Autoclub

Штатные шины на Хендай Туссан 2021 Hyundai Tucson 4

В теме 27 сообщений
В 14.08.2021 в 21:58, Merlin сказал:

У меня штатные Nexen 17" 235/65. Вполне себе нормальная резина, пока впечатления положительные. Намного тише, чем Kumho, которые стояли на предыдущем моем Рено. Те были даже шумнее зимних шипованных Континенталь. На зиму взял Hankook 429, отзывы о ней хорошие - посмотрим. Теперь выбираю диски, чтобы не дорогие были и нормальные. Думаю до 6 - 6,2 тыс.руб. за 17 радиус удастся найти, время еще есть. Датчики давления решил на Али купить, стоимость в районе 2,8 тыс.руб. за комплект. В России 2,5 за штуку просят - не смешно. Да, если кто-то еще не знает, то параметры дисков 17" - 7хR17 5x114.3 ET48.5 DIA67.1  Номер детали датчиков давления 52940-L1100. Вся информация от дилера.

Вот не знаю, как вам нравится эта резина. В дождь выше 80 км/ч на ней нереально ехать. Поменял её через месяц эксплуатации. Поставил Michelin ClimateCross. Стояла на прошлом Туссане. Вот ей доволен на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dex53 сказал:

Вот не знаю, как вам нравится эта резина. В дождь выше 80 км/ч на ней нереально ехать. Поменял её через месяц эксплуатации. Поставил Michelin ClimateCross. Стояла на прошлом Туссане. Вот ей доволен на все 100%.

Вы про какую резину? Про Hankook 429? Так на ней по дождю не ездят, она зимняя и шипованная. Да и не бывает у нас дождей зимой. Минус 30 и ниже бывает, а в такую "жару" дожди не льют. Если про Nexen, так я озвучивал лишь ее сравнение с Kumho. Nexen лучше, но не буду повторяться. Ездил на ней в дождь и 80, и 130 - нормально держит. А сравнивать ее с Мишленом... ну, знаете ли, это не смешно. Мишлен - производитель премиум сегмента, вот с премиум резиной ее и сравнивайте. Глупо сравнивать средневековую арбу с космолетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне продали на зимней шипованной Якогаме. Вполне себе достойная резина: и держит и выгребает... 

До этого ездил 10 лет зимой на Хэнкуке: только положительные эмоции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуста: хочу установить шины пошире 255*60R17,  как думаете подойдут? По диаметру одинаковая со штатной 236*65R17, только чуть шире.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Байкал ну прилично так шире. на 20 мм.  могут задевать при вывернутом руле.  но не берусь утверждать . предполагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поставить от Санта Фе колесики на 18. Дизайн больше нравится чем Тюсанские 18е. По размерам все тоже самое, кроме вылета, здесь он 49,5. Тут и резина получше чем Nexen.

IMG_20220830_182521.jpg

Изменено пользователем Convert294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пытался выкрутить у дилера в подарок комплект зимней резины, не получилось( и вот вопрос у кого то получилось при покупке получить зимнюю или летнюю в подарок? Стоит Nexen M+S с салона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Axef сказал:

Всем привет, пытался выкрутить у дилера в подарок комплект зимней резины, не получилось( и вот вопрос у кого то получилось при покупке получить зимнюю или летнюю в подарок? Стоит Nexen M+S с салона.

 

Получилось, и не только резину. Правда это было ровно 1 год назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Собираюсь покупать Хендай Тусан 4  2022 года из Казахстана, 150 л.с., двигатель 2.0. стал выбирать зимнюю резину, летняя заводская стоит 215 на 65 r17, и маркировка на пороге авто 215 на 65, но во всех шинных магазинах, на сайте дилера, здесь на форуме штатная резина указана 235 на 65 r17. Подскажите почему стоит такая резина? Сталкивался кто-нибудь с таким размером заводской резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2023 в 11:12, Axef сказал:

Всем привет, пытался выкрутить у дилера в подарок комплект зимней резины, не получилось( и вот вопрос у кого то получилось при покупке получить зимнюю или летнюю в подарок? Стоит Nexen M+S с салона.

 

В рольфе диллер шины ( и не только) раздавал в январе, правда без выбора производителя... Ставил formula ice 235/65/ r17,. Мне шины не зашли, очень и очень шумные.... Скорее всего буду менять 

4 часа назад, Сергей Калуга сказал:

Добрый день, Собираюсь покупать Хендай Тусан 4  2022 года из Казахстана, 150 л.с., двигатель 2.0. стал выбирать зимнюю резину, летняя заводская стоит 215 на 65 r17, и маркировка на пороге авто 215 на 65, но во всех шинных магазинах, на сайте дилера, здесь на форуме штатная резина указана 235 на 65 r17. Подскажите почему стоит такая резина? Сталкивался кто-нибудь с таким размером заводской резины?

Странно, у меня летняя с Казахстана стояла 235... 65 17

Изменено пользователем PereZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти