walter999

Вибрация дизеля 2.2 Santa Fe 2021

В теме 89 сообщений

Купил б/у дизеляку SantaFe IV, HighTech 2020 года. Всем хороша машина, но вибрация на сидениях основательно портит впечатление. С обостренным геморроем вообще не вариант ездить на таком тракторе.

Я спросил у яндекса и яндекс мне ответил древним постом какого то мужичка, который под салазки сиденья подложил резинки - отбойники амортизатора от ВАЗа (не к ночи будет помянут). Сегодня сгонял в Маршалл на Северном пр. и закупился ими. Уже поставил и завтра буду "проводить опыты".

Мне сразу не понравилась одна вещь. Передние лапки салазок имеют зуб, который заходит в технологическое отверстие в полу. Он то ли за "центровку" отвечает, то ли за "безопасность". Мне, короче, это не нравится, но делать что-то надо, а других идей нет. 3 млн стоит машина, столько всяких гаджетов напихали, а едешь как в ПАЗе.

Upd. Day+1: Не помогло. Пассажирское сидение вибрирует на стоянке (P, D, N) так, что в зубы отдаёт. 

Форумы многих автолюбителей пестрят темами с вибрацией пассажирского сиденья и некоторые их них решают проблему протяжкой болтов на шасси сидения.

IMG_20210828_223316.jpg

IMG_20210828_223400.jpg

Изменено пользователем baralgin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята вы что смеетесь, в новую машину за 4 миллиона под сидения ставить резинки. Почему мы стараемся  решить проблемы самостоятельно? Дилер забил и самоустраняется ,ждет когда ему клиенты принесут готовое решение проблемы! А проблема с вибрацией на Санта фе  висит висит уже с прошлой модели и не первый год и до сих пор не имеет способов решения. Я уже в третий раз обращался к дилеру и пока нет ошибки они ничего не могут . Ведь проблема начинается не сразу ,у меня началась после пробега 3000 км , значит какие то изменения произошли в технике . Сами не могут обратитесь к производителю но никто не шевелится , а мы резиночки будим ставить себе в зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня следующим этапом было в планах сменить правую опору двигателя. Если бы не помогло, то под крепежные шпильки и под болт уже опять бы пробовал ставить эти же резинки.

С мастером-приемщиком я обсудил такую модернизацию и он допустил подобный ход. Типа высота лобовой части мотора не увеличится в ущерб функции и безопасности из-за дополнительных 2 см резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, baralgin сказал:

У меня следующим этапом было в планах сменить правую опору двигателя. Если бы не помогло, то под крепежные шпильки и под болт уже опять бы пробовал ставить эти же резинки.

С мастером-приемщиком я обсудил такую модернизацию и он допустил подобный ход. Типа высота лобовой части мотора не увеличится в ущерб функции и безопасности из-за дополнительных 2 см резины.

да...с приемщиками у официалов только вопросы о внесении изменений в заводскую конструкцию и связанную с ними безопасность и обсуждать...

Этот же приемщик с радостью потом вас и завернет с гарантии из-за ваших резинок

 

PS любые слова официалов, особенно корейских, не напечатанные на бумаге и не заверенные печатью организации значат ровно ничего

Изменено пользователем LX74
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, в одну тему эти вопросы объединить, а то уже как минимум три аналогичных заголовка высвечиваются. По сути - тоже вибрацию иногда слышу, только на светофорах, но грешил на стоящую рядом фуру. Теперь появился повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на днях у дилера, утверждает, что это нормально, вот такой вот дизель в сочетании с роботом, ну это же бред, порой тишина идеальная, порой вибрация на холостых, как массажное кресло. Заметил, когда машина непрогретая и обороты ближе к единице, то тишина идеальная, вибраций 0, но когда обороты снижаются, вот тогда начинает появляться вибрация. Что это может быть, непонятно, робот работает без нареканий, может прошивка двигателя или всё же такой мотор косячный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2021 в 08:12, LX74 сказал:

Этот же приемщик с радостью потом вас и завернет с гарантии из-за ваших резинок

 

PS любые слова официалов, особенно корейских, не напечатанные на бумаге и не заверенные печатью организации значат ровно ничего

Я тут почитываю смежные темы и по гарантию от Hyundai (облезлые молдинги, клинящие амортизаторы...) и вижу примерно такое же отношение диллера-производителя к "гарантии" в обычной ситуации - до последнего будут отмахиваться.

И вот выбор: ничего не делать и испытывать дискомфорт или попытаться решить проблему... Хотя, в машине за 3 млн. в принципе не должно быть таких проблем или у производителя ДОЛЖНО  быть решение. Зачем мне "гарантия", если она какая-то дырявая? Подушку мотора мне из своего кармана пришлось бы оплачивать, а не по гарантии. Приёмщик мне так и сказал, что для дизеля - нормально и у него "на Спринтере также потряхивает и ничего... привык". Вот нафига мне это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, baralgin сказал:

Я тут почитываю смежные темы и по гарантию от Hyundai (облезлые молдинги, клинящие амортизаторы...) и вижу примерно такое же отношение диллера-производителя к "гарантии" в обычной ситуации - до последнего будут отмахиваться.

И вот выбор: ничего не делать и испытывать дискомфорт или попытаться решить проблему...

где кого завернули с заклинившими аммортизаторами?

Цитата

Хотя, в машине за 3 млн. в принципе не должно быть таких проблем

кто вам это сказал? Они есть у ведер и за 6 лимонов.

Что за бред?- Корейское авто без косяков...вы где такое видели?

 

Цитата

"Вот нафига мне это?"

Это себе вопрос задавайте зачем взяли дизель. Дизелей без лишней вибрации и шума практически и не бывает

Изменено пользователем LX74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, LX74 сказал:

Дизелей без лишней вибрации и шума практически и не бывает

У друга TLC200 на 3.5 дизеле. Совсем не вибрирует. Ведь могут же ;)

Новый рестайл СантаФе в салоне на тест-драйве совсем не вибрировал. Можно ведь и на "корейце" нормально сделать.

Мне сейчас на самом деле пофигу на всех "вибрирующих корейцев". До выплаты страховки осталось немного. Тема про "Вибрация дизеля 2.2 Santa Fe 2021", конечно не совсем подходит для дорестайла, но всё таки мои мысли и тексты вполне подходящи, в отличии от предложений смириться с косячностью корейского ведра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, baralgin сказал:

У друга TLC200 на 3.5 дизеле. Совсем не вибрирует. Ведь могут же ;)

Новый рестайл СантаФе в салоне на тест-драйве совсем не вибрировал. Можно ведь и на "корейце" нормально сделать.

Мне сейчас на самом деле пофигу на всех "вибрирующих корейцев". До выплаты страховки осталось немного. Тема про "Вибрация дизеля 2.2 Santa Fe 2021", конечно не совсем подходит для дорестайла, но всё таки мои мысли и тексты вполне подходящи, в отличии от предложений смириться с косячностью корейского ведра.

никто ничего не может, потому что не надо.

Вот 15 страниц на тему как в TLC200 ничего не вибрирует https://prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=qp4llnfald3jsbkv85lkkfnpb0&topic=58096.0

ах да, там бензин, но и дизелисты с аналогичными проблемами местами проявляются....https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/159771-vibracii-dizelya-tlc-200/#comments вот аналогичная тема. Да что говорить, гугл в помощь...таких тем миллоны, во всех диапазонах оборотов и на любом континенте нашего шарика и по любому бренду.

PS Тихий и не вибрирующий дизель- это не заведенный дизель.

Изменено пользователем LX74
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти