Dex

ТО-0 Крета 2 - Нулевое ТО Hyundai Creta 2 2021

В теме 159 сообщений

Прозрел с роста цен! Такая как я брал в конце августа за 1615к, сегодня 1815к. В допах на одной стоял электропривод открывания багажника, очень понравилось, дай думаю спрошу: скока стоит? Я чуть со стула не упал -350 т.р. Оригинал! Не оригинал -70к. Ну им же красная цена ну 30 это с установкой. Но штука прикольная.

IMG_20211118_103609.jpg

IMG_20211118_102511.jpg

IMG_20211118_102354.jpg

IMG_20211118_102232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

масло заказали специально для вас

Субъективно - масло сопоставимо по цене с моим, у меня 2219 за 3,6 л., у Вас 4 и тара - 2924 р.

А вот по остальным пунктам разница заметна: работы и фильтр в 2 раза, прокладка под пробку - в 7 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем новой креты без допов с шоурума. 1.6, 4WD, MT, Family. При выдаче авто, допов не навязывали, намекнули только про коврики по самым низким ценам. Менеджер посоветовал сразу заменить моторное масло, мол двигатели собираются первыми и долгое время пылятся на складах, масло в них  заливают сразу. Качество масла остается под большим вопросом. Услуги по замене масла не предлагал. Спрашивал у знающих людей на это счет, все предположили, что это типичный развод на деньги по замене масла «не отходя от кассы». Строить теорию заговора не стал, но начал изучать вопрос подбора моторных масел. Пробег у меня пока меньше 200 км., но со времен шкоды фабии всегда возил с собой 1л. моторного масла на долив (vag-и любят кушать масло). Решил взять на всякий случай 1л. для креты. Каково было моё удивление, когда рекомендуемые масла на каждом ресурсе отличались друг от друга. В документах от дилерского центра одни рекомендации, на сайте hyundai на странице подбора другие, на сайтах shell.com.ru и market.shell третьи. Причем на сайтах shell рекомендации моторных масел отличаются друг от друга. Я решил опираться на информацию с официального сайта hyundai, там есть страница подбора масла по модели авто www.hyundai.ru/shell

Shell Helix Ultra SN Plus 0W-20

Shell Helix HX8 0W-20 SN Plus

Если решу менять масло на 0-ТО, то только на 0W-20. Для меня, конечно, вопрос в подборе масла остается пока открытым, но определенные выводы про рекомендации от дилеров уже сделаны….

Кстати, у нас в России 16 климатических зон. Возможно рекомендации дилеров в определенных регионах действительно имеют место быть, но по мне, так льют все с одной бочки 5W-30 имхо.

577C0379-5130-48E1-B492-F2D0D6531D90.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя нигде не смог найти Shell. Купил liqui moly (думаю фирма производителя не так уж и важна) + оригинальный фильтр. На днях поеду меня, но не к ОД. Пробег 4000 км.

Screenshot_20211121_100100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня в службу клиентской поддержки Hyundai 8 800 333-71-67. Спросил про рекомендации моторных масел на сайте и рекомендации от дилера, что они не совпадают. Попытались успокоить, что не переживайте, дилер плохого не зальет. На мой встречный вопрос, на какую информацию в случае конфликтных ситуаций с дилерским центром опираться, на "дилер плохого не зальет" или на официальные рекомендации с сайта, девушка с колцентра попросила подождать пока уточнить информацию у вышестоящего руководства. Спустя минут 10 вернулась с ответом: Дилер обязан придерживаться рекомендаций с сайта hyundai. Можно смело настаивать именно на рекомендованном моторном масле предоставленном на сайте. По любым спорным вопросам, можно смело обращаться в службу клиентской поддержки. 

Позвонил в дилерский Hyundai центр по соседству. Спросил про моторное масло, какое именно заливают на ТО. Естественно, ответ был очевидным - Shell Helix Ultra 5W-30, но по запросу могут залить и любое другое рекомендуемое с официального сайта. Проконтролировать процесс замены масла тоже можно. 

Вывод напрашивается такой: Если не заморачиваться, скорее всего зальют 5W-30. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендации от дилера 2.jpg

Рекомендации от дилера.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил письмо от Hyundai.

«Добрый день, уважаемый Николай!  
Пользуясь случаем, компания ООО «Хендэ Мотор СНГ» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за интерес к автомобилю Hyundai.  
Дилер должен ориентироваться строго на карту Смазочных Материалов, представленную на сайте, жидкости с иными параметрами дилер заливать не должен.
Таким образом ДЦ может рекомендовать Вам использовать ту или иную марку тех.жидкости, но в соответствии с рекомендуемой классификацией. Для обсуждения спорных вопросов можно обратиться в Клиентскую Службу ДЦ.
В случае возникновения вопросов, пожалуйста обращайтесь на круглосуточную линию Службы Клиентской поддержки по бесплатному номеру 8 800 333 71 67 Просьба не отвечать на данное сообщение, т.к оно не может быть обработано. По всем вопросам, связанным с покупкой автомобиля, сервисным обслуживанием, а также для получения другой информации о марке Hyundai в России, Вы также можете обратиться по телефону Службы Клиентской поддержки: 8-800-333-71-67.
С уважением, Служба Клиентской поддержки Hyundai.  
Настоящее электронное сообщение содержит информацию Хендэ Мотор СНГ конфиденциального характера. Настоящая информация предназначена только для лиц(а), поименованных(ого) выше. Любое раскрытие, копирование, распространение, или любое иное действие, основанное на содержание данной информации, строго запрещено. Если Вы получили данное сообщение по ошибке, просьба уничтожить само сообщение.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил на ТО-0. При вопросе у приёмщика какое масло заливают? так как в книге по авто 0w20 а в рекомендациях выданах салоном в момент покупки 0w30 написано. Ответ приёмщика был что заливают 0w20. И что масло заливают нормальное а не для обкате с его слов. После я прошел в зону где обслуживают машины, так как люблю наблюдать что и как делают. Там следущий приёмщик который заведует непосредственно тех. зоной обслуживание. Я задаю поврос следующему приёмщику какое масло вы будете заливать при ТО-1 и слышу в ответ 5w30))) ( хотя 15 минут назад от первого приемщика я слышал четко 0w20) Я говорю но ведь в рекомендациях 0w20 на что слышу ответ: а что 5w30 плохое масло???). Как то так). Мне подняли на подъёмнике ЕЁ походили потрогали ходовую посветили фонарём подкачали колёса, подтянули болты на колёсах, проверили уровень масла в двигателе, подрегуливовали фары, долили антифриза за что ИМ я Блогадарен и отправили ожидать выдачу авто. Не рубля не взяли. В рекомендациях написано: Следующее ТО-1 при пробеге 15 тыс км или не позднее года с даты покупки. Ниже так-же написано рекомендация заменить масло через 7.5 тыс км или 6 месяцов. На вопрос так когда же менять масло через год или полгода через 7.5 тыс км первый приёмщик кто и отдавал автомобиль сказал что это всего лишь рекомендация. Ну а дальше думайте сами. Спасибо за внимание. Всем ровных и безаварийных дорог.

Изменено пользователем Omigo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупайте свои расходники и езжайте на то-1 спокойно. В дилерских центрах сейчас полный бардак.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Omigo сказал:

рекомендация заменить масло через 7.5 тыс км или 6 месяцов.

При тяжелых режимах эксплуатации действительно рекомендуется менять через 7500 км, т.е. вдвое чаще. Частые кратковременные поездки, пробки, длительная работа на холостом ходу, частые разгоны-торможения и т.п.  Некомпетентность "мастеров" ОД уже становится нормой (как и откровенное вранье)... А и правда, где их взять-то, компетентных? Их больше не делают!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти