pa3ot

Яндекс навигатор на ГУ Хендай Туссан (Tucson 4 2021)

В теме 29 сообщений

Приветствую всех. Хорошая новость. Если подключить на телефоне пакет "Яндекс плюс", появляется возможность использовать "Яндекс навигатор" на ГУ  через Андроид авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, pa3ot сказал:

Приветствую всех. Хорошая новость. Если подключить на телефоне пакет "Яндекс плюс", появляется возможность использовать "Яндекс навигатор" на ГУ  через Андроид авто.

Да, это так. Но вот я особого смысла не увидел. 2GIS работает не хуже, все дороги показывает, номера домов тоже, и практически сразу отражает происходящие изменения (у меня рядом дорогу перекрыли, повесили "кирпич", так в 2GIS этот "кирпич" появился практически в тот же день. И главное, что это бесплатно. Пока не понял зачем платить за Яндекс навигатор, во всяком случае в моем городе.

Да, кстати. Выше я писал, что для беспроводного соединения с Android Auto нужен Андроид 11. Оказалось, что это не совсем так - 10-й андроид запросто соединяется без проводов с ГУ после установки на смартфон приложения Андроид авто для телефона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, с моим 9 андроидом, видимо не светит. Даже через провод не подключается, хотя bluelink работает нормально.

А 2GIS работает под андроид авто?

 

Изменено пользователем Hearest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hearest  заставляют покупать новые телефоны таким образом)

но если учесть что допы на 200 - 300 тыс, то можно и телефон сменить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dendy сказал:

Hearest  заставляют покупать новые телефоны таким образом)

но если учесть что допы на 200 - 300 тыс, то можно и телефон сменить))

Сменю, конечно, но позже. Пока все заначки на машину и страховку потратил. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Hearest сказал:

А 2GIS работает под андроид авто?

Работает по умолчанию. И очень не плохо, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dendy сказал:

но если учесть что допы на 200 - 300 тыс, то можно и телефон сменить))

При такой стоимости автомобиля производитель мог бы и в комплект положить смарт с вшитым в прошивку BlueLink, и даже под своим лейблом - и реклама, и крутая фишка, раз уж создали приложение, работающее через интернет. Сунули же в ГУ сим-карту предоплаченную, так зачем остановились на полдороги? Эх, не хватает широты взглядов Стива Джобса нынешним маркетологам. Гениальный был маркетолог, наверняка уже замутил бы что-то подобное с кем-нибудь - например с Илоном Маском.

Изменено пользователем Merlin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не знаю как у всех, а моя связка автомобиль+смартфон меня удивила. Сначала в салоне при покупке привязали смарт к блюлинк, вроде всё штатно, уехал, дома выяснилось, что статус машины просмотреть можно, сообщения о не запертой машине на телефон поступают, а закрыть_открыть, завести_заглушить не получается ни в какую. За ПТС нужно было ехать через пару дней, решил в салоне озадачу спецов.  На другой день всё само заработало. Так же неспешно андроид авто подключился без провода. То есть я долго пытался соединиться по вай-фай,звонил дилеру и там спец подтвердил, что навигатор только через кабель, а без провода пока только телефонные переговоры и сообщения. Сегодня вдруг обратил внимание, что иконка АА активна, хотя телефон в кармане. Всё опять само вдруг заработало. Ничего не обновлял, ничего не перенастраивал. Жду следующих сюрпризов.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, pa3ot сказал:

Приветствую. Не знаю как у всех, а моя связка автомобиль+смартфон меня удивила. Сначала в салоне при покупке привязали смарт к блюлинк, вроде всё штатно, уехал, дома выяснилось, что статус машины просмотреть можно, сообщения о не запертой машине на телефон поступают, а закрыть_открыть, завести_заглушить не получается ни в какую. За ПТС нужно было ехать через пару дней, решил в салоне озадачу спецов.  На другой день всё само заработало. Так же неспешно андроид авто подключился без провода. То есть я долго пытался соединиться по вай-фай,звонил дилеру и там спец подтвердил, что навигатор только через кабель, а без провода пока только телефонные переговоры и сообщения. Сегодня вдруг обратил внимание, что иконка АА активна, хотя телефон в кармане. Всё опять само вдруг заработало. Ничего не обновлял, ничего не перенастраивал. Жду следующих сюрпризов.  

У меня все прошло гладко. Активация беспроводного Android Auto заняла пару минут, активация BlueLink не больше. Соединение настраивал сам - такие вещи никогда не доверяю никому, профессия IT-шника не позволяет допустить такое.

Кстати, очень порадовало качество громкой связи. Напомню - предыдущий мой автомобиль был Рено Колеос - хоть и в прошлом, но все-таки премиум-сегмент. Так вот там качество ХендсФри меня разбаловало - работало очень качественно, в отличии от Шевроле Авео, где после пары попыток я просто перестал им пользоваться. Здесь качество тоже на высоте, хоть звучание и отличается от премиального Bose в Рено. Голосовой набор тоже порадовал - в Рено нужно было обучить систему, записать голосовую метку. Здесь все просто - сказал "позвонить мама", и набор пошел. И собеседники слышат отлично, хоть и говорю не громко. Да и вручную номер набрать просто, как на телефоне. В Рено я этим не пользовался, там ГУ Bose использовало интерфейс TomTom - набор номера не просто секс, а секс в положении свисая вниз головой с самой верхней самой тонкой ветки самого высокого дерева в лесу. За 9 лет использования конструктор того ГУ и его родня столько от меня наслушались... Один пульт управления ГУ в виде телевизионного пульта, работающего по Bluetooth чего стоил. 

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2021 в 20:12, Merlin сказал:

Рено Колеос - хоть и в прошлом, но все-таки премиум-сегмент

В истории нашего мира не было никогда такого прошлого. Никогда Колеос не был премиум-сегментом. Не надо путать с верхней моделью производителя,  как иногда выражаются - флагман(по такой логике Лада-Веста тоже премиум). Ничего особенного в Рено-Ниссан не было и не предвидится. Но это не мешает ставить на машины третьего сорта, типа арканы, вполне премиальную музыку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти