Dex

ТО-0 Крета 2 - Нулевое ТО Hyundai Creta 2 2021

В теме 159 сообщений

Обсуждаем ТО-0 Крета 2-го поколения. Кто делал или будет делать нулевое ТО Hyundai Creta 2 2021?
Когда надо делать? Обязательно ли БЕСПЛАТНОЕ нулевое техническое обслуживание? 

Что делают на нулевом ТО ? Навязывают дополнительные услуги?
крета 2 клуб форум отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили с автосалона сказали, что машине почти месяц, надо пройти ТО-0, что удивило оно делается бесплатно, записали на удобную дату и время. Сделал, по времени около часа на все заняло, что именно делали точно не знаю, но сказали, что протянули все узлы и агрегаты, сам видел проверяли затяжку колес динамометрическим ключом. Посоветовали поменять масло в двигателе с промывкой на пробеге около 5 тыс. км. 

ТО-0 18.08.2021.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, РоманСергеевич сказал:

Позвонили с автосалона сказали, что машине почти месяц, надо пройти ТО-0, что удивило оно делается бесплатно, записали на удобную дату и время. Сделал, по времени около часа на все заняло, что именно делали точно не знаю, но сказали, что протянули все узлы и агрегаты, сам видел проверяли затяжку колес динамометрическим ключом. Посоветовали поменять масло в двигателе с промывкой на пробеге около 5 тыс. км. 

ТО-0 18.08.2021.jpg

Они хотят заливать масло 5w30? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Creta_70 сказал:

Они хотят заливать масло 5w30? 

Видимо да. Я не уточнял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Creta_70 сказал:

Они хотят заливать масло 5w30? 

Интересно будет сравнить - у меня предварительно нулевое ТО на 12 сентября. Пообещали работы бесплатные, масло я буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ТО-0 сделали бесплатно. Масло Вы уже хотите поменять? Они рекомендовали при пробеге 4-5 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столько хочу поменять масло, как проверить уровни масел в трансмиссии.

На Дастере при нулевом ТО (5000 км) дилер выявил массовый недолив масел в редукторах и коробке, заявил мне что долили. Когда на 44 000 я сам менял масло в трансмиссии, из редуктора заднего моста вылилось менее полу литра откровенной грязи, при норме 700 мл и плановой замене в 60 т.км.

Жду книгу по устройству и ремонту, проверять полезу сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам спросил менеджера, нужно ли приезжать на ТО-0. Он мне сказал, оно рекомендательное и бесплатное. Но лучше всё же приехать. Они менять ничего не будут, а только проверят все узла, подкрутят гайки и в добрый путь! Ну а масло они могут советовать, а могут и нет, я вот на первой Крете проехал 1000- 1500 и сам поменял масло и масляный фильтр! Машинка к стати потом зашептала!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/7/2021 в 00:04, Dex сказал:

Кто делал или будет делать нулевое ТО Hyundai Creta 2 2021?крета 2 клубфорум отзывы владельцев

те, кому не жалко своего времени и нервов - ибо после делеров зачастую приходится переделывать уже за свои...

В 6/7/2021 в 00:04, Dex сказал:

Когда надо делать?2 кубфорум отзывы владельцев

никогда не надо - такого вида обслуживания производителем не предусмотрено по регламенту

В 6/7/2021 в 00:04, Dex сказал:

Обязательно ли БЕСПЛАТНОЕ нулевое техническое обслуживание? 

не только не обязательно, но и вредно: работает - не трогай. А уж если дилеры там что-то начнут крутить-вертеть - хорошего не жди...

В 6/7/2021 в 00:04, Dex сказал:

Что делают на нулевом ТО

делают вид, что что-то проверяют, но на самом деле

В 6/7/2021 в 00:04, Dex сказал:

Навязывают дополнительные услуги?

да. в т.ч. отложенные (если не удается впарить сразу).
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2021 в 17:17, Creta_70 сказал:

Они хотят заливать масло 5w30? 

Более того, один из менеджеров сказал, что они (видимо автосалон) отправили запрос изготовителю на предмет применимости масла 0W-20 на Южном Урале - прошлой зимой были морозы до -35. Сказано с серьезным видом.

Накануне думал о масле, искал информацию. В частности, масло 5W30 имеет больший рабочий диапазон  -250 против -150.  Только мне кажется, я и при -150 не дойду до машины в пределах видимости...

Другой менеджер рылся в бумажной версии сервисной книжки и нашел запись - в моторе 1,6 использовать масло 5W30. А в книжке к машине написано 0W-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти