Dex

ТО-1 Туссан 4 - Первое ТО Hyundai Tucson 4 2021

В теме 98 сообщений
В 06.03.2022 в 21:22, verunechka сказал:

 

Мне до ТО1 катать ещё почти 5тыс, около 3 мес. Запчасти в дефиците, непонятно что будет дальше..... И сколько будет стоить ТО.... Мне прям страшно

Мне тоже до ТО-1 около 5000 км, посмотрим, сколько будет стоить, а далее при ТО-2, ТО-4, ТО-6 работы бесплатны (у дилера, где приобретал авто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, verunechka сказал:

Всё таки подождать? Честно, у меня сейчас метания какие-то. То ли откатать до 13,5-14 тыс и сделать ТО, пока оно ещё больше не выросло в цене. То ли катать до 17 тыс и смотреть, что будет. Дилер же допускает перепробег до 1000км, а масло меняли на нулевке на пробеге 1315км. 

И да, мы оптимизмом одним только и держимся. А я смотрю, я тут одна только истеричка такая :rolleyes:

Если Вам интересно моё мнение, то... как говорил Папанов в Бриллиантовой руке: "Действуем по вновь утверждённому плану", - который Вы сами и озвучили. Не зря же нам всем с самого детства твердил Карлссон: "Спокойствие, только спокойствие!" ИМХО, повлиять на происходящее мы всё равно не можем, значит надо успокоиться и действовать по обстановке. Будет день - будет и пища.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Merlin сказал:

Если Вам интересно моё мнение, то... как говорил Папанов в Бриллиантовой руке: "Действуем по вновь утверждённому плану", - который Вы сами и озвучили. Не зря же нам всем с самого детства твердил Карлссон: "Спокойствие, только спокойствие!" ИМХО, повлиять на происходящее мы всё равно не можем, значит надо успокоиться и действовать по обстановке. Будет день - будет и пища.

Да, мне интересно. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдался сегодня на ТО-1. После непродолжительных торгов и угрозы ухода к другому ОД, цена на ТО-1+профилактика полного привода, снизилась с 35к до 22к. 
Однако, в процессе приемки и осмотра машины на подъёмнике, очень настойчиво предлагали отпрофилактировать регулировочные болты (сход-развал). Помимо этого, обратили мое внимание на неравномерный износ тормозных дисков - а там правда на внешнем и внутреннем радиусах сантиметровой ширины полосы. Сказали, что достаточно смазать направляющие суппортов и все будет ок. 
За болты с последующей регулировкой схода-развала попросили 8,5к и по 2,5к за смазку направляющих каждой из осей.
Позвонил в кореану - там все тоже самое в сумме ровно в 2 раза дешевле выходит. 
Вот думаю после ОД туда приехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, roman1911 сказал:

Помимо этого, обратили мое внимание на неравномерный износ тормозных дисков - а там правда на внешнем и внутреннем радиусах сантиметровой ширины полосы. Сказали, что достаточно смазать направляющие суппортов и все будет ок.

Не износ, а неполное прилегание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, roman1911 сказал:

очень настойчиво предлагали отпрофилактировать регулировочные болты (сход-развал)

 

12 часов назад, roman1911 сказал:

Сказали, что достаточно смазать направляющие суппортов и все будет ок. 

Дилер, случаем, не Максимум на Руставели? Уж больно песни знакомые :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше не катай на масле 17 тыс.плохо это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, roman1911 сказал:

на неравномерный износ тормозных дисков - а там правда на внешнем и внутреннем радиусах сантиметровой ширины полосы. 

Не понял. О ступеньке на диске речь, по краю диска? Слишком широкая? По самой колодке видно что износ неравномерный неравномерный (трапецевидный) износ? И внешняя и внутренняя колодка снашиваются неравномерно?

По краю ТД всегда ступенька просматривается сильнее чем на внутреннем диаметре, правда и ржавчины там больше. Лучше по колодкам смотреть геравномерный износ.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмотрите сами на ТО-1 двигатель снизу, помните что гарантия на уплотнение (это герметик) заканчивается на 20 тысячах (или 1 год если пробег менее 20тыс) Дальше только за свой счёт.

Или лучше перед ТО-1 посетите сторонний сервис пусть посмотрятдвигатель на предмет масляного заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, roman1911 сказал:

Сдался сегодня на ТО-1. После непродолжительных торгов и угрозы ухода к другому ОД, цена на ТО-1+профилактика полного привода, снизилась с 35к до 22к. 
Однако, в процессе приемки и осмотра машины на подъёмнике, очень настойчиво предлагали отпрофилактировать регулировочные болты (сход-развал). Помимо этого, обратили мое внимание на неравномерный износ тормозных дисков - а там правда на внешнем и внутреннем радиусах сантиметровой ширины полосы. Сказали, что достаточно смазать направляющие суппортов и все будет ок. 
За болты с последующей регулировкой схода-развала попросили 8,5к и по 2,5к за смазку направляющих каждой из осей.
Позвонил в кореану - там все тоже самое в сумме ровно в 2 раза дешевле выходит. 
Вот думаю после ОД туда приехать. 

Скажите пжл, а что понимается под профилактикой полного привода на ТО-1 у дилера? Я так поняла, это ваша инициатива была? В регламентые работы это не входит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти