walter999

Вибрация дизеля 2.2 Santa Fe 2021

В теме 89 сообщений
29 минут назад, Ustas сказал:

Хотелось бы найти решение этой проблемы , замеры пусть для отчета делают ОД . Касаемо особенности так это не особенность а дефект в период гарантии . Если б эта особенность  присутствовала изначально то кто то бы не обращал внимание , а кто то бы вообще не стал приобретать. Авто за 4мил. плюс разные накрутки да еще проблему решить самому ,это  на сколько же надо не уважать своего клиента.

Да ничего они делать не будут...скажут всё штатно, если только все проданные в 2021 году тс, обратно к дилерам не приедут. Машины 20 и 21 годов, слишком разные, двигателя, коробки, может теперь уже и особенность. Но возможно и можно побороть, но если производитель озаботится, возможно нужны другие опоры и демпферы с другими характеристками.

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Uri сказал:

Кот 88, померяй пжл, на Х3, для сравнения. Хотя эксперимент, может быть и не совсем чистым. т.к.у всех разные смартфоны, но хотя бы что то для сравнения.

    С начала бы еще также померить зажигалку и сравнить разницу на одной и той же модели и одним и тем же телефоном (уверен, что у исправной санты разница бензин/дизель будет не существенной). Так же есть нюанс с сезонностью дизеля, т.к. (по личным и многолетним наблюдениям) на летней соляре ДВС работает мягче, чем на зимней.

   Так же еще не маловажна частота вирации из-за чего она может ощущаться по разному. Если какая-то из форсунок будет работать некорректно, то вибрации будут заметно усиливаться, я уже и не говорю про качество топлива (цетановое число у дизеля). Так что вариантов у вибраций (наличи/отсутствие или сильная/слабая) может быть куча. ИМХО

  Р.С. На счет замера не уверен, т.к., действительно, у разных телефонов качество сенсоров разное и одна и та же программа будет выдавать разные результаты, много раз проверено на программах по замеру уровня шума, так что сие бесполезно.

 У того, кто ездил без вибрации, а потом она началась, нужно, как минимум, проверить опоры ДВС, прилегание и крепление защиты картера (если она есть, т.к. при ее установке/демонтаже/монтаже у некоторых ОД руки очень кривые и не из правильного места растут, также ее можно погнуть о препятствия), работоспособность топливной системы (хотя бы форсунки), но я бы начал с защиты картера и со смены АЗС и масла в двигателе (если пробег более 10 тыс). Можно еще принудительно прожечь сажевый у ОД (процедура не дорогая), т.к. наличие/отсутствие вибраций (и, кстати масложора), втом числе, зависит от состояния сажевого фильтра и, если он забивается, а система прожига бездействует по каким-то причинам, то легко появляется повышенная вибрация у дизеля. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ustas сказал:

Для прожига сажевого слишком мал пробег, заправки тоже менял ,было подозрение, безрезультатно. У всех происходит каждое утро после прогрева до раб температуры ,а далее сильнее и слабее или пропадает в зависимости от частоты пуск ,стоп. Это все признаки увеличенной  коррекции по цилиндрам в связи с неправильной работой какого то датчика или изменение в герметизации воздушной или топливной  системах

вы писали у вас пробег 3000...это мало для прожига? У меня первый прожиг был вроде на 700км городского пробега? а может и раньше.

Если у вас трасса регулярна, то первые прожиги возможно вы вообще не заметили. А тут в пробке поймали и потекли... А может вообще соляра гавно попалась? Обороты хх на месте стоят?

Вот у меня обороты пидорасит, когда стрелка ложится на минимальный для хх порог вибрация ощущается, но это проблема явно другого плана. 

Изменено пользователем LX74
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ustas сказал:

Авто за 4мил. плюс разные накрутки да еще проблему решить самому ,это  на сколько же надо не уважать своего клиента.

  Если человек сам согласен, что его разводят на левые ДОПы по космическим ценникам, то кто тут еще виноват? Это проблемы продавца и покупателя. Если покупатель согласился на развод при покупке/продаже, то и развод этого же покупателя при ТО может прокатить и часто прокатывает, судя по тому, что вижу и читаю. Я, в свое время послал ОД хендая с их накрутками и купил авто без всяких накруток, да еще и со скидками (конец апреля сего года), правда пришлось побегать. Извиняюсь за ОФФ, но не удержался. ИМХО и без обид.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу выбора авто без накруток , Константин вы не сравнивайте возможности Питера , Москвы и Краснодара или любого города нашей не объятной Родины . Однако авто трясется одинаково и решить не могут ни в Питере ,ни в Москве, эти темы совсем не интересуют, имеем актуальную проблему ее и надо решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно сравнить, чтобы исключить КПП из проблемы вибрации,  обладатели бензиновых Санта Фе 21 гв имеется ли у вас вибрация на холостом , отзовитесь пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ustas сказал:

Однако авто трясется одинаково и решить не могут ни в Питере ,ни в Москве, эти темы совсем не интересуют, имеем актуальную проблему ее и надо решать!

А имеем ли? Пока что мы имеем эмоции, впечатления, субъективную оценку по факту того, что у вас после 3000 вдруг внезапно появилась вибрация....причем появилась она или нет никому не известно.....человек выше предложил сделать замер телефоном для сравнения- вы проигнорировали. Был вопрос про режим эксплуатации- проигнорировали, спрашивал про соляру- игнор. Каково поведение оборотов на хх- игнор. Одни сопли и крики.

Изменено пользователем LX74
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу уже проверить - угнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а сигнализацию устанавливали или родная была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2021 в 15:36, Ustas сказал:

По поводу выбора авто без накруток , Константин вы не сравнивайте возможности Питера , Москвы и Краснодара или любого города нашей не объятной Родины .

   У вас в регионе, кроме корейцев больше ничего не продают? Если так, тогда это беда. Но, даже в таком случае можно было съездить в ближайший регион, т.к., все-таки не стиральная машина покупалась. ИМХО

В 10.11.2021 в 15:36, Ustas сказал:

Однако авто трясется одинаково и решить не могут ни в Питере ,ни в Москве, эти темы совсем не интересуют, имеем актуальную проблему ее и надо решать!

     Не знаю, у меня, например, ничего не тряслось до пробега более 45 тыс. км (далее не знаю, т.к. продал), уже писал ранее. Точнее вибрации были только в период прожига сажевого, но не сильные, просто чувствовались на ХХ, но после прожига все приходило в норму.

 Кроме этого, вам тут кучу рекомендаций написали. Если вы их игнорируете, то зачем повторно задавать одни и те же вопросы? ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти