Dex

Круиз-контроль Хендай Крета 2 - кнопки куриза Creta 2 2021

В теме 370 сообщений

Обсуждаем в теме установку и использование круиз-контроля. Как работает круиз-контроль? Можно ли самостоятельно установить кнопки кризконтроля чтобы работала функция на Крете второго поколения? Делимся опытом, фотками и инструкциями!

:info_2018: Большая тема про кнопки круиза на Крету 1
:info_2018: Инструкция по установке кнопок круиза на Крета 2 
:info_2018: Разбор кнопок круиза

:video: Заказать кнопки круиза на Али  раз 
:video: Заказать кнопки круиза на Али два

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
26 минут назад, offmind сказал:

Какие доработки были сделаны? Просто подогнать штырьки под родной разъем нужно? Кто-то пытался сделать переходник на такие кнопки, но ничего не заработало. Лимитер включается?

Нужно подогнать пластмассу на блоке кнопок , для этого что-то срезать , что-то переклеить , смотря по месту ...

Переходник надо делать не бездумно , а посмотрев на платы ... Распайка разъёмов отличается зеркально , т.е. разворачиваем разъём в руле на 180 градусов , и тогда всё будет работать . Можно срезать пластмассу вокруг штырьков разъёма , и подогнуть штырьки , тогда очевидно можно будет ничего не перепаивать . Но я сделал по "феншую" , вставил разъём от родных кнопок в блок от Элантры , всё равно они уже не нужны , тогда всё устанавливается как родное .

Лимитёр в моей простой комплектации конечно не работает , как и слежение за полосой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Bicha сказал:

Нужно подогнать пластмассу на блоке кнопок , для этого что-то срезать , что-то переклеить , смотря по месту ...

Переходник надо делать не бездумно , а посмотрев на платы ... Распайка разъёмов отличается зеркально , т.е. разворачиваем разъём в руле на 180 градусов , и тогда всё будет работать . Можно срезать пластмассу вокруг штырьков разъёма , и подогнуть штырьки , тогда очевидно можно будет ничего не перепаивать . Но я сделал по "феншую" , вставил разъём от родных кнопок в блок от Элантры , всё равно они уже не нужны , тогда всё устанавливается как родное .

Лимитёр в моей простой комплектации конечно не работает , как и слежение за полосой .

Важная информация что разъем от Элантры нужно развернуть, спасибо. Я уже заказал из Индии кнопки, пока еще компания-посредник не получила их со склада.

А лимитер должен включиться повторным нажатием кнопки круиза, либо долгим удержанием, он реализован на тех же элементах что и круиз, просто в кнопке должно быть сопротивление определенного понимала, если оно есть, то включится. Лимитер просто ограничивает максимальную скорость, радары и камеры для этого не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bicha ну ты Кулибин *) Круто, что все-таки адаптировал их.

Подскажи, а серый пластик приклеен к кнопкам, сложно ли его снять?

offmind У меня в комплектации Family лимитер не работает, я поставил родные кнопки круиза 96720-BV110NVC, при нажатии или если долго держать, все одинаково - он вырубается. Вероятно, если нужен лимитер нужно брать 96720-BV120NVC, где эта функция должна быть или колхозить что-то в схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Black сказал:

Bicha ну ты Кулибин *) Круто, что все-таки адаптировал их.

Подскажи, а серый пластик приклеен к кнопкам, сложно ли его снять?

offmind У меня в комплектации Family лимитер не работает, я поставил родные кнопки круиза 96720-BV110NVC, при нажатии или если долго держать, все одинаково - он вырубается. Вероятно, если нужен лимитер нужно брать 96720-BV120NVC, где эта функция должна быть или колхозить что-то в схеме.

На других авто лимитер добавлялся перепайкой одного сопротивления в схеме, здесь все реализовано также, нужно только узнать какого сопротивления и его номинал) 

Я обычно на трассе использую круиз, но ночью или в гололед предпочитаю на трассе лимитер, мне так удобнее, можно немного тормозить двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, offmind сказал:

Важная информация что разъем от Элантры нужно развернуть, спасибо. Я уже заказал из Индии кнопки, пока еще компания-посредник не получила их со склада.

А лимитер должен включиться повторным нажатием кнопки круиза, либо долгим удержанием, он реализован на тех же элементах что и круиз, просто в кнопке должно быть сопротивление определенного понимала, если оно есть, то включится. Лимитер просто ограничивает максимальную скорость, радары и камеры для этого не нужны.

Кнопка круиза имеет своё сопротивление , и разница только по времени нажатия . Вероятно в простой комплектации прошивка мозгов не предусматривает лимитёр . Хотя сегодня первый раз ездил с этими кнопками , и не припомню пробовал ли ... Читал ранее что у народа не работает , перепроверю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bicha сказал:

Кнопка круиза имеет своё сопротивление , и разница только по времени нажатия . Вероятно в простой комплектации прошивка мозгов не предусматривает лимитёр . Хотя сегодня первый раз ездил с этими кнопками , и не припомню пробовал ли ... Читал ранее что у народа не работает , перепроверю .

Включаться должен длительным нажатием кнопки при движении на скорости более 40 км/ч, вроде так пишут. При стоянке скорее всего не включится, получается так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Black сказал:

Bicha ну ты Кулибин *) Круто, что все-таки адаптировал их.

Подскажи, а серый пластик приклеен к кнопкам, сложно ли его снять?

offmind У меня в комплектации Family лимитер не работает, я поставил родные кнопки круиза 96720-BV110NVC, при нажатии или если долго держать, все одинаково - он вырубается. Вероятно, если нужен лимитер нужно брать 96720-BV120NVC, где эта функция должна быть или колхозить что-то в схеме.

Серый пластик , это родной с руля , его вообще не трогаем . Кнопки крепятся к нему на 3-х саморезах . Подгоняем только блок кнопок по месту и креплению . Серый пластик с Элантры , не подходит по цвету , и креплению , его только на выброс , или отдать Элантроводам .

Изменено пользователем Bicha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, offmind сказал:

Включаться должен длительным нажатием кнопки при движении на скорости более 40 км/ч, вроде так пишут. При стоянке скорее всего не включится, получается так

При стоянке , вообще ничего не включается . Остальное надо перепроверить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, offmind сказал:

На других авто лимитер добавлялся перепайкой одного сопротивления в схеме, здесь все реализовано также, нужно только узнать какого сопротивления и его номинал) 

Я обычно на трассе использую круиз, но ночью или в гололед предпочитаю на трассе лимитер, мне так удобнее, можно немного тормозить двигателем.

Не понял Вашей мысли ... Если управление круизом и лимитёром идёт с одной кнопки , то не получится иметь с неё два сопротивления ,  только разницу времени нажатия . У Вас какая комплектация авто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Bicha сказал:

Не понял Вашей мысли ... Если управление круизом и лимитёром идёт с одной кнопки , то не получится иметь с неё два сопротивления ,  только разницу времени нажатия . У Вас какая комплектация авто ?

Да, включаются одной и той же кнопкой, но если у нее сопротивление для круиза, то будет включаться только он, а если для круиза/лимитера, то будет включаться в зависимости от длительности нажатия. Суть примерно такова.

У меня сейчас Ниссан Ноут с круизом и лимитером, моя Крета Фэмили должна прибыть в середине ноября)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти