Dex

ТО-0 Туссан 4 - Нулевое ТО Hyundai Tucson 4 2021

В теме 50 сообщений

Обсуждаем ТО-0 Туссан 4-го поколения. Кто делал или будет делать нулевое ТО Hyundai Tucson NX4 2021?
Когда надо делать? Обязательно ли БЕСПЛАТНОЕ нулевое техническое обслуживание? 

Что делают на нулевом ТО ? Навязывают дополнительные услуги&
ТУССАН ТУКСОН 4 форум отзывы владельцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необязательное, но лучше приехать через 1500 - 2500 км или через месяц после покупки и пусть посмотрят. это бесплатно.

будут навязывать замену масла возможно, но не ведитесь , лучше поменять потом на 7500 км или на 15000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dendy сказал:

необязательное, но лучше приехать через 1500 - 2500 км или через месяц после покупки и пусть посмотрят. это бесплатно.

будут навязывать замену масла возможно, но не ведитесь , лучше поменять потом на 7500 км или на 15000 км

Мой дилер сам сказал - не обязательное, совершенно бесплатное ТО. НО...не стоит приезжать при пробеге 1500 км, лучше совместите это с заменой масла, где-нибудь при пробеге 4,5 - 5,5 тыс.км. Думаю это вполне здравое рассуждение, без попытки развода. Менять масло на этапе обкатки через 15 000 км... ну, так себе затея (если хотите конечно, чтобы автомобиль служил долго) - не советую. Сделать так как делают все нормальные автовладельцы - уменьшить пробег между заменами масла в два раза, до 7,5 тык, мысль верная. Именно так делают все, в том числе и я. НО... сейчас речь о новом автомобиле, проходящем обкатку. Поэтому я лично склонен согласиться с дилером в данном случае, и на первый раз сократить пробег до замены масла примерно до 4,5-5 тык. Думаю это будет не накладно, вполне оправдано, и к тому же совпадет с подготовкой автомобиля к зимнему сезону - все плюсы налицо.

Кстати, замена на 4,5-5,5 тык. вроде как соответствует требованиям производителя при эксплуатации автомобиля в особо тяжелых условиях. Это, в свою очередь, как раз соответствует режиму обкатки - все логично.

Изменено пользователем Merlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно прошел ТО 0, на пробеге 2500. Доп услуг не навязывали, масло сам решил поменять.

На следующий после ТО день, загорелась лампочка check engine. По дороге к дилеру она погасла, в сервисе мне ничем помогать не стали, сказали, если опять загорится чек, гнать к дилеру и не глушить до осмотра автомобиля.

Изменено пользователем Hearest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hearest сказал:

Недавно прошел ТО 0, на пробеге 2500. Доп услуг не навязывали, масло сам решил поменять.

На следующий после ТО день, загорелась лампочка check engine. По дороге к дилеру она погасла, в сервисе мне ничем помогать не стали, сказали, если опять загорится чек, гнать к дилеру и не глушить до осмотра автомобиля.

Что, неужели даже не посмотрели и не стерли код ошибки? Странный дилер у вас. Возьмите адаптер ELM327 и сами посмотрите в чем была проблема. Ну и сможете стереть ошибку, если захотите.

Кстати, я даже не посмотрел где у нас диагностический разъем расположен - кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Merlin сказал:

 Возьмите адаптер ELM327 и сами посмотрите в чем была проблема. Ну и сможете стереть ошибку, если захотите.

 

Эти слова для меня прозвучали как отменная брань.)))

По поводу дилера - мастер сказал, сто раз чек пропал сам по себе, значит и ошибка сама по себе стерлась, и какая деталь вызвала загорание лампочки установить уже невозможно.

В технических вопросах я профан полный, могу только жидкости долить и колеса накачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Hearest сказал:

Эти слова для меня прозвучали как отменная брань.)))

По поводу дилера - мастер сказал, сто раз чек пропал сам по себе, значит и ошибка сама по себе стерлась, и какая деталь вызвала загорание лампочки установить уже невозможно.

В технических вопросах я профан полный, могу только жидкости долить и колеса накачать.

Ну, видимо "мастер" имеет в диагностике примерно такие же знания как у Вас :kolobok_biggrin:  Как бы это... попроще и покороче-то... В общем, когда лампочка гаснет, то это означает, что ошибка стерлась из оперативной памяти. Но в постоянной памяти она остается. И все ошибки там копятся, и их можно посмотреть в любое время. И стереть, если например неисправность устранена и возвращаться к ней не имеет смысла. Процедура диагностики (выявления и устранения ошибки) стоит денег, как правило. Но дело в том, что далеко не каждая ошибка заслуживает внимания и требует обращения в сервисный центр, который обязательно попробует Вас развести на дополнительные деньги, ведь это же бизнес по-русски :sm67:  Вот в таких случаях и помогает дешевенький адаптер ELM327, который можно купить у китайцев и многое делать самому, а не платить по пустякам кому попало. Конечно пока автомобиль на гарантии можно сильно не париться, но даже в этом случае знать про свою машину немного больше чем куда лить бензин, а куда дуть воздух полезно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не планировал проходить нулевое ТО, но дилер приглашает приехать в сентябре на бесплатную установку подрулевых лепестков по акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2021 в 08:44, Merlin сказал:

 уменьшить пробег между заменами масла в два раза, до 7,5 тык, мысль верная. 

Согласен, но для дизеля это уже в 4 раза. Судя по предшественникам моего дизеля, э это D4HA (2.0) и D4HB (2.2) моторы склонны к масложеру прямо с конвеера.

Масложер дизельного двигателя D4HB — Kia Sorento 2.2

Просьба ко всем кто поедет менять масло, сделайте фотку масляного фильтра установленного с завода, т.е. старого, что бы читалась маркировка. И нового тоже. По всем моторам. У меня дизель. И задайте вопрос по 0w30 на зиму, на дизеле с завода 5w30. Обьем масла необходимый для замены не плохо было бы выложить

Изменено пользователем zolo
редактирование#2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти