Dex

ТО-0 Туссан 4 - Нулевое ТО Hyundai Tucson 4 2021

В теме 50 сообщений
5 часов назад, verunechka сказал:

Масла в движке поменяли 7,6 литра - во всех дизелях, что были до того, около 8 литров на движок, тут писали про 5,6:hmm:может я чего, конечно, не поняла, прастити :kolobok_biggrin: но стока в бензиновом двигле вроде, не в дизеле. 

Я когда менял сперва меня записали как прошлое поколение, но потом спохватились и налили масла как по новой техкарте. Думаю в вашем случае просто не сообщили о такой замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Merlin сказал:

6165bacce761d_.PNG.7050bec0d06bd7a736ee0d0993550572.PNG

Интересно было бы понять в какое место они два лишних!!! литра налили? По карманам натырили?

Как бы я хотела теперь знать, куда они дели ДВА литра масла, за которые я вапщет деньги заплатила. Я просто бумажку получила после ТО, а там 7,6, вот даже сфоткала спецом, чтоб не быть голословной. Люди добрые, спасибо, если б сюда не зашла, то так бы и думала, что 8 л масла в движке. Я ж и в мануал не поленилась залезть, правда - 5,6. Завтра мужу скажу, вот он поржет то. И дилеру обязательно позвоню,поспрашиваю,где мои 2 литра масла на 2160 рублей. (пробег был на нулевом ТО 1315,чет я попутала) 

IMG_20211012_224009.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, verunechka сказал:

Как бы я хотела теперь знать, куда они дели ДВА литра масла, за которые я вапщет деньги заплатила. Я просто бумажку получила после ТО, а там 7,6, вот даже сфоткала спецом, чтоб не быть голословной. Люди добрые, спасибо, если б сюда не зашла, то так бы и думала, что 8 л масла в движке. Я ж и в мануал не поленилась залезть, правда - 5,6. Завтра мужу скажу, вот он поржет то. И дилеру обязательно позвоню,поспрашиваю,где мои 2 литра масла на 2160 рублей. (пробег был на нулевом ТО 1315,чет я попутала) 

IMG_20211012_224009.jpg

Э-ммм... а Вы обратили внимание на модель автомобиля, указанную в Вашем заказ-наряде? Это, вообще-то, предыдущая модель! Надеюсь хотя бы VIN-код Вашего автомобиля? А то еще скажут, что и ТО Вы проходили не на этой машине :kolobok_biggrin: Надо обязательно к ним съездить, поинтересоваться здоровьем мастера. Мало ли что, все-таки 2 литра машинного масла человек... выпил, что ли? И... после такого косяка я бы однозначно потребовал выполнить будущее ТО-1 бесплатно, для чего менеджер обязательно должен сделать соответствующую пометку в сервисной книжке и поставить печать. Я проходил нечто подобное - им гораздо легче пойти на Ваши условия, нежели иметь проблемы с головным представительством после Вашего к ним звонка. Тем более, что у Вас есть неоспоримые доказательства. Само собой все это не отменяет возврат излишне уплаченной суммы.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Merlin сказал:

Э-ммм... а Вы обратили внимание на модель автомобиля, указанную в Вашем заказ-наряде? Это, вообще-то, предыдущая модель! Надеюсь хотя бы VIN-код Вашего автомобиля? А то еще скажут, что и ТО Вы проходили не на этой машине :kolobok_biggrin: Надо обязательно к ним съездить, поинтересоваться здоровьем мастера. Мало ли что, все-таки 2 литра машинного масла человек... выпил, что ли? И... после такого косяка я бы однозначно потребовал выполнить будущее ТО-1 бесплатно, для чего менеджер обязательно должен сделать соответствующую пометку в сервисной книжке и поставить печать. Я проходил нечто подобное - им гораздо легче пойти на Ваши условия, нежели иметь проблемы с головным представительством после Вашего к ним звонка. Тем более, что у Вас есть неоспоримые доказательства. Само собой все это не отменяет возврат излишне уплаченной суммы.  

Конечно обратила, я сегодня столько перекопала информации по этому вопросу, терь прямо все все знаю :kolobok_biggrin: про поколения, наименования, движки и прочее. Позвонила и на горячую линию Хендая, и другому оф дилеру, и в сам тех центр, где ТО проходили - мастер приемщик мне на голубом глазу продолжил уверять, что это я тупая и в МОЕЙ машине 7,6л, а что там написано в мануале - это все фигня полная. Я, честно говоря, в шоке, и больше туда не поеду. В итоге, начальник мастера оказался посмышленнее и завтра еду забирать деньги за 2л масла, а это 2160 рублей, на минуточку. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Merlin сказал:

Надеюсь хотя бы VIN-код Вашего автомобиля? А то еще скажут, что и ТО Вы проходили не на этой машине :kolobok_biggrin: 

Слава богу, хоть вин мой. Забыла добавить, что мастер мне ещё предложил приехать, слить масло и посмотреть, сколько его влезает в мою машину, потом залить его обратно :hmm:Это чтобы опытным путем установить объем масла в двигле. Мануал же вообще не аргумент. После таких выступлений возникает куча сомнений в компетентности спецов дилера СИМ, увы.

Изменено пользователем verunechka
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, verunechka сказал:

После таких выступлений возникает куча сомнений в компетентности спецов дилера СИМ, увы.

Увы, чтобы получить статус официального дилера вовсе не обязательно иметь персонал, разбирающийся в модельном ряде и техническом устройстве автомобилей марки. Главное - объем продаж марки. Ну и... наверняка "занести" сколько надо, и куда надо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2021 в 20:31, verunechka сказал:

Конечно обратила, я сегодня столько перекопала информации по этому вопросу, терь прямо все все знаю :kolobok_biggrin: про поколения, наименования, движки и прочее. Позвонила и на горячую линию Хендая, и другому оф дилеру, и в сам тех центр, где ТО проходили - мастер приемщик мне на голубом глазу продолжил уверять, что это я тупая и в МОЕЙ машине 7,6л, а что там написано в мануале - это все фигня полная. Я, честно говоря, в шоке, и больше туда не поеду. В итоге, начальник мастера оказался посмышленнее и завтра еду забирать деньги за 2л масла, а это 2160 рублей, на минуточку. 

Звоните на горячую линию Hyundai Russia, а лучше составляйте претензию в письменном виде. И не поленитесь выложить ответ сюда, пожалуйста. Так мы все будем понимать, чего ожидать от российского представительства.
Собственно, вариантов два: либо наваляют официалу дюлей, либо скажут, что они за действия официалов ответственность не несут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Denis1976 сказал:

Звоните на горячую линию Hyundai Russia, а лучше составляйте претензию в письменном виде. И не поленитесь выложить ответ сюда, пожалуйста. Так мы все будем понимать, чего ожидать от российского представительства.
Собственно, вариантов два: либо наваляют официалу дюлей, либо скажут, что они за действия официалов ответственность не несут.

К счастью или нет, но до претензии представительству не дошло, дилер решил вопрос мирным путем - вернул деньги и принёс извинения. А чтобы я продолжила обслуживаться у них, согласовал ТО-1 почти полностью за их счёт - кроме воздушного и салонного фильтра, которые я могу привезти свои. Это кстати, после слов о том, что я ещё не решила, сообщать ли о данной ситуации в предст-во или нет, так что я не думаю, что вероятен вариант, что предст-во не несёт ответственности за действия своих официальных дилеров. Хотелось бы в это верить, по крайней мере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собрался сам менять масло и фильтр (ТО-0). Почитал тему. В заказ наряде отсутствует фильтр масляный. Получается дилер его Вам не продал, значит и не менял? В работах отображена замена масленого фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Romeo 3107 сказал:

Добрый день. Собрался сам менять масло и фильтр (ТО-0). Почитал тему. В заказ наряде отсутствует фильтр масляный. Получается дилер его Вам не продал, значит и не менял? В работах отображена замена масленого фильтра. 

Нет, фильтр мы купили сами, поэтому в заказ наряде его не было. Остальное - само масло, прокладка сливной пробки и работы - дилера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти