walter999

Вибрация дизеля 2.2 Santa Fe 2021

В теме 89 сообщений
1 час назад, Ustas сказал:

21.12 Написал и зарегистрировал у ОД претензию по поводу вибрации ,моментально пошло движение в плане дефектации и поиска причин.До этого трижды просто приезжал и озвучивал проблему ,делали реверансы, типа диагностики ,в общем вежливо на отвали с пониманием. При этом после запроса ОД к дистрибьютору выяснилась другая проблема нет вообще по России обращений с этой проблемой. У меня вопрос , здесь толпа людей долбится с этой проблемой и что никто официально не обращался ? У нас что все терпилы?  Меня ошарашили и считаю что они правы , у них нет основания обращаться к изготовителю по причине одного моего запроса т.е это не массовая проблема.   Ребята поднимайте свои зад....цы иначе так и будите трястись как на тракторе. кому надо сброшу образец претензии только подставляйте свои данные и вперед  по другому с вами никто разговаривать не будет нет бумаги нет проблем.

ты вчера родился? У них с любой проблемой, на которую нет бюлля от производителя заготовлена байка о том, что ты вообще первый с этой проблемой

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ustas сказал:

При этом после запроса ОД к дистрибьютору выяснилась другая проблема нет вообще по России обращений с этой проблемой.

  Это они вам так сказали? Сказать они могут все, что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вибрации и звуку вибрирования, ещё обнаружил один момент:

С морозами, тоже появился звук, как вы описываете. Подумал про трубки, но пробег уже под 50, раньше не было(всё равно конечно проверю.) По симптомам.... При трогании возникает вибрация по кузову и звук. Стоишь на месте, держишь тормозами - нет звука, отпустил тормоз, трогаешься, проходит вибрация, звук при наборе скорости и исчезает. Конкретно в моем случае - это пластмассовая крышка на двигателе. У меня можно воспроизвести, если на включенной передаче, поставить на ручник, звук появляется. Открываешь капот, прижимаешь крышку рукой, звук исчезает. Надо будет посмотреть, что там с креплением, крышка на стоит на черырёх точках, может прижать как то...

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На других авто помогало строительным феном прогреть и поджать уши креплений в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DojoArcher сказал:

На других авто помогало строительным феном прогреть и поджать уши креплений в такой ситуации.

вариант....Только, эта крышка очень хрупкая, я месяца два назад решил её снять, ещё не холодно было, потянул за дальний левый угол и она треснула. Пришлось покупать, так что кто решит снимать, будьте осторожы. Пока искал попадались в продаже с трещинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uri сказал:

Надо будет посмотреть, что там с креплением, крышка на стоит на черырёх точках, может прижать как то...

Крышка одевается через резиновые втулки на грибки. Чтобы грибок болтался во втулке я еще не встречал. Мож втулка свободно сидит в обойме крышки, надо посмотреть. Прижимать там ИМХО особо нечего.

 

4 часа назад, Uri сказал:

Подумал про трубки

Я обратил внимание на одну интересную вещь. По крайней мере у меня на ТМРЕ так, не знаю, как на ТМ. Дело в том, что на наших моторах стоит ТНВД СР4.1, одноплунжерный, поэтому резонанс обратки будет всегда, это обусловлено конструктивно. Решение корейцев с резиночками, которыми они пытаются с этим резонансом бороться, ИМХО корявое и, также ИМХО, помогает очень ненадолго. Немцы при использовании такого типа ТНВД ставят в обратку амортизатор пульсаций, который, судя по всему, с ситуацией успешно справляется. Пока исправный, ессна :) Я морально уже готов, когда этот трясунец доберется и до меня, этот девайс вколхозить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Borisovitch сказал:

Крышка одевается через резиновые втулки на грибки. Чтобы грибок болтался во втулке я еще не встречал. Мож втулка свободно сидит в обойме крышки, надо посмотреть. Прижимать там ИМХО особо нечего.

 

Я обратил внимание на одну интересную вещь. По крайней мере у меня на ТМРЕ так, не знаю, как на ТМ. Дело в том, что на наших моторах стоит ТНВД СР4.1, одноплунжерный, поэтому резонанс обратки будет всегда, это обусловлено конструктивно. Решение корейцев с резиночками, которыми они пытаются с этим резонансом бороться, ИМХО корявое и, также ИМХО, помогает очень ненадолго. Немцы при использовании такого типа ТНВД ставят в обратку амортизатор пульсаций, который, судя по всему, с ситуацией успешно справляется. Пока исправный, ессна :) Я морально уже готов, когда этот трясунец доберется и до меня, этот девайс вколхозить :)

:ab:Я же писал, что сломал одну крышку, так что её устройство была возможность изучить. на этих грибках, втулки и сидят не особо плотно, спокойно верх-вниз не много болтаются. Причём сразу все четыре, у меня...:kolobok_lol: да бог, с ними, потеплеет, разберусь....

Что за девайс? Как выглядит? Или может ссылка есть, посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uri сказал:

Что за девайс? Как выглядит? Или может ссылка есть, посмотреть.

Погугли по партнамберу 5q0127242b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2021 в 21:52, LX74 сказал:

ты вчера родился? У них с любой проблемой, на которую нет бюлля от производителя заготовлена байка о том, что ты вообще первый с этой проблемой

Да мне все равно что у них заготовлено , мне проблему решить надо. А самое интересное что поинтересовавшись при встрече с 4 обладателями этой модели у троих присутствует вибрация на холостых  и никто из них не обратился с претензией , двое заезжали просто "кланялись" по два раза и все. Думаю  что и по всей России терпилы страдают. Не получилось сразу ,извиняюсь , прилагаю образец претензии сейчас

Претензия 3.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя повышенную вибрацию обнаружил когда климат выключаешь. (TM)

Изменено пользователем Sergey 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти