет уже внесением изменения в конструкцию? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, verunechka сказал:

С линзами и корректором?

Только заказывать фары от американской версии, возможно у них автокорректор, уточнить (нет крутилки слева от руля). Вопрос совместимости. Как светят 8:10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда проще по-моему, машину другую купить :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2022 в 22:44, verunechka сказал:

Не, не так? 

Блин, ну откуда вопросы возникают? Вам свет ваших фар светит в глаза? Если свет направлен в одну сторону, то очевидно, что он направленный, не? Рассеянный свет у лампочки Ильича, во внешних осветительных приборах свет направленный. В фарах еще и сфокусированный, так как имеет вполне четкие границы.

Изменено пользователем Valerick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё поделиться отзывом по ближнему свету, устраивает ли?

замена ближнего света на хендай туссан 2022, лампочка хендай туссан ближнего света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась почти зима - слякоть и темнота по утрам и вечерам, аккурат когда едешь на работу и с работы. И снова, как и прошлой осенью-зимой, хочется понять как? Каким образом ЭТО дерьмо, которое корейцы обозвали LED-оптикой прокралось в Россию? Сколько они "занесли" Ростесту, чтобы пройти сертификацию? Ведь это же полный трэш, а не свет. Одно из главных занятий по дороге на работу снова, как и прошлой осенью, гонять регулятор фар туда-сюда в тщетных попытках хоть как-то настроить свет. Но увы, это невозможно в принципе - настолько дерьмовая конструкция фар. Цена им ноль. Выкрутишь корректор вверх - светят куда-то на деревья по обочинам, выкрутишь вниз - светят в трех метрах от бампера. И при этом ни черта не видно ни в том, ни в другом случае. По эффективности их можно сравнить разве что с фонарями, которые вешали на кареты, движимые упряжкой лошадей, в 19-м веке. А я-то постоянно ругал свет на Шевроле Авео Т300 у жены. Да там фары просто космос по сравнению с ЭТИМ, хоть и представляют собой тупо покрытую хромом кастрюлю с лампочкой в днище. Наверняка конструктор этой оптики думал даже не задницей, а левой пяткой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Merlin сказал:

Вернулась почти зима - слякоть и темнота по утрам и вечерам, аккурат когда едешь на работу и с работы. И снова, как и прошлой осенью-зимой, хочется понять как? Каким образом ЭТО дерьмо, которое корейцы обозвали LED-оптикой прокралось в Россию? Сколько они "занесли" Ростесту, чтобы пройти сертификацию? Ведь это же полный трэш, а не свет. Одно из главных занятий по дороге на работу снова, как и прошлой осенью, гонять регулятор фар туда-сюда в тщетных попытках хоть как-то настроить свет. Но увы, это невозможно в принципе - настолько дерьмовая конструкция фар. Цена им ноль. Выкрутишь корректор вверх - светят куда-то на деревья по обочинам, выкрутишь вниз - светят в трех метрах от бампера. И при этом ни черта не видно ни в том, ни в другом случае. По эффективности их можно сравнить разве что с фонарями, которые вешали на кареты, движимые упряжкой лошадей, в 19-м веке. А я-то постоянно ругал свет на Шевроле Авео Т300 у жены. Да там фары просто космос по сравнению с ЭТИМ, хоть и представляют собой тупо покрытую хромом кастрюлю с лампочкой в днище. Наверняка конструктор этой оптики думал даже не задницей, а левой пяткой.

Не знаю что у Вас за проблемы и как регулировали , у меня все хорошо после регулировки , светят достойно,  есть с чем сравнивать,  регулируйте правильно и будет счастье

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Dif161 сказал:

Не знаю что у Вас за проблемы и как регулировали , у меня все хорошо после регулировки , светят достойно,  есть с чем сравнивать,  регулируйте правильно и будет счастье

а что нужно регулировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dif161 сказал:

Не знаю что у Вас за проблемы и как регулировали , у меня все хорошо после регулировки , светят достойно,  есть с чем сравнивать,  регулируйте правильно и будет счастье

Ха, мне ли не с чем сравнивать? 10 последних лет на автомобиле с ксеноном, и 40 лет на десятках других машин - от Запорожца до ЗиЛ-164... Говорю Вам  - фары у Туссана это не фары вовсе. Это даже не дерьмо, а гораздо хуже. Конструктор думал мозолью на левой пятке при их создании. Не знаю где Вы ездите, может возите с собой светильник с дорожного столба, но в слякоть, при наших хреново освещенных дорогах ездить с таким светом просто опасно. И регулировать там нечего, ибо тупо отсутствует сконцентрированный направленный луч достаточной интенсивности. Фары светят просто ХЗ куда, и не потому что они не верно ориентированы в пространстве, а потому что отвратительно спроектированы. Даже если Вы повернете рефлектор чуть в сторону, это не сможет кардинально изменить ситуацию. Вы посмотрите на интенсивность луча, на практически полное отсутствие внятной СТГ, и все сразу станет ясно. ДПСники штрафуют кучу любителей поколхозить с фарами при том, что результаты их колхоза на порядок лучше того, что здесь стоит с завода. Говорил уже - если бы ЭТО стояло не с завода, то нас всех давно лишили бы прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти